Перейти к содержанию
Авторизация  
Инженер

Продажа квартиры

Рекомендуемые сообщения

У них временная регистрация? Дети есть, которые в школу или детсад ходят?

Нет. Регистрации нет и детей нет. В квартире никто не прописан, ни постоянно, ни временно. Просто три студентки (я сдаю квартиру по комнатам).

 

А физическое: думаю, пары недель хватит на переезд арендаторов на новую квартиру. Обычно такие сроки всех устраивают. Максимум месяц.

А отсчет идет с момента подписания ДКП? Или с момента регистрации сделки?

 

А вообще еще такой вопрос - если мы подписали ДКП, заложили деньги в ячейку, отдали документы на регистрацию, покупатель может передумать? Или все, поезд ушел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А отсчет идет с момента подписания ДКП? Или с момента регистрации сделки?

В ДКП есть пунк о физическом освобождении, столько-то дней после государственной регистрации.

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А вообще еще такой вопрос - если мы подписали ДКП, заложили деньги в ячейку, отдали документы на регистрацию, покупатель может передумать? Или все, поезд ушел?

может и передумать и отозвать доки с регистрации, но такие случае бывают крайне редко. Регистрация в Москве и области (если без ипотеки) 2 недели, а регистрируют в последний день, то есть до последнего дня можно думать.

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ДКП есть пунк о физическом освобождении, столько-то дней после государственной регистрации.

А сколько обычно пишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А сколько обычно пишут?

как договоритесь, если квартира свободная обычно пишут 1-3 дня, по закону стандарт 14 дней, обычно если свободная продажа (как у вас), то не более недели.

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как договоритесь, если квартира свободная обычно пишут 1-3 дня, по закону стандарт 14 дней, обычно если свободная продажа (как у вас), то не более недели.

Поняла, спасибо большое :) Т.е. в любом случае, если арендаторы ничего не найдут раньше, у них будет примерно три недели с момента подписания ДКП (2 до регистрации ДКП и 1 после) на срочный съезд (они просто хотят так втроем и остаться и ищут пока без агента)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Т.е. в любом случае, если арендаторы ничего не найдут раньше, у них будет примерно три недели с момента подписания ДКП (2 до регистрации ДКП и 1 после) на срочный съезд (они просто хотят так втроем и остаться и ищут пока без агента)

да так 2 недели регистрация + неделя после, но неделя если вы именно 7 дней пропишите физическое освобождение - вы это обсуждали уже с покупателями? обычно такие вещи обсуждаются при внесении аванса и соответственно фиксируются в авансовом соглашении, ну чтоб потом не скандалить на сделке...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да так 2 недели регистрация + неделя после, но неделя если вы именно 7 дней пропишите физическое освобождение - вы это обсуждали уже с покупателями? обычно такие вещи обсуждаются при внесении аванса и соответственно фиксируются в авансовом соглашении, ну чтоб потом не скандалить на сделке...

У меня пока просмотры. Определенного покупателя еще нет. Поэтому и вопросов много - по ходу возникают.

Аванса не будет, соответственно, и соглашения не будет. Но перед выходом на сделку, естественно, проговорим нюансы. Главное, мне про все вспомнить :)

Скандалить на сделке не буду, просто хочу и сама понимать сроки, и арендаторов сориентировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Главное, мне про все вспомнить :)

главные пункты помечайте себе где-нибудь....Если на месте будут вопросы, позвоните мне, я проконсультирую (телефон над аватаркой есть)

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если на месте будут вопросы, позвоните мне, я проконсультирую

Ух-ты, спасибо!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как договоритесь, если квартира свободная обычно пишут 1-3 дня, по закону стандарт 14 дней, обычно если свободная продажа (как у вас), то не более недели.

 

Ну... От квартиры зависит. Допустим, трешку с мебелью, техникой и вещами не так-то просто освободить за 3 дня. Особенно если переезд не в соседний дом.

По суду (если прежний жилец затупил и не съезжает) можно попробовать только через месяц после перехода права собственности.


Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Допустим, трешку с мебелью, техникой и вещами не так-то просто освободить за 3 дня. Особенно если переезд не в соседний дом.

трешка с мебелью редко идет по свободной продаже, я поэтому и написала выше, что это прежде всего договорные отношения между сторонами.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

трешка с мебелью редко идет по свободной продаже

У меня как раз трешка с мебелью. Что не увезу/не заберут друзья - уедет на помойку. Мне перевозить за 700 км...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знатоки, подскажите пож-та, чтобы продать квартиру какие нужно заказать документы и где? Кадастровый и технический паспорта и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знатоки, подскажите пож-та, чтобы продать квартиру какие нужно заказать документы и где? Кадастровый и технический паспорта и все?

Если новостройку в частности эту, то согласие застройщика, справка о полной оплате, могут попросить справку о том что не подписывали акт приемки ну и собственном сам договор уступки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×