Перейти к содержанию
Д.К.С.

Вопросы к ДАНИИЛЕ

Рекомендуемые сообщения

Мы можем как Тутси сколь угодно задавать вопросы по поводу ламы, но не поймём ничего, пока не доберёмся до его уровня. <_<

Может он и законсервировался, чтобы мы спрашивали и пытались дорасти до него? <_< Однако спрашивать бесполезно, надо просто двигаться. :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

ДАНИИЛА 15.02.2008 - 00:30

 

Впрочем, учение адвайты и просветление учат, как раз, наоборот, отрекаться от "зеркал", от бывших опытов людей, разрушая иллюзии или старую информацию полностью и через совершенно чистое сознание создавать нечто новое или без повтора в воплощение старой программы жизни.

Вообще то, о чём тут?

поясните кто-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iwolf

Labra

йа вас лублуууууу :rolleyes:

Это вопрос к ДАНИИЛЕ? :lol:

Не, эт ответ. Причём коротко и по существу. :lol: Думаю, что Даня со мной согласится. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

ДАНИИЛА 16.02.2008 - 17:56

 

 

Лучше бы сразу стихи написала, так вот и так ... не понимаю ничего, и то приятно было бы. Творческий процесс освобождает от неведения или непонимания

Пожалуйста, как неча делать, стихами, так стихами.

 

«Новая программа жизни» – а со старой, кто знаком?

Пишет фразы Даниила, всё запутано узлом.

В этом тёмном лабиринте попробуй-ка, разберись.

В нём нет ни окон, ни дверей; нет и выхода притом.

 

О «чистом» о сознании я вообще молчу;

Читая путаные фразы, я понять хочу;

Как же может человек «пудрить» нам мозги.

Даниила, ты прости, я не пытаюсь, не учу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iwolf

Я всегда и во всём согласна, особенно по поводу любви. :ph34r: Любовь всегда права, и лама Итигилов тоже. :angry: Если он волны умел поднимать и по воде шагать, аки по суху, то свобода его безмерна! Да и о жизни он больше знает, раз прожил плодотворную жизнь и ушёл в виртуал. Нам тоже нравится виртуал, и мы строим это сказочный мир всем миром. :( Для меня лично, у коей мозги работают, как у Штирлица и Шерлока Холмса, интересны зашифрованные записи Итигилова. Раз есть загадка, то и кому-то захочется её разгадать. Это скучно становиться, когда сказки и загадки кончаются. Впрочем, знания всегда помогают новые версии жизни создавать, новые сказки творить. Тебе это тоже известно B)

 

Тутси(Надя)10

Надюш, если тебе не знакома старая программа жизни, то скоро будет поздно о ней думать. Жизнь очень быстро меняется, очень быстро. Я бы тебя просветила о старой сказке жизни, да она мне уже надоедать стала, потому как почти всю Библию расшифровала для себя. Но зачем тебе-то мои знания? Библия для всех доступна, открывай и сама разгадывай. Внутренняя суть каждой вещи, каждой жизни безмерна, как космос. Но разве можно описать вселенную? Её можно только познавать и знать в переживаниях. Если ты входишь в свой внутренний мир, то твои знания-воспоминания реальны, как будто они здесь и сейчас. Так же и Библию или старую программу построения знаний человечества можно читать и видеть отражение здесь и сейчас, видеть, как своё родное. Это и любого человека можно также читать, и любой цветок, камень. Ты просто видишь при долгом сосредотачивании своё единство со всем, что тебя окружает. При долгом наблюдении ты просто "съедаешь", "проглатываешь" весь мир, который становится твоим "я" внутри. И зная себя больше и больше, ты становишься совершенно свободным от любого страха. Разве можно бояться себя? :) Кстати, по поводу съедания мира :) В Евангелии от Иоанна в гл.6 об этом очень хорошо сказано :angry:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер

Надо меньше думать и размышлять о жизни, как одна собака в мультфильме. Надо просто жить и радоваться жизни. Или хотя бы пытаться радоваться и находить во всём хорошие моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андер

Размышления как раз и нужны для того, чтобы ничто не мешало тебе просто жить и радоваться :angry: Именно соединение в себе внутри всего мира не оставляет ничего тёмного, что могло бы омрачить именно радость :angry:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
Андер

Размышления как раз и нужны для того, чтобы ничто не мешало тебе просто жить и радоваться :angry: Именно соединение в себе внутри всего мира не оставляет ничего тёмного, что могло бы омрачить именно радость :angry:

гармоничное соединение возможно только в кольце, когда белое и черное по разные стороны. если же замкнуть в себе всё подобно листу Мебиуса, то там, где было добро, через мгновение может появится зло. А зачем нам знать, где находится добро,а где зло? Главное, мы знаем, что оно существует. Нельзя сказать--добро там, и нельзя сказать--зло здесь. Зло и добро в каждом из нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андер

Вы тоже ищете легких путей.Нужно понимать что добро, а что зло. К примеру: слово предлагать.В этом слове скрыта как и добро так и зло.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
Андер

Вы тоже ищете легких путей.Нужно понимать что добро, а что зло. К примеру: слово предлагать.В этом слове скрыта как и добро так и зло.

Я ничего не ищу. Я в умиротворении.

post-81-1203356912.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по поводу во этого фразы высказал свое мнение.

А зачем нам знать, где находится добро,а где зло?

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×