Перейти к содержанию
Д.К.С.

Вопросы к ДАНИИЛЕ

Рекомендуемые сообщения

Привычка жизни в одном теле без преобразования, без "фильтрации" духа в обновлении, может заключить этот дух в оковы одного тела на тысячелетия.-Это откуда у нас такие фразочки Даниила? Может объяснишь что тыимела в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Д.К.С.

А эти ваши фразочки из моих рассуждений о бессмертии :) Мы стараемся продлить срок службы нашего тела, что неминуемо коснётся и социальных проблем и других общественных сфер жизни. Повторю, что рассуждения об этом отталкивались в данном случае от феноменов тел бонпо-ламы Итигилова и йога из Тайланда, ушедших в нирвану, законсервировав тело. Также Мулдашев описывал подобные тела всостоянии сомати в пещерах Гималаев. Эти феномены стали открытыми в информационном, а значит, человек может осмыслить подобные пути развития перспектив жизни, осознать, приминительно для повторения этих феноменов в массовом масштабе. Многие на западе сейчас оставляют свои тела также в консервации для дальнейнешнего их воскрешения через достижения науки. Человек не верит в бессмертие духа, не может согласиться со смертью. Ни в коем случае я не претендую на конечность выводов этих эксперементов, но каждый волен брать на "вооружение" эти опыты для собственного выбора, т.е. приминительно к себе. Если путь открыт в консервации тела через техники медитации, то будут повторы. Есть над чем подумать...самостоятельно. Я только высказала мои рассуждения. Наблюдая природу, мы видим постоянное её обновление и преобразования. Если эксперемент Итигилова им был осознан, то мне, как ученику адвайты (учение о недвойственности, которое очень близко к христианскому учению), хочется его понять. Не может быть свободы в страхе смерти. Не думаю, что Итигилов, имеющий достаточно сильный дух, оставил тело только по причине страха. Понять, что это было именно из учения адвайты об освобождении духа через просветление - это и была моя фразочка :???:

Впрочем, учение адвайты и просветление учат, как раз, наоборот, отрекаться от "зеркал", от бывших опытов людей, разрушая иллюзии или старую информацию полностью и через совершенно чистое сознание создавать нечто новое или без повтора в воплощение старой программы жизни.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

Вавилонские башни строим.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даниила так странно слушить от тебя о духе.

 

К теме - я про фразочки - уж очень они мне напомнили библию от иуды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

ДАНИИЛА

Впрочем, учение адвайты и просветление учат, как раз, наоборот, отрекаться от "зеркал", от бывших опытов людей, разрушая иллюзии или старую информацию полностью и через совершенно чистое сознание создавать нечто новое или без повтора в воплощение старой программы жизни.

ДАНИИЛА,

я внимательно прочла твои размышления и, честно, мало что поняла.. последняя фраза, она как серпантин, в которой запутаться проще простого даже тебе самой.

Пожалуйста, разбей её (эту витиеватую фразу) на отдельные предложения, и поясни каждое из них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Д.К.С.

Даниила так странно слушить от тебя о духе.

Тебя это радует или огорчает? <_< Это только слова, за которыми скрыт ты сам, твоя божественность, которая всё знает без слов.

 

 

Тутси(Надя)10

я внимательно прочла твои размышления и, честно, мало что поняла

О, нет <_< Если бы ты соединилась в точке тела внутри и снаружи, тогда бы ты была САМО ВНИМАНИЕ и ничего более. И ответы пришли бы сами на твой вопрос. Ты только пытаешься попасть в эту исходную позицию ясности, когда читаешь мои тексты. Но раз это не происходит, это пока не твоё. На том и успокой свой ум. B)

 

Пусть он блуждает и ищет то, где это соединение произойдёт. А дальше ты просто начнёшь просыпаться и узнавать себя во всём, в каждом слове, в каждом человеке, в каждом событии. Тебе это станет интересным, и твоё внимание уже не будет отпущено. Ты будешь только радоваться, что ты знаешь или узнаёшь себя в единой реальности. Если даже тебе станет только интересно по-настоящему, что в данном случае ты хочешь услышать от меня, ты услышишь. Тебе не надо будет разбивать фразу, как мир, на множество кусочков, чтобы его соединять и познавать свою вселенную. Наоборот, ты это с удовольствием станешь делать сама. :conf:

 

Ну, зачем мне разбивать сейчас то в фразе, что во вселенной у меня уже соединено? Если я скажу, посмотри в окно и увидь то-то и то-то сразу в единстве, то что ты станешь делать, чтобы это увидеть? Обычно, мы смотрим и ничего не видим :D Потому что мы воспринимаем картины мира-зеркала как нечто чуждое нам. Мы не узнаём себя, не видим себя в единстве. Мир сам по себе, а ты сама по себе. Но твоя истинная реальность в единстве того, что ты видишь и познаёшь. Именно через точку "здесь и сейчас" ты начнёшь строить вселенную внутри себя. Она может раскрыться на мгновение в любви, в озарении-вспышке, где не будет ни единого сомнения, не будет самого участие ума, который взвешивает, сравнивает, торопит или тормозит, короче уводит из этой точки самого внимания.

 

Есть специальные упражнения для тренировки внимания, памяти. Если тебе это действительно станет нужным, они найдут тебя или ты найдёшь их. Короче произойдёт единство слияния в "здесь и сейчас". Если я даже расскажу тебе про техники и дам эти упражнения, то ты ими не воспользуешься. Это не твоё желание. Когда оно станет твоим, тогда и придёт всё необходимое для его осуществления. :angel:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

Ты прав, только строю не башню, а внутреннюю вселенную <_< Башня - это для ума, чтобы повыше залезть и получше увидеть, а вселенная - она внутри и снаружи, как вверху, так и внизу :conf: Ты же это сам знаешь, раз выбрал себе в аватарке крест, даже девиз: "Вечно живой" не случаен <_< Проснёшься, сам увидишь :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Однако на вопрос журналистов, можно ли все-таки считать хамбо-ламу живым человеком, В.Звягин ответил отрицательно: «Нет. Если температура тела ниже 20 градусов по Цельсию - человек мертв...» (Звягин - заведующий отделом идентификации личности Российского центра судебно-медицинской экспертизы Минздрава РФ)

Лама сейчас в стеклянном ящике, в дацане. К чему такая консервация и вечная жизнь?..

 

В одной из книг Урсулы Ле Гуин хорошо написано: отказаться от смерти - значит отказаться от жизни. Сейчас найду.

"- Жизнь без конца, - сказал маг. - Бессмертие. Каждый человек жаждет

этого, и крепость его здоровья зависит от силы этого желания. Но будь

осторожен, Аррен. Ты - один из тех, кто может добиться желаемого.

- И тогда?

- Тогда - вот этот упадок на островах. Забытые ремесла. Онемевшие

певцы. Ослепшие глаза. Тогда - будет править ложный король. Вечно править.

И всегда одними и теми же. Не будет рождений, появления новой жизни. Не

будет детей. Только такой ценой мертвые смогут обрести жизнь, Аррен. Ведь

смерть - это залог новой жизни. Равновесие - не косная структура. Это

движение, вечное становление."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тирамису

Ты моя любимая воздушная шоколадка <_< <_< :conf:

Какое счастье, что не только я одна вижу в этой консервации жизни в теле бонпо-ламы совершенно ненужный этап самопознания :D Уход в нирвану ради живого изменения и преображения жизни - это так грустно! B)

Почему ко мне пришла эта мысль? Из простого заключения. Бонпо-лама ушёл от жизни, когда увидел в проекции будущего, что предстоит убийство всех священников. По сути он спрятал себя самого, свою личность-тело от преобразования природы в движении. У него была огромная сила знаний, которую он использовал в корыстных целях. Мне его так жаль! Смерть - это только переход,а он, как Снежная Королева или Кащей Бессмертный заковал себя в вечности без изменений.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

ДАНИИЛА 16.02.2008 - 09:13

Тутси(Надя)10

 

Цитата

я внимательно прочла твои размышления и, честно, мало что поняла

 

 

О, нет  Если бы ты соединилась в точке тела внутри и снаружи, тогда бы ты была САМО ВНИМАНИЕ и ничего более. И ответы пришли бы сами на твой вопрос. Ты только пытаешься попасть в эту исходную позицию ясности, когда читаешь мои тексты. Но раз это не происходит, это пока не твоё. На том и успокой свой ум. 

убила наповал <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тутси(Надя)10

Ну, вот скажи, зачем ты вошла в тему, где я тебя ещё больше запутаю, чем ты сама себя сможешь запутать, да ещё вопрос задала <_< Лучше бы сразу стихи написала, так вот и так ... не понимаю ничего, и то приятно было бы. Творческий процесс освобождает от неведения или непонимания B) Когда ты работаешь, ты знаешь, для чего это надо, а когда спрашиваешь что-то, что не понимаешь, то нафига оно тебе нужно? <_< С ним творчества не будет, с незнанием и непониманием то есть. Не заморачивай себе голову. Это моя тема :conf: я в ней лабиринты строю и выходы ищу. Сначала в вопросе что-нибудь запрячу, а потом ответ ищу :angel:

 

 

Тирамису

Испугался лама, значит.

Ничего это не значит :D Это значит, что я лично себе такого не хочу, а что думал и знал при этом лама, то это только ему известно. В нём загадка, в нём самом и разгадка :16: А мы решаем, что нам с собой по пути взять, что пригодится, а что не стоит брать. Как в любой игре :16:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

Не скажите, я чувствую, что им руководил страх, что бы он там ни думал и знал... Не те козыри у ламы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тирамису

Ты права, когда рассматриваешь этот феномен со своего уровня знаний о жизни. Это так. Страх, но какой? :D Обладать знаниями вселенной и бояться чего? <_<

Я много думала о людях и их вершинах, достижениях. Что мы видим, какие подвиги или какие поиски человека в самопознании бессмертны? Ведь всё уходит, всё меняется, но остаются сказки, мифы. Кто их создаёт? Люди высокой духовности. Кто сохраняет? Люди, которых большинство, которые не достигают вершин, но тянутся к ним в любви, в светлом почитании или страхе. В них они ищут свою духовную опору. Недаром понятия, как абсолют, духовность выражаются умом, как пустота. Но пустота, в которой заключена сама жизнь.

Итак, последний подвиг или достижение у человеческой личности - это подвиг, связанный с духовностью. Подвиг тоже символичен и может иметь разные отражения или выражения. Что движет теми, кто знает гораздо больше простого человека, умеет гораздо больше, кто свободнен во всём и не от кого не зависит,когда они приходят к людям? Даже зная, что их распнут на кресте, прикуют к скалам, как Прометея, растерзают их тело, они идут к людям. Вот когда ответишь на этот вопрос, тогда узнаешь истину, которая руководила бонпо-ламой. Думаю, что только так можно полно ответить на вопрос, т.е. когда мысленно переживёшь всё, что можешь увидеть и представить о человеке по его следам, поднимая рассказы в памяти других об этом человеке. Любовь ответит тебе любовью, а страх страхом, ненависть ненавистью, а равнодушие равнодушием. <_<

Есть ещё один разворот в понимании, интимный :conf: Вот я лично никогда не испытывала состояние нирваны. Была близка к этому в самопознании, но не испытала. Если, как говорят об этом, что это экстаз высшей степени, как мы можем подобное испытывать при простом оргазме, то я вполне понимаю, что и тысячи лет может быть мало, если застрять в этом состоянии B)


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Страх, но какой? <_< Обладать знаниями вселенной и бояться чего? <_<

Смерти, чего же еще. Мне кажется, это инстинктивный страх, на который достигнутая духовность и прочее не особенно влияют.

А ответ на вопрос "Что руководило ламой" по-любому будет субъективным, имхо, в душу другого человека по рассказам и следам не проникнешь. Так что беру свои слова обратно, насчет боящегося ламы, хотя они мне кажутся верными - но истина дороже.:conf:

И у каждого ламы своя. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×