Перейти к содержанию
Авторизация  
Инженер

Продажа квартиры

Рекомендуемые сообщения

 

 

Если не хотите столкнуться с перекупщиками, а то и мошейниками

это не перекупщики  и не мошенники - это начинающие риелторы ищущие работу )))


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все расходы за оформление, налоги и пошлины, по сделке, нес покупатель.

это неписаное правило, расходы по сделке оплачивает покупатель!

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в своем посте, на который вы ответили, имела в виду ключи от ячейки, от квартиры понятно, в самую последнюю очередь.....хотя находятся такие непуганные, которые и сразу отдают...

Просто по опыту покупки квартиры в новостройке - при закрытии договора, которое выражается в подписании акта приемки-передачи, продавец должен передать покупателю квартиру и все ее принадлежности, в т.ч. ключи. А то какой-то странный акт - что передали и приняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А то какой-то странный акт - что передали и приняли?

да странно, но в области так! Акт приема-передачи подписывается на сделке и сдается в регистрацию вместе со всем пакетом доков, до НГ делала сделку в Мытищах - не взяли, не знаю как сейчас в Пушкино, но всегда было так. В Москве иначе, логичнее, акт приема-передачи подписывается при передаче квартиры, то есть в самом конце, когда все довольны и получили друг от друга что хотели.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это не перекупщики  и не мошенники - это начинающие риелторы ищущие работу )))

Догадывался. Бывает. )))

Зато в лихие 90-е покупал квартирку, самостоятельно. Без посредников. Деньги (тогда только $ в ходу были), из рук в руки, без свидетелей передавал, прямо в машине. Ничего обошлось. Порядочный продавец оказался.

Изменено пользователем travial
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

очень долго работала в ИНКОМЕ и могу утверждать с точностью 100%, что даже если клиент принесет 100 бумажек и своей вменяемости и при получении будет присутствовать риелтор, юрист не подпишет протокол выхода на сделку пока не получит инфу по своим каналам.

 

Какие там каналы ФСБ, МВД или может ГРУ?)) Не смешите мои подковы))

 

 

Далее, мое объявление (на том же Авито) размножилось раз 10. Но у других продавцов. Которым я разрешение на это даже и не давал. ))) Звонки продолжались. Причем с настойчивой просьбой показать квартиру. А кто то готов был сразу купить, даже не смотря, только проверив документы.

 

Вам правильно ответили. Только сюда можно добавить не только начинающих, но и просто риэлторов у которой этой самой работы на данный момент нет)) И ещё такая практика есть в Подмосковье, в Москве такого нет или почти нет.

 

Тоже с этим столкнулся. Разместил значит своё объявления на сайтах и мне пошли звонки от пушкинских риэлторов готовых без всяких договоров взяться за продажу квартиры, но я не отказывался. В итоге в один прекрасный день привели мне покупателя с агентом из того же ИНКОМа, пушкинская риэлторша по телефону уже меня предупредила, что в случае заключения сделки её гонорар составит + 100 000 рублей к стоимости продаваемой мною квартиры. Я короче, что-то подумал нафига мне так переплачивать тем более опять попался ИНКОМ и покупатель, которому понравилась моя квартира. В общем так получилось, что в итоге вышел я на этого агента напрямую, а та пушкинская риэлторша осталась "с носом".))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да странно, но в области так! Акт приема-передачи подписывается на сделке и сдается в регистрацию вместе со всем пакетом доков, до НГ делала сделку в Мытищах - не взяли, не знаю как сейчас в Пушкино, но всегда было так. В Москве иначе, логичнее, акт приема-передачи подписывается при передаче квартиры, то есть в самом конце, когда все довольны и получили друг от друга что хотели.

Ясно, интересно, как будет у меня, у меня не Москва и не область :) Хотя думаю, будет так, как мне покажется логичнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Порядочный продавец оказался.

ключевое слово Порядочный. Да раньше деньги сразу на руки и отдавали, да и регистрация была не помню то ли 1 то ли 3 дня. Ведь не случайно начались эти заморочки с ячейками, с условиями доступа к ней -  это определенная гарантия, а если отдать деньги на сделке, сдать доки на регистрацию, а завтра можно передумать и отозвать доки с регистрации - что потом? бегай за своими деньгами?

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Какие там каналы ФСБ, МВД или может ГРУ?)) Не смешите мои подковы))  

так примерно и есть, через мнимое возбуждение уголовного дела, поэтому и не отдают эти проверки на руки, тамошние печать нельзя никому показывать


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ясно, интересно, как будет у меня, у меня не Москва и не область Хотя думаю, будет так, как мне покажется логичнее

если регистрация не примет доки без акта, то придется подписать....а так канеш в каждой области свои заморочки и сейчас еще деньги на руки отдают.

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, подскажите, вот звонит мне потенциальный покупатель и говорит: "У нас РОНО". Что это означает для меня, как продавца, кроме, возможно, чуть более долгого времени на сделку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

"У нас РОНО".

что за зверь? это опека что-ль? Вам придется дождаться разрешения органов опеки, в большинстве случаев хватает 2000-3000 тыщ, чтобы за неделю максимум Это распоряжение получить. Вам только придется тоже сходить туда, они обязательно захотят увидеть оригиналы доков.

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, подскажите, вот звонит мне потенциальный покупатель и говорит: "У нас РОНО". Что это означает для меня, как продавца, кроме, возможно, чуть более долгого времени на сделку?

 

Покупатель? РОНО? А вам-то какая разница?

Покупатели для Вас должны делиться на:

- покупатель с наличкой

- покупатель с ипотекой (в плане сроков местами хуже, в плане надежности местами лучше)

- покупатель с военной ипотекой (хуже, чем пред. вариант)

- все вышеперечисленное плюс цепочка сделок (хуже, чем пред. вариант)

 

P.S. Кстати, РОНО (а точнее, опека) может быть важно именно в случае цепочки, если ваш покупатель еще сам не продал свою квартиру из-за ребенка с правом проживания.

Изменено пользователем Снег
  • Нравится 1

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Снег,

тут уже ясное дело цепочка, хорошо если 2 квартиры, что там сверху неясно. А квартиру покупатель совершенно точно не продал, скорее всего взял или собирается взять аванс....будет здорово, если там не ипотека )))

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid, а и пофиг на самом деле, если "наш" продавец не спешит.

В случае срыва сделки до регпалаты из минусов только потерянное время и нервы. Из плюсов - полезный опыт.

Спорная ситуация с ребенком будет больше волновать покупателя предыдущей квартиры, у которого в худшем случае уже не будет денег (на руках), зато появится требование вернуть недвижимость обратно.

Изменено пользователем Снег

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×