Перейти к содержанию
Авторизация  
Dolce

Груднички

Рекомендуемые сообщения

только вот причем тут кололи или нет я вообще не поняла. Это вы к чему написали?

имелось ввиду, что после родов окситоцин какое-то время все еще присутствует в организме

К тому, что я не врач и не совсем грамотная в этом вопросе. Я знаю, что у всех в какой-то степени из груди течёт молоко, особенно когда пребывает и во время кормления малыша. Все мои знакомые сталкивались с этим.Девочки, здесь есть те, кто тоже не пользовался прокладками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все мои знакомые сталкивались с этим.

а зачем вам ровняться на всех ваших знакомых? все - это же не вы. В вопросах здоровья пример всех знакомых не является показателем нормы.

примеры своих знакомых приводить не буду, ибо не к месту и глупо

 

зы, до 3 мес такое может быть, повторюсь еще раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчёнки,всех с Днём города :)

 

С коляской сейчас в город лучше вообще не соваться,кругом не совсем адекватная молодёжь,народу тьма,гулять негде,нам пришлось во ВНИИЛМ ехать,вот там кайф,тишина,народу нет практически :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с коляской в город в любое время лучше не соваться

сплошные машины везде, даже в Пушкино уже пробки

как-то ехала, встали на Чехова и до самой Ярославки простояли, пешком дошла бы в 10 раз быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я значит вообще ненормальная психичесски :) у меня пятый месяц уже, а молоко ручьями течет :);)))) особенно когда в ванне сижу расслабляюсь,так такие струйки из обеих сисек...тока чашки подставляй :plach::plach::plach:


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжинка

Это норма. ;) Мне гинеколог мой объясняла после первой беременности, что до трех лет в норме "выделения из груди"... :8): Хотя я не кормила с года. Со второй молока меньше, но я и не сцеживаюсь почти.

Balez

Странные у Вас представления о нормах... Ну, да у каждого свои тараканы в голове... B)


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez

Странные у Вас представления о нормах... Ну, да у каждого свои тараканы в голове... :8):

Вы глубоко заблуждаетесь, так как Я не врач и не строю Своих представлений о здоровье, а лишь довольствуюсь консультациями с врачами+статьи из журналов и передачи о здоровье по телеку. А уж умозаключения на примере своих знакомых никогда не делала и вам не советую.

у меня при первом ребенке тоже текло из груди. но я тогда знала в чем причина. Но врач была не пофигистка и все мне объяснила. Сейчас этой причины нет и из груди ничего не течет. Да и бюстгальтеры я не люблю и не ношу, одеваю только если без него одежда не позволяет.

А кормить ребенка мне намного проще просто спустив немного одежду и закрывшись кофтой или слингом, а не отстегивать чашечку на бюстгалтере.

 

чтобы мышцы не растянулись вполне достаточно ежедневных упражнений со штангой, гантелями и отжиманий от пола. (это если грудь не 5 размера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez

Ну и Слава Богу!..


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да. и по поводу гинеколог сказал...Это смотря какой. Я тут съездила в ЦРБ к знакомой, так ей врач там такое сказал!!!! идет кровь из кожи, а она ей говорит. что это у вас аллергия. Идет кровь изо рта - а это вы сами себе зуб выковыряли. Так шта......

послушай она такого врача. не было бы ее уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez

У меня хороший гинеколог. :8): Не в ЦРБ, в МСК, в ведомственной поликлинике, куда прикреплена по работе. Ездить далеко, но оно того стоит...

 

А насчет статей и журналов... Спок, помнится, не одну книгу написал в своё время...


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спок уже переписал свою книгу. вы отстали от жизни

по тому же телеку давал интервью. что пересмотрел свои взгляды на некоторые вещи

да и в той же педиатрии многое изменилось

первого сына я растила совсем по другой схеме

то, что сейчас рекомендуют, тогда считалось абсурдом и наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
первого сына я растила совсем по другой схеме

то, что сейчас рекомендуют, тогда считалось абсурдом и наоборот

А результат одинаковый :8):

я стараюсь не заморачиваться! тоже двое детей и что раньше рекомендовали- сейчас хают. вывод- у кого больше денег(я имею ввиду концептуалов)-тот и прав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о результате говорить будем лет через 40, а может и 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтой то с темки "груднички" совсем на другое перешли

возвращаясь к ней

по поводу прокладок-вкладышей в бюстгалтер

где-то полгода назад составила хит-лист этих самых вкладышей

перепробовала наверное все одноразовые прокладки для груди, что продаются у нас в городе

медела вот только не пробовала

самые-самые прокладки chicco. удобная форма, очень хорошо впитывают и совсем не протекают. бонусы - липкая наклеечка для крепления к бюстику, индивидуальная упаковочка для каждой прокладки, удобно брать с собой. минус- стоят дорого, 30 штук 290 р. (рынок пушкино, магазинчик для беременных), 60 шт. - 580р (в фирменном магазине chicco в москве)

почти не уступают им fixies. стоят 220 р за 30 шт. (ДМ)

sanosan - неплохое качество по доступной цене, 30 шт. за 115 р в магазине Metro. минус - нет клейкой ленты, нужно следить где наружный, а где внутренний слой

прокладки наша мама бывают двух видов - mama comfort mama и comfort de luxe. первые прокладки на гелевой основе, тоненькие, я бы сказала жесткие, впитывают не очень. цену не помню, рублей 160 кажется за 30 штук. подходят для последних сроков беременности, когда молоко по чуть-чуть выделяется. а вот де люкс отличные! анатомическая форма, такая же как у чикко, тоже пакетики индивидуальные, коробочка очень компактная, стоят 220 р за 20 штук

avent одноразовые - 180 р за 24 штуки. хороши, как и вся их продукция

ну а теперь блэк-лист

этика - 30 шт за 80 р

helen harper - 30 шт. рублей за 120 где-то

оба вида прокладок набухают от малейшего количества молока, промокает даже наружный слой

еще видела в продаже прокладки пилигрин, но пожалела 250 р за 20 штук

еще покупала какие то немецкие прокладки в желтой коробке, беби лайн вроде, 60 штук за 200 р, но промокают насквозь

***

сейчас пользуюсь(да-да, до сих пор пользуюсь, вот такая я ненормальная) японскими chu chu. стоят около 500 р за коробку 96 шт., каждая прокладка в индивидуальном пакетике, с липкой лентой.


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще покупала какие то немецкие прокладки в желтой коробке, беби лайн вроде, 60 штук за 200 р, но промокают насквозь

Сколько людей столько и мнений. Я тоже перепробовала почти все, самыми лучшими для меня оказались Беби лайн. Пользовалась ими почти до года. Хотя всегда считала себя "нормальной" :8):, но молоко текло само по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×