Перейти к содержанию
Авторизация  
Dolce

Груднички

Рекомендуемые сообщения

Девочки,помогите советом :plach:

Ходили на осмотр к педиатру (дочка покашливает,не часто но все-таки)и носиком сопит (но соплей нет),врач послушал и сказал что дышит не свободно,а как-то немного с придыханием,отложил плановую прививку на неделю и велел пить сироп корня солодки (разводить 1 к 1) и капать ИНТЕРФЕРОН. Кто-нибудь его малышам капал,как реагировали :appl:

А еще сказал что у нас в Правде уже 2 случая скарлатины у детей выявили,жуть :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще грипп сейчас дурацкий с кашлем и соплями

на интерферон вроде нормально мои реагируют, но я не увлекаюсь

 

мы пили проспан и еще я свою растирала на ночь пульмаксом - мазь такая, носик морской водой промывала


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы пили проспан и еще я свою растирала на ночь пульмаксом - мазь такая, носик морской водой промывала

Спасибки,возьмем на заметку :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полинка

Кто-нибудь его малышам капал,как реагировали unsure.gif

Я капала дочке, все нормально было :plach: Никаких неприятных ощущений он не вызывает (испробовала на себе) :appl:


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я капала дочке, все нормально было smile.gif Никаких неприятных ощущений он не вызывает (испробовала на себе) smile.gif

Думаю и у нас все будет нормально с носиком

:plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вспомнила - еще мы купались в ванночках с морской солью и когда уже кашляли - с эвкалиптовой настойкой - тоже на иммунитете вроде бы хорошо сказывается, моя вообще лучше всегда себя чувствует после купания и прогулок, даже если сопли

 

девочки, подскажите в каком возрасте вводили кашки и по сколько

и еще, покупные все с какими-то добавками - то с сахаром то еще с чем, даже для четырехмесячных, нормально если начать со смолотых в кофемолке обычных круп - гречка, кукурузная, овсянка?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

мы начали месяцев в 7, гречку, потом рис, потом кукурузу

я каши сначала покупала (купила по 1 коробке на пробу, т.к. можно разводить маленькими порциями), потом стала варить сама (молола в кофемолке), потом месяцев в 11 перешли на хлопья Нордик, варю их до сих пор, не блендерю.

Начинать варить надо на воде. После года стала варить на разведенном молоке (1:3)

Глютеновые каши (овсянка, манка вводятся после гречки, риса кукурузы)

самые хорошие из покупных - БебиСиттер


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

Мы тоже начали кашки буквально неделю назад (нам 7 месяцев). Пробовала давать хипповские: гречка, пшенка - не пошли вообще.

В результате сейчас поступаю так: варю пшенку, либо рис, либо гречку - для всех сразу. Потом мелкой пару столовых ложек готовой каши - в блендер + разбавляю грудным молоком. Едим, правда 2-3-4 чайные ложки, но для нас - это очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA

Поня

спасибо большое

:plach:


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нормально если начать со смолотых в кофемолке обычных круп - гречка, кукурузная, овсянка?

Именно так мы и начинали. Мололи гречку (она пошла лучше всех), а потом ее варили. А потом вообще запаривали кипятком и разводили молочком.

А овсянку варили целиком и после блендерили. Нам было около 6,5-7 мес. До этого мы ели только мамино молоко. :plach:

А покупные кашки мы стали использовать уже на даче (это нам ближе к году было), когда она освоилась с прикормом. Мы брали Нутрицию, она хорошо у нас пошла. И без добавок почти. Из покупного использовали фруктовые пюре (персик, банан), овощные сами делали (слава блендеру!), а потом, по осени, и фруктовые пюрешки сами стали делать.


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA

Начинать варить надо на воде. После года стала варить на разведенном молоке (1:3)

Ирина, а ты изначально на воде варила, на своем молоке не давала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки спасибо, я вспоминаю со таршей тоже- на воде сначала варила, больше всего она любила гречку с овсянкой вместе))


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я брала готовые безмолочные и разводила сцеженным молоком.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для введения каш есть специальные низкоаллергенные ( так и называются) они без сахара и молока, мы с них начинали, фирма Хайнц. Очень удобно разводятся и обогащены витаминами, а вот брали Фрутоняню и Бич Нат- одни комки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я купила две безмолочные, а они сладкие, не хочется сразу с них начинать...


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×