Перейти к содержанию
Д.К.С.

Вопросы к ДАНИИЛЕ

Рекомендуемые сообщения

snovalshik

Ну, вот, опять самоунижение :unsure: Для выравнивания твоего внутреннего равновесия ты знаешь, что я могу сказать :lol: Я тебя люблю!!! )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

ДАНИИЛА

Воооот! А сказала свобода дороже!

Как бы не так. Любовь дороже, тепло человеческое. Взаимное.

 

Так. Зря зашла. Ща мне Даниила всыпет... за неразумность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

Могу и всыпать :unsure: Любовь может быть только в свободе. Несвободная любовь не только утомляет, но и разрушает всю любовь :lol:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Lilian

Могу и всыпать :unsure: Любовь может быть только в свободе. Несвободная любовь не только утомляет, но и разрушает всю любовь )))

А до какой степени осуществляется свобода? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

До разумной :unsure:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вольному воля, а свободному рай.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

Что такое любовь? Такое впечатление, что есть любовь "правильная" и "неправильная". Но ведь на самом деле она в моральных оценках не нуждается.

(беру любовь в узком смысле, между мужчиной и женщиной). Еще интересно, почему она иногда переходит в одержимость, это свойство отдельной личности - желание владеть пополам с зависимостью или только одна из крайностей, превосходная степень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тирамису

Что такое любовь?

 

:angry::lol:;) Ты, конечно, можешь узнать что-либо про абсолют и божественную игру жизни. Только хочу тебя спросить, а что ты делаешь, когда кончается любовь к какому-то человеку? :angry: Продолжаешь жить? Ну, тогда любовь - это жизнь! Она течёт и изменяется, а твой внутренний мир наполняется новыми впечатлениями. :7:

 

Такое впечатление, что есть любовь "правильная" и "неправильная"

Откуда у тебя возникло это впечатление? ;) Неужели от моих слов? :7: Тогда лучше спроси у жизни, есть ли правильная или неправильная жизнь :(

 

Но ведь на самом деле она в моральных оценках не нуждается.

 

Вот ты и сама уже отвечаешь на свой вопрос. :7: Кто ставит оценки? Ум? А что он может знать о жизни, если он также смертен, как и твоё тело? ;) Но что ты наблюдаешь в самой природе? Разрушение и созидание, т.е. непрерывный процесс обновления и продолжения жизни. Если ты сама относишься к жизни, как жизнь к себе, то ты бессмертна ;) Ты тоже вечно обновляешься в опытах и наблюдениях самой жизни или самой себя в теле.

Вот постигла вдруг неудача. Что, жизнь кончилась? Нет, ты умом проанализировала, что это было, чтобы потом не повторять ошибок. Но они повторяются до тех пор, пока ты не научишься просто течь и быть свободной в простом изменении жизни, принимая всё, как игру, в простом наблюдении за изменениями. Ну, представь, что ты застряла в роли домохозяйки на вечное пребывание в этом положении, как в рекордном достижении бонпо-ламы ;) Разве твоя жизнь будет похожа на жизнь? Это жизнь Сизифа, бессмысленный автоматизм движения в "зависании программы". И вот здесь, пожалуй, выход даст только толчок сознания к выходу из сна из повторения, импульс божественного сознания в пробуждении. И вопрос обыно возникает: "А кто я и что я делаю, зачем?" И дальше идёт поиск по двум направлениям: самого себя истинного в рождении духа истины или происходит слияние с океаном сознания, который играет сам с собой в течении. Я пытаюсь эти два пути совмещать.

 

...любовь между мужчиной и женщиной...почему она иногда переходит в одержимость

 

Ты была одержима любовью? Или хочешь познать, что это такое? Или твой вопрос чисто риторический? В зависимости от направления ты получишь и соответственный ответ. :o

 

Одержимость владеть тем, что тебе принадлежать не может, доведёт до полного краха даже в покорении вершины. Любая цель достижений - это смерть :24: Потому я бы назвала бы эту крайнюю, превосходную степень жизни в одержимости крайним абсурдом, превосходной степенью эго, за которой неминуемо открывается просвет, пробуждение :7: Пробуждение для самореализации. Но это уже другая тема, потому как "старухе" кроме любви к "старику" нужно было бы ещё познать другие степени достижения личности в одержимости или алчности. Только после осуществления всех желаний или полного краха в их достижении встаёт позыв выхода из перерождений :7: А до этого у большинства людей ещё далеко. Так что жизнь в переходах должна просто течь без сопротивления, в наблюдениях. И пусть она будет одержимой, если это кому-то надо познать :7:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы хотите поставить Даниилу в тупик своими вопросами? Напрасно. Она поставит вас в тупик своими ответами! ;)


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
Вы хотите поставить Даниилу в тупик своими вопросами? Напрасно. Она поставит вас в тупик своими ответами! ;)

Мы знаем это. Михал Сергееич Гобачёв тоже в тупик многочасовыми ответами ни о чём всех ставил. И ничего, слушали. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

victorian и все присутствующие

Ваши цели поставить меня в тупик?! ;) Так вот для чего была открыта эта тема!!! :angry: Ребята, не надо меня распинать на кресте, это уже делали до вас со многими людьми :lol:

 

Андер

Ты тоже повторяешься ;) Обновляйся давай! Горбачёв уже был. Почему бы тебе не сравнить меня с кем-то ещё? :(

Вопросов пока больше нет? Я покидаю этот вертеп блуда.. :angry: флуда :7: До встречи в разделе "Флуд" :7::7:;)


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

ДАНИИЛА 20.02.2008 - 17:36

ум у меня почти всегда свободен от внешних действий, чего и всем и желаю,

 

«Свободен ум от внешних действий…» – ты о чём, скажи?

Пожалуйста, слова со смыслом хоть чуть-чуть свяжи.

 

Ведь в дебрях твоих текстов можно заблудиться.

На ушах твоя лапша вряд ли пригодится.

 

Как не пытаюсь понять твои фразы,

Не поддаются логике заразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
victorian и все присутствующие

Ваши цели поставить меня в тупик?! ;) Так вот для чего была открыта эта тема!!! :angry: Ребята, не надо меня распинать на кресте, это уже делали до вас со многими людьми :angry:

 

Лично мне просто интересно с вами разговаривать, интересно ваше мнение. Сейчас немного подумаю и напишу ответ про любовь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда кончается любовь к какому-либо человеку, я умираю. Я прежняя. Потом собираю себя по кусочкам и - время, вперед!;) Значит, любовь, это смерть. И жизнь. Монетка с аверсом и реверсом. Кто-то (кто?) ее подкидывает вместе с нами, мы взлетаем и падаем, взлетаем и падаем...

 

О правильной и неправильной любви - это я почитала тему "О любви к женатому".

И во мнении своем еще не определилась.

 

То, что вы написали об одержимости - понравилось. Опять-таки вы упомянули смерть. Наверно, потому что одержимость - попытка зацепиться, избежать неизвестного. Неизбежного ухода. Да, наверное так.

 

Не заметила, что вы уже покинули этот вертеп. Ну ладно. :angry:

Изменено пользователем Тирамису

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×