Перейти к содержанию
Авторизация  
relen

Аренда квартиры

Рекомендуемые сообщения

Мдя, забавно )))

 

Себестоимость добычи нефти в некоторых районах (например, в Ираке) меньше доллара за баррель, а до недавнего времени нефть продавалась по цене выше 100 баксов за баррель. Как говориться, почувствуйте разницу: 1 vs 100. Сейчас, когда спрос сильно упал - нефть стоит в районе 45 баксов.

 

То же и с квартирами. Стоимость съема квартир определяется соотношением спрос/предложение. Упадет спрос - съем подешевеет. А снижать квартплату только "патамушта такова мировая тенденция" :angry: никакой квартиросдатчик не будет. Другое дело, если ему попадется приличный квартиросъемщик - тогда может пойти на уступки. У нас друг сдает в Бутово однушку за смешные деньги, раза в 2 дешевле, чем в среднем по тому району. Но только знакомым или через знакомых.

 

Хорошую квартиру невыгодно сдавать задешево, потому что человеку, который ее КУПИЛ (то есть обладает определенным уровнем доходов), проще самому платить коммуналку (пара тысяч в сильный расход его не введет) и не рисковать, что квартиранты "убьют" квартиру. У меня у свекрови в другом городе есть трешка. На вопрос, почему ее не сдают, свекровь ответила: "Цена аренды сейчас не очень высокая, доход получу небольшой, а впускать в квартиру непонятно кого... оно мне нужно?"

 

Хозяина мало интересует размер доходов квартиранта, а уж меньше всего - считает или нет тот деньги. Его интересует только одно - сможет или нет потенциальный квартирант заплатить за съем. Если нет - гуляй, Вася ))) А вот если в течение нескольких месяцев (или нескольких недель) квартирант не найдется - тогда планка снизится. Но, как я говорила выше, до определенного уровня, ниже которого сдавать квартиру просто неразумно.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rain, полностью согласна с Вами. вот сейчас закакнчивается ремонт в купленной "впрок" для дочки квартире в новостройке и стоит вопрос: сдавать или нет? ремонт обходится в кругленькую сумму, а за то время, что я её буду сдавать, потребуется новый, и вряд ли деньги от аренды даже просто окупят расходы на новый ремонт.

и это даже если сдать её за 25 тыс. а уж 10 тыс, которые тут упоминали потенциальные арендаторы, это вообще без комментариев. так что сдавать имеет смысл только убитые квартиры, которые не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

леночка-леночка

так что сдавать имеет смысл только убитые квартиры, которые не жалко.

Ну не совсем так.

Есть категория людей которые готовы платить деньги за комфорт и удобства.

Я уже упоминал в этой ветке о таком примере.

А ещё некоторая категория квартир сдаётся про определённые...гммммм бизнес-поекты :angry: .

И владельцы этих бизнес-проектов, платят хозяевам цену намного превышающую рыночную, за риски так сказать :angry: .

Правда вряд-ли это актуально для Пушкино.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

25 тыс.рублей для пушкинской квартиры 1-шки, конечно, многовато. Если не суперпупер ремонт. Но и 8-10 тысяч для московской нереально вообще, если не у знакомых или у ханыг. :angry:

Хотя все может быть. Если хозяин и квартирант устраивают друг друга, то цена может долго не меняться вне зависимости от сиюминутных тенденций рынка.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

леночка-леночка

сейчас закакнчивается ремонт в купленной "впрок" для дочки квартире в новостройке и стоит вопрос: сдавать или нет? ремонт обходится в кругленькую сумму, а за то время, что я её буду сдавать, потребуется новый, и вряд ли деньги от аренды даже просто окупят расходы на новый ремонт.

Сомнительно, что жильцы могут "убить" стяжку, штукатурку и плитку (и т.д.) А обои, линолеум или смеситель поменять - дело грошовое.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ламинат обязательно испортят, двери тоже вполне вероятно, сантехнику, а замена ламината, обоев, дверей (даже частично) и сантехники - не менее 200тыс руб. вот и считайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ламинат обязательно испортят, двери тоже вполне вероятно, сантехнику, а замена ламината, обоев, дверей (даже частично) и сантехники - не менее 200тыс руб.

леночка-леночка

Это на какую площадь? :angry:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rain, полностью согласна с Вами. вот сейчас закакнчивается ремонт в купленной "впрок" для дочки квартире в новостройке и стоит вопрос: сдавать или нет? ремонт обходится в кругленькую сумму, а за то время, что я её буду сдавать, потребуется новый, и вряд ли деньги от аренды даже просто окупят расходы на новый ремонт.

и это даже если сдать её за 25 тыс. а уж 10 тыс, которые тут упоминали потенциальные арендаторы, это вообще без комментариев. так что сдавать имеет смысл только убитые квартиры, которые не жалко.

Согласна


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по-моему можно найти приличных квартиросъемщиков через знакомых... и будет порядок в квартире... естессно что не за 25 тогда уж.....

тут или снова ремонт полный, либо снижение стоимости сдачи!

 

а то иш чо захотели, и хапнуть бабок и чтоб порядочек был... нет уж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

а то иш чо захотели, и хапнуть бабок и чтоб порядочек был... нет уж...

А, что одно исключает другое?

Интересно почему :angry: , из принципа нагадят штоль?

У меня другие наблюдения - если человек любит комфорт и готов за него платить, то убивать соё хотя и временное жильё он вряд-ли будет.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конь красно-синий

пока живет мож и не будет гадить, а напоследок обязательно нагадит! у нас в России без этого никак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

снимаю и живу на 3некрасовском однушка 34 плюс вода свет тел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
однушка 34 плюс вода свет тел

:16: фига се - однако.......


fb0f154f4021075df3c3385643514b27.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снимаю комнату у пожилой женщины за 6 тысяч на Серебрянке (месяц назад забрала телевизор и повысила аренду) + 50% электричество. Телефоном пользоваться не даёт, интернет подлключить не разрешила...

Ищу квартиру чтобы съехать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жесть )))


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×