Перейти к содержанию

Авторизация  
Инженер

Продажа квартиры

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем форумчанам времени суток. У меня вопрос - есть ли среди вас купившие/продавшие квартиру напрямую, без посредников-паразитов? Просьба поделиться опытом, подводными камнями (в плане поиска варианта, сроков ведения-заключения сделки). Да, хотелось бы узнать мнение продавцов об ипотеке - действительно ли неохотно продаётся жильё по договору ипотеки?

З.Ы. Если модераторы сочтут нужным переместить тему в ветку "Новостройки", возражать не буду, только желательно уведомление на ящик :rolleyes:

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Мы сами себе покупателей на квартиру нашли, а вот нам квартиру нашло "агенство недвижимости" т.к я объявление в газету давала"куплю" а они позвонили и предложили...оказалось то что надо прям, а сама искала и не те варианты что хотелось были.

Поделиться сообщением

они свои услуги, как правило, уже включают в стоимость квартиры! т.е. они озвучивают цену ,в которую входят их услуги. У меня так было.

Поделиться сообщением

Оля

И большой % от сделки содрало с вас "агентство"? :rolleyes:

С нас ничего, нам сказали сумму нас устроило, а поимели процент получается с тех кто продавал...им 5 тысяч дол. не додали :appl:

Поделиться сообщением

Инженер

сам лучше несуйся, оставь это профессионалам, могу посоветовать хороших за 2% от сделки они всё сделают в лучьшем виде.

Поделиться сообщением

12-й, не будем рассуждать о профессионализме профессионалов (есть у меня к ним личные счёты). Просто есть намерение самому проделать их работу за собственные деньги, поэтому рад буду выслушать не совет, а опыт уже купивших/продавших.

Поделиться сообщением

Котонок , озвучивают КОНЕЧНУЮ цену, или потом на полпути, когда деваться некуда, окажется, что надо заплатить туда. туда и ещё туда? У знакомой так было - договаривались на одну сумму, она под неё и кредит взяла, а тут всплыло - нотариусу, за регистрацию и т.д., в общем, сверх договора ещё порядка 150 тыр ушло...

Поделиться сообщением

12-й, не будем рассуждать о профессионализме профессионалов (есть у меня к ним личные счёты). Просто есть намерение самому проделать их работу за собственные деньги, поэтому рад буду выслушать не совет, а опыт уже купивших/продавших.

Ну давай давай из за своей жадности купиш кота в мешке.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Приходилось и продавать и покупать квартиру. Сложилось стойкое убеждение, что услуги агентов по недвижимости могут интересовать только в случае сложных цепочек обменов и при нехватке времени (или нежелании) заниматься процедурами сбора справок и подачи документов на регистрацию самому. При наличии времени и желания услуги агентов за любой % считаю нах не нужными, т.к. работают, как правило, такие же обычные люди, набранные с улицы и очень часто без большого опыта работы. И количество ляпов и ошибок, допущенных этими "агентами" было отнюдь немалое (общаться пришлось не с 1-2 новичками, а человек 30 работавших и не по году уже и не по два были "в контакте"в процессе поиска ). Так что если речь идет о прямой покупке-продаже и есть желание и возможность контролировать процесс, то лучше хорошенько изучить процедуру (ничего сложного в этом нет) и заняться самому.

Поделиться сообщением

Смотрящий вот ты щас насоветуеш, а инженера по причине его незнания и боязни кинут какие небудь другие риэлторы продавцы, а за него так как он работает без фирмы даже сказать и заступится будет некому.

Поделиться сообщением

Смотрящий ,имхо, верно сказано. Но обратите внимание - я лоялен до безобразия, аж самому тошно - ни одного пинка в сторону агентов (их хлеб на их совести). Просто в моём случае надобность в посреднике сводится лишь к базе адресов потенциальных продавцов, уж документооборот-то я и сам в состоянии проконтролировать. Так вот, отдавать 1,5-2 сотни тыр чисто за сводничество я не намерен, это как минимум 3-4 ежемесячных дохода для меня... вот и прощупываю статистику уже совершённых сделок, дабы понять, что меня ждёт.

Поделиться сообщением

12-й "Что ж вы так убиваетесь, вы ж так не убьётесь..." (ц)

а какой Вы прОцент взимаете с несчастных, заинтересованный Вы наш? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Инженер

назвали конечную сумму исразу сказали, что при моем желании они за отдельную плату оформят квартиру в собственность. при заключении сделки мы отдали ту сумму, которую они назвали при просмотре квартиры, а т.к. я покупала квартиру в новостройке, я не воспользовалась их услугами по оформлению собственности и вобщемто дорого они за нее попросили. Я сама ее оформила, мне это стоило 2 раза по 20 минут в БТИ + 1500 за тех паспорт и 2 раза по 1 часу + 500 в регпалате и все!

Поделиться сообщением

Инженер я просто советую, решать всёравно тебе:rolleyes:)

Поделиться сообщением

Котонок , т.е. в вашем случае никаких левых поборов не было, это принципиально... а то, что от вас скрыли, на сколько и с кого они нагрелись - ну, так всё спокойнее, не правда ли? :rolleyes: Откровенно говоря, если мне собственник предложит одну цену, а риэлтер - такую же или чуть , пойду к риэлтеру, ибо всё равно, кому платить, важен вопрос - сколько :appl:

Поделиться сообщением

да, мне было спокойнее! мне назвали цену, меня она устроила и все! никаких левых сборов не было. Если хотите, могу дать номер телефона "таких честных риэлторов" :rolleyes:

Поделиться сообщением

Инженер ты пойми всёравно покупать будеш у риэлторов, а они с тебя всёравно тыщ 5 долларов получат, а то и 10, а сам продавец даже общатся с тобой не будет.

Поделиться сообщением

12-й , по поводу советов я уже высказался... и, не сочтите меня невежливым, но ваша любимая ветка, если не ошибаюсь, называется "Флуд"... почему б вам не пофлудить там, а? мне нужна статистика, а не переливание из пустого в порожнее, поймите же, наконец...

Поделиться сообщением

да, мне было спокойнее! мне назвали цену, меня она устроила и все! никаких левых сборов не было. Если хотите, могу дать номер телефона "таких честных риэлторов" 

Ну да просто их деньги уже были в стоимости квартиры, а это как правило больше чем официальные проценты, короче тыщ 7 долларов утекло в карман честным риэлторам.

Поделиться сообщением

12-й , по поводу советов я уже высказался... и, не сочтите меня невежливым, но ваша любимая ветка, если не ошибаюсь, называется "Флуд"... почему б вам не пофлудить там, а? мне нужна статистика, а не переливание из пустого в порожнее, поймите же, наконец...

Ну зачем ты так я просто хочу тебе помочь:rolleyes:)

Поделиться сообщением

Котонок спасибо огромное за информацию, но телефонный номер честных агентов испортил бы приятное впечатление о вас :rolleyes: давайте оставим некую недосказанность, м? :appl:

Поделиться сообщением

12-й

я не люблю считать чужие деньги, так же как не люблю ,чтобы считали мои! поэтому мне пофиг сколько они полоили себе в карман, меня устроила та сумма, которую они мне назвали и это я считаю главным для заключения сделки! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Просто в моём случае надобность в посреднике сводится лишь к базе адресов потенциальных продавцов

так вот база у ВСЕХ одна и та же - открытые интернет-сайты по недвижимости да еще профильные СМИ. Закупив пару-тройку наиболее известных журналов-газет и полазив на том же realprice.ru и схожих сайтах вряд ли можно будет найти много эксклюзива. Варианты везде одни и те же.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу