Перейти к содержанию
Д.К.С.

Вопросы к ДАНИИЛЕ

Рекомендуемые сообщения

Гость Андер
Я по поводу во этого фразы высказал свое мнение.
А зачем нам знать, где находится добро,а где зло?

нет выбора пути. Есть промысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андер

Не соглашусь с вами.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тирамису

 

У истинного избранника нет выбора

 

Думаю, что данное изречение относится в теории двойственности восприятия, и к истинной свободе не имеет никакого отношения. Отвечаю лишь потому, что эта фраза произнесена в теме, где задаются вопросы мне :blink: Я могла бы посоветовать ознакомиться с трансерфингом реальности, но сама только сегодня услышала об этом названии, хоть и догадываюсь, что за этим кроется :blink: Это иллюзия про истинного избранника не может принадлежать к свободе выбора. Только сам человек может возложить на себя миссию или роль истинного избранника и играть эту роль в твёрдой вере или фанатической убеждённости. Это игра, в которой обязательно есть победивший и побеждённый. Эти две противоположности совмещаются обязательно опять-таки в самом человеке: в чём-то он выигрывает, а в чём-то проигрывает, как и в случае с бонпо-ламой. Истина свободна от ролей, как и от всего остального. Она над всеми фантазиями, домыслами, убеждениями и проч., в совершенной чистоте от всех ригалий и выборов. :blink:

Истина открывается после всех возможных попыток найти тайну объяснения чего-либо умом. Почаще разрушай построенные схемы и выдвигай всё новые, рассматривая один и тот же вопрос с разных сторон и вариантов возможностей ответов. Когда мозг исчерпает себя в бессилии, тогда и просвет в отделении себя от тела (ума) даст покой и радость высшей реальности.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как там было...в мудростях то...типа " Все что Тотально, то и мощно"... :blink:

Все таки не переставАЮ восхищаться тобой Даня (хотя нифига не понимаю) :blink:


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер

Как ты относишься к теории резистенциализма? В принципе одушевления неодушевлённого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

snovalshik

Мне тоже очень нравится безличностное слово - восхищение :unsure: Когда ты находишься в центре себя самого, остаётся только это чувство и смех, здоровый и полноценный ))) Я была в восхищении от всей вашей игры, в данном случае, в этой теме. Лень - вот тормоз, который чаще приводит к прямопротивоположному чувству. Сама природа наделила нас пятью зеркалами, органами чувств, но шестое чувство - сознание, это нет слов, как волшебно и легко. Мозг натренеровать также просто, как и любую другую часть зеркала-тела. Только мозг надо привести ещё в состояние покоя и равновесия, чтобы истина в соединении всех идей, изображений, фактов и проч. просто играла, излучала свет радости. Чаще в таком состоянии идёт наблюдение за игрой жизни или света, а желания почти мгновенно исполняются. Господин Сновальщик, я в восхищении :lol:

 

Андер

Простите, теория чего? :( Сейчас прокручу программы мозга, может что-то отвечу :plach: Благо, что ум у меня почти всегда свободен от внешних действий, чего и всем и желаю, т.е. освободить своё сознание от миражной видимости мира :plach:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как ты относишься к теории резистенциализма?

 

Отвечаю: положительно! :lol: В теории это возможно, а вот на практике придётся немного подождать, когда другие самопознаются :plach:

 

Кстати, ты читал Э.Хейч "Посвящение" ? А смотрел последний видеоролик, данный в "Огненной Библии"? Вот там учитель-гуру великолепно это уже проделывает из неодушевлённого человека за мгновение вводя в момент истины и прозрения, когда открывается око бога у тебя внутри :plach: По другому это можно сказать и так. Он раздевал личность, облачённую в "мёртвые" или сопротивляющиеся (резистенционирующие) одежды самости. Он помогал убирать творческие волны вибраций света, освобождая одну реальность, имеющую истинную жизнь в сплошном бытие. Сметри и рождения - это только игра света, иллюзии.

 

У меня нет такой способности, ещё не открыта она во мне, а то бы подсобила тебе раздеться и ответить самому на твой вопрос:plach:

 

Слушала давно рассказ одной московской последовательницы Ошо, которая прозрела и, как многие открывшие глаз, обнаружила себя в своей комнате, которая вдруг стала прозрачной. Она видела не только боковые квартиры насквозь, но и верхние и нижние этажи, улицу и дальше, насколько хотела это себе позволить. Вместе с этим из неё выходила энергия, которая блокировала двери, как подушкой, так что три дня никто не мог войти в комнату. А она смеялась :D Мне сразу тогда вспомнилось воскресение Христа, когда он не позволял к нему приближаться другим, опасаясь, видно, разрушить своей исходящей вибрацией другую структуру самости.

 

Ты, уж, прости, я опять вернусь к Библии, к Апокалипсису, где описан некий куб, про который рассказывала и Э.Хейч, как квадрат в трёхмерном мире нашей пока реальности, из которого строится пирамида божественности-триединства. Постараюсь покороче. :D

Что такое камера обскура, я надеюсь, ты знаешь? Я не знаю и даже не видела её ни разу, разве что только в своём сознании ))) Так вот. Наше зрение - два глаза - улавливают достаточно ограниченное пространство "квадрата", остальную реальность доделывает мозг из сознания божественности или воображаемой пирамиды зрения. Наглядно это часто показывают на картинках, где нарисован человек и угол "зрения", проходящий через мозг. Это и есть "пирамида", которую человек из своего чистого младенческого сознания "белого" листа строит на протяжении какого-то периода жизни, пока ему это не наскучит и он не станет строить обратно пропорциональную пирамиду сознания, собирая весь опыт в единство. У Данте этот период называется: "пройдя свой путь до половины, я оказался в сумрачном лесу". Ну, понимаешь, сумрак наступает на какое-то время в человеке :( А потом обратный процесс отдачи творения. Ты строишь личность на видимом тобою мире, на его ценностях. Но то ни есть ты, реальный. Ты там, в камере обскура, в темноте, который наблюдает за своим же творением. Вот скоро появятся биороботы, которых человек создаёт по своему подобию, но в улучшенной форме. Он то будет иметь возможность вмещать в свой мозг гораздо больше информации, а значит, и пирамида возможностей будет больше. Но уже сейчас. Это так, отступление. А попасть в свою чистую камеру оскура и встретиться с собой дичным, божественным тебе поможет... Да, не знаю, что тебе поможет, это ты должен это знать :plach: Люди веками очищали своё сознание разными способами через религию и знание о боге, через игру своего "компьютера", который настраивал тем больше иллюзий, чем лучше у человека развивались в процессе жизни творческие процессы построения зрения или через те же "зеркала" приёма, которые мы называем органами чувств. А простые люди просто сливались без этой игры с природой, зная, как совершать переход в "загробный мир", когда сущность призывает личность к единству. Вот и Лакшми в теме "Огненной Библии" тоже рассказала, как проходить через соблазны невредимыми, чтобы достичь центра лабиринта или проплыть мимо пения сильфид и т.д. Все мифы, сказки, легенды - это только отражение единой реальности и способы возвращения к себе домой после путешествия в свете :D

Ну, вот опять накатала. :unsure: И кто меня за язык тянет, ведт всё равно тайна останется во мраке в сознании другого, пока он сам не решится пойти на встречу к самому себе, а не хватать себя за хвост, как сказано в Библии :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда мозг исчерпает себя в бессилии, тогда и просвет в отделении себя от тела (ума) даст покой и радость высшей реальности.

Не будет ли это очередной иллюзией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тирамису

:unsure: Свобода человека заключается в том, что он рушит старый мир, старый храм, пирамиду, чтобы стиреть то, к чему привыкает и не хочет замечать ум. Сущность засыпает, А всё творение создаётся для игры и наслаждения, интереса в игре жизни, света. Христос за три дня разрушил и построил новый храм веры, которая вдохновила народы и поколения. Полностью свободным в любой игре можно себя чувствовать, когда ты можешь и разрушать и строить ))) Ты права, люди стремятся создать очередную иллюзию всегда, чтобы творение жизни продолжалось. И если кто-то уснёт надолго и не захочет творить, то его сущность для того, чтобы он проснулся, объявится и в камне и в огне :lol: Страх или радость, но что-то обязательно в человеке его разбудит. А иллюзия...это только слово. :( Замени или создай что-то новое, что лично тебе станет рассказывать сказки и вынуждать "вибрировать" жизнью в творении :plach: Ты это знаешь всё сама, а спрашиваешь только в сомнениях мозга, который всегда ищет выгоду для жизни :plach:, какой бы она не была на первый взгляд абстрактной, немыслимой или непритягательной. Любое чувство, которое зацепит твой мозг, тут же начнёт творение. Только осознание этого процесса в себе освобождает тебя от всякого вида "обречённости", "избрания без выбора", остаётся только игра, занятная игра, волшебная игра, в которой ты черпаешь вдохновение, и которое в обратном процессе усиливает твои испускаемые волны жизни. :plach:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тирамису

А про глаза ты не у меня спрашивай, а у себя. Если тебе вдруг станет интересно это, то ты будешь открывать то, что и я не смогла в жизни увидеть, наблюдая её со стороны. Я просто вижу, что у людей бывает потухший взгляд, особенно на склоне лет. Когда жизнь перестаёт радовать и удивлять, взгляд человека уходит вовнутрь себя, закрывая "середину" и создавая перекос в нежеланиях жизни. Установленный в равновесии взгляд не только зрение исправляет, но и даёт уму возможность оставаться живым и искать радости в самом малом. :unsure:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
snovalshik

Мне тоже очень нравится безличностное слово - восхищение :( Когда ты находишься в центре себя самого, остаётся только это чувство и смех, здоровый и полноценный :plach: Я была в восхищении от всей вашей игры, в данном случае, в этой теме. Лень - вот тормоз, который чаще приводит к прямопротивоположному чувству. Сама природа наделила нас пятью зеркалами, органами чувств, но шестое чувство - сознание, это нет слов, как волшебно и легко. Мозг натренеровать также просто, как и любую другую часть зеркала-тела. Только мозг надо привести ещё в состояние покоя и равновесия, чтобы истина в соединении всех идей, изображений, фактов и проч. просто играла, излучала свет радости. Чаще в таком состоянии идёт наблюдение за игрой жизни или света, а желания почти мгновенно исполняются. Господин Сновальщик, я в восхищении :plach:

 

Андер

Простите, теория чего? :plach: Сейчас прокручу программы мозга, может что-то отвечу :plach: Благо, что ум у меня почти всегда свободен от внешних действий, чего и всем и желаю, т.е. освободить своё сознание от миражной видимости мира :D

Ну да...натренировать.. :unsure: легко говорить, вам... "оранжевым"..

Кстати употребляя слово "восхищение" я делал это искренне...без подколок....

Думаю если бы была номинация спичрайтер форума, смело можно было бы выдвигать тебя.....ну и пожалуй White9....А если бы вас объединить в каком нибудь дискуссионном споре, конкуренты были бы посрамлены.... :lol:)))


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радость жизни, творение и прочие замечательные вещи - действительно замечательные вещи. Я немного о другом хотела сказать - о субъективности и о том, что истина непознаваема в принципе. Можно чувствовать, но можно ли быть уверенным? По большому счету, уверенным в чем бы то ни было? Майя, иллюзорность бытия и т.п.

Кстати, интересное выражение - наблюдать жизнь со стороны. Быть над жизнью? :lol: Для высокоорганизованного разума смерть - очередное приключение, какое там - потухший взгляд! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тирамису

Уверенность ум никогда не даст ))) Его дело - строить, разрушать, сравнивать, взвешивать. А вот знать может только абсолют, то есть ты в состоянии знания и всеведения. Всё это только слова, просто нечто подобное надо пережить, чтобы знать хоть отдалённо, что это такое. Так про любовь можно говорить, что угодно, как и про чихание. Если не чихал не разу, то словами наговорить можно трактаты, но знать и не сомневаться, что такое чих, можно только через пройденный опыт :(

 

 

snovalshik

Ты мудрёнее, чем я :plach: Кто уличал тебя в подколах? :plach: Это твои сомнения мозга и твоя неуверенность в самом себе. Это не моё, поверь :plach: Кто такие "оранжевые" и "спичрайтеры" даже не объясняй :unsure: , это тоже не я. Я - свобода, а зависимость или ярлык-роль, как и ты, могу прилипить только на время, да и то в жизни мне это никогда не надо было, чтобы меня уважали, боялись, любили или ещё там чего :plach: Я есть то, что есть - никто и всё одновременно :D

 

Сегодня с маленьким пацаном посмотрели фильм "Самый лучший фильм". Долго обсуждали. Там есть фрагмент, как в армии из человека выбивают эго :D Классная работа для осознания, что ты есть ничто. Ну, кто из "несвободных" граждан может осебе сказать: "Я - говно"? :D Я могу и меня это не обидит, потому как знаю, что я есть в абсолюте и это тоже. :D Если во мне производится оное, то это часть меня. Но если меня будет "унижать" это сравнение в словах кого-то, то какая нафиг свобода может быть во мне? :D

После фильма у пацана, как и положено в его возрасте,полезла последняя буква алфавита в самоутверждении, что он есть всё, опуская при этом, что он есть и ничто. Пацан захотел в армию. Но как оказалось, не для того, чтобы его тамосвободили от личности в теле, чтобы обрести свободу, а для того, чтобы показать и доказать всем, что он умеет :D (На днях я его обучала фехтованию и умению сосредоточенности, вниманию, расслаблению и проч.) Он решил, что знает достаточно, чтобы разбить всех "немцев" _не знаю, почему не китайцев или американцев :D ). После обсуждения Димы Милана, который стал извращенцем, я пояснила, как это происходит, потому как слово "извращенец" он слышал, а что это такое - не знает.

 

Мне пришлось объяснить на примере вдоха-выдоха. Когда человек всё, вдыхая, посвящает только себе любимому, и в ком не происходит взаимообмен, то личность раздувается, как воздушный шар. Чтобы не лопнуть, воздух приходится спускать через попу, через которую, явное дело, ничего чистого выйти не может. Ребёнок сразу смекнул, что такую иронию судьбы он в себе признавать не хочет, а значит, он не Дима Милан. И через пять минут мне было легче ему уже показать, что Диму Милана он в себе просто не видит, не хочет видеть, предпочитая это видеть только в другом. Так это происходит почти в каждом человеке, который не осознаёт в себе полноту абсолюта, но хорошо знает свободу выбора, в которой ум выбирает только то, что ему выгодно, чтобы не разрушать своей цельной личности. Надо быть свободным и уметь, как разрушать, так и восстанавливать, а ещё лучше, создавать новое.

 

Так вот. Спорить я НЕ ЛЮБЛЮ с детства. Мне достаточно свободы. :D Кого-то срамить тем более не собираюсь :D А вот научиться быть свободным - это пожалуйста. Здесь я за, если человек этого хочет. Смех - это то, что помогает быстрее достичь абсолюта, потому как он даёт свободу. Во многих притчах и мифах - голый человек всегда смеётся, потому что ему терять нечего. Он свободен и бесстрашен. :D Всё нужное у него в себе. Ему не нужны звания "оранжевых", "зелёных", "голубых", "красных", "белых" и "чёрных", когда он есть всё сразу в абсолютной полноте :lol:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, ушел посрамленный....хотя сначала было желание покликать Надю для помощи, у нее (как это ни дико звучит) лучше получать выражать, то что я хотел сказать.....а потом вспомнил..." ...да забодай ты их..."...и..не стал... :unsure:


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×