Перейти к содержанию
Авторизация  
Инженер

Продажа квартиры

Рекомендуемые сообщения

@serg71,

а зачем это покупателю?! получить опять доли...потом либо объединять - это опять нотариус и бабки или жить с долями, а при любом отчуждении опять нотариус и бабки...

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

получить опять доли...потом либо объединять

​Если в натуре не выделяли, то никакого объединения не надо. Если сумма долей станет равна 1, то и получит документы на все.

Если оба договора делать и сдавать вместе, то могут и не потребовать даже отказа совладельца.

 

Я когда в наследство вступал, то никто мне дополнительную долю отдельно не оформлял, сразу оформили новые документы на суммарную мою и наследственную. 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

​Если в натуре не выделяли

при чем здесь натура? не вижу никакой связи... два собственника, две разные доли....там и после продажи будут 2 разные доли, если не сделать соответствующий договор...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nezabudka19,

избежать налога практически невозможно.. весь расчет от кадастровой стоимости....то есть налог считают от 70% кадастровой стоимости  минус мильон, который налогом не облагается...посчитайте сами по объекту, потом разделите по долям...вы не платите, она платит...

 

Сделка по продаже у вас исключительно нотариальная поскольку доли....у нотариуса регистрация совсем короткая, вроде дня 3...вам обязательно связывать эту квартиру с Москвой?? и почему пушкинское агенство ищите, если квартиру в Москве хотите купить??

Пишите мне в личку или звоните (телефон над аватаркой), все расскажу, растолкую....возможно...помогу со сделкой..помогаю как частным образом так и с договором так как работаю в Московском агенстве.

где-то на просторах интернета читала о том, что можно снизить налог, прописав в ДКП не равные доли, например, я владею бОльшей суммой,а она-меньшей (такой, чтобы не платить налог или хотя бы не слишком большой)

 

больше в продаже квартиры заинтересована я, так как у нас школа поджимает, ну и ряд жизненных обстоятельств, а у сестры в этом плане все хорошо, а для меня это единственное жилье....

так куда мне лучше обращаться, так как продаем в пушкино, деньги делим пополам, и эта сумма будет первоначальным взносом при покупке квартиры в Москве в определенном районе в ипотеку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прописав в ДКП не равные доли

в ДКП прописываются те доли, которыми вы владеете по документам...другие как можно прописать?! налог считается не от той суммы, которую вы пропишите в ДКП, а от кадастровой стоимости...

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в ДКП прописываются те доли, которыми вы владеете по документам...другие как можно прописать?! налог считается не от той суммы, которую вы пропишите в ДКП, а от кадастровой стоимости...

наверное имелось ввиду разделить на доли чтобы занизить налогообл базу. Ведь шкала в Пушкино прогрессивная:

Кадастровая

До 3 млн 0.1%

3-5 - 0.15%

5-7 - 0.20

7-300 -0.30%

И это только в нашем пушкинском супер районе! По области почти везде до 300 млн -0.1%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверное имелось ввиду разделить на доли чтобы занизить налогообл базу. Ведь шкала в Пушкино прогрессивная:

Кадастровая

До 3 млн 0.1%

3-5 - 0.15%

5-7 - 0.20

7-300 -0.30%

И это только в нашем пушкинском супер районе! По области почти везде до 300 млн -0.1%

 

Думаю, вы перепутали налог на имущество с налогом на доходы физических лиц.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квартира когда-то покупалась с ипотекой. В оценке присутствует технический паспорт, в котором владельцем указан застройщик.

Сейчас для продажи этой квартиры нужно новый технический паспорт заказывать? Или заказывать копию?

ЗЫ.

Что техпаспорт не нужен, знаю, нужен на случай продажи ипотечникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Техпаспорт не нужен , можно обойтись экспликацией.


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что техпаспорт не нужен, знаю, нужен на случай продажи ипотечникам.

 

ипотечникам нужна экспликация и поэтажка....это нужно для оценки....ваш старый подойдет скорее всего

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля

И большой % от сделки содрало с вас "агентство"? )))

с нас взяли 30% от стоимости жилья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×