Перейти к содержанию
Д.К.С.

Вопросы к ДАНИИЛЕ

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется просто есть более современная литература, которая больше соответствует духу времени.
И что нового в этих книгах? Можно в трех словах объяснить я пойму. У Фрейда прочитал три страницы. :ph34r:

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну например, те же идеи и практика!!! работы с психосоматикой. Минделл работал с людьми в коме, ну и т.д. Люди пока что не верят, что очень многое можно лечить без лекарств.

Опять же очень много социальных идей, полезных для современного общества. А также меня привлекает идея ответственности за то, что происходит вокруг(экология, соц.конфликты) и вовлеченности в мировые процессы - грубо говоря нельзя сливать в реку фенол и жаловаться на плохое мед обслуживание. Люди могли бы гораздо больше влиять на общественные процессы, если бы больше себя уважали.

И главное, ценили бы жизнь в целом, а не только соц.успех и материальные блага

книги написаны в 90х


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

Понятно. Если бы люди исповедовались бы своих греха, то психиатрия исчезла как не нужное.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю совсем наоборот, по-крайней мере сейчас, уж извини :ph34r:

сходите к хорошему психотерапевту - и у вас наладятся отношения с Богом и людьми :D

 

и не читайте больше Фрейда, Days :D особенно на ночь


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть нужно сходить к Данииле??? :ph34r:


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

Вличку на пишу а то не потеме :ph34r:


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Думаю совсем наоборот, по-крайней мере сейчас, уж извини :ph34r:

сходите к хорошему психотерапевту - и у вас наладятся отношения с Богом и людьми :D

 

и не читайте больше Фрейда, Days :D особенно на ночь

Я Фрейда уже и днём не читаю. :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Передумал!

Как то давно я читал книгу Записки психиатра автор женщина врач.Так вот она лечила больного болевшего шизофренией( если я не ошибаюсь причины возникновения этой болезни точно не изучены), а поскольку она врач то должна была найти причину заболевания, а причина заболевания не до леченый сифилис. Если бы от больной был бы верующим человеком то он бы был морально устойчивым. Не забывайте немецкого философа Ницше отвергая Бога он попал психиатрическую больницу с диагнозом шизофрения.

Как то водной из тем я задал вам вопрос.Вы хотите заниматься частной практикой врача?


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:ph34r::D:D

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

:ph34r:

А если серьезно.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

 

Я понимаю, что пока тебе интересна больше психология. Но у меня это поверхностный путь уже закончен, хоть с удовольствием познакомлюсь счем-то интересным и современным :ph34r::D:D Только тема "Огенной Библии" не совсем об этом. Она - это соединение всех знаний в самопознании человека. Сейчас я завела текст, если хочешь - ознакомься. Если не интересно, значит, пока не твоё. :beer:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

victorian, у тебя есть выбор :ph34r:

Days, вы знаете сколько больных среди верующих? по-моему ничуть не меньше чем среди остальных. и физически и психически. А также и истинной веры в бога - что там, что там - одинаково. Это конечно мое мнение.

Я хочу заниматься психологическим консультированием и вести тренинги. Области - психосоматика, танцтерапия, телесно-ориентированные методы психотерапии.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

Спасибо, ответ понятен.

ДАНИИЛА

Извени пожалуста, что не по теме пишу.Вопросов у меня к вам нет :ph34r:


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА Мои личные изменения мне не менее интересны, и во многом я понимаю о чем ты говоришь.

Наверное у каждого свой путь, может вообще не мое, может действительно пока не мое. Можно говорить об одном и том же на разном языке, может и вообще не говорить. Сейчас почитаю :D .

 

Вы можете убить кенгуру, но это не имеет значения. Убить сновидение кенгуру невозможно. :ph34r:


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы можете убить кенгуру, но это не имеет значения. Убить сновидение кенгуру невозможно.

Талла, ты опять все усложняешь, откуда в Пушкино кенгуру? :ph34r:


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×