Перейти к содержанию
Авторизация  
Dolce

Груднички

Рекомендуемые сообщения

Karamelk@, панику в сторону! Инкубационный период ветрянки до 21 дня. Если за этот период не появилось ничего, то пронесло. Хотя может быть ветрянка в виде пары прыщей, которые шибко не беспокоят.

Если всё же она Вас настигла, то лучше её перенести в маленьком возрасте, т.к. малыши меньше могут себя чесать, следовательно, они сами себе не сковырнут пузырики и после образовавшиеся корочки.

Чем обрабатывать? Тебе уже написали девчонки раньше.

 

У меня получилось так, что Лялька из садика принесла ветрянку. Ей было 2,5 годика (у неё первые проявления появились на 7 день после контакта с болевшим ветрянкой мальчиком), малышам по 7 месяцев (у малышей первые проявления - на 14 день после контакта с заболевшей Лялей). Мы принимали ванны с чередой, очень успокаивали (от зуда), но только если не было температуры. Мазались зелёнкой. Труднее пришлось Ляльке, потому что она могла себя почесать, остановиться получалось с трудом. А после у неё появилось желание сковыривать корочки, что привело к двум маленьким ямочкам на подбородке и виске. Хотя они и не бросаются в глаза, но всё же.

 

Температурный период 1-3 дня. Потом уже всё долно пойти на спад. В температурный период появляются пузырики, а на 3-4 день начинают подсыхать. Через 2 недели мы о ветрянке впоминали, только глядя на зелёные волосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, какое чистящее средство используете для ванной? Планирую малыша купать во взрослой ванне (конечно, когда пупочек заживет), ну чтоб плавать, брызгаться и т.п. А вот чем чистить еще не поняла. Во всех чистящих средствах стоооолько гадости разной напихано! Может, есть специальное детское чистящее средство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, есть специальное детское чистящее средство?

мы содой обычной чистим - чистит хорошо, смывается отлично, никакого запаха - каким еще требованиям должно отвечать чистящее ср-во?


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mollybee

СПАСИБО! ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО! Я ПРО СОДУ ДАЖЕ НЕ ПОДУМАЛА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tatushka

у нас собака, моем мы пса тоже в ванне, поэтому перед мытьем ребенка сначала чистим ванну доместосом, а потом содой. что б уж наверняка :lol:


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, пожалуйста, кто у кого из малышей в возрасте 7 месяцев сколько каши съедал за раз. У нас что-то совсем аппетита практически ни на что, кроме мамы, нет, мы с врачом решили Элькар для повышения аппетита капать, но мне что-то не очень хочется, стараюсь оттянуть, сколько могу, хотя вес мы практически совсем не набираем. Сначала давала гречку Нестле, потом Хайнц, но мне не нравилось, что они с сахаром, нашла Хипп, без сахара, обрадовалась, а мой малыш уже к сладенькой привык, но и ее ест не ахти как.

Еще у нас и зубы лезут, и реакция на погоду, вернее непогоду :lol:))) .

 

Вот еще вопрос, мне Готовцева сказала не стимулировать у ребенка вертикализайию аж до десяти месяцев, нам сейчас самь с половиной, сын сам встает в кроватке, иногда держится только одной ручкой для опоры, что же мне его насильно сажать что ли :lol: .

 

И последнее, кто-нибудь делал творог сам из козьего молока. Я вот вчера сделала, поскольку на коровий белок аллергия у ребенка, он поел чуть-чуть творожка козьего , а потом несколько прыщиков вылезло, впрочем я еще недоверчиво отношусь к питанию Тема, вчера дала за неимение иного впервые Тему цветную капусту, может аллергия на этот продукт. Влюбом случае, теперь ждать с козьим творогом придется, а Тему пока тоже под запрет, мы вообще цветню капусту Semper даем, а все остальное Beech Nut, на Гербер тоже не очегь реакция понравилась, кроме того у них не так много моно пюре. Но волнует меня вот что, не жироновато ли козье молоко будет грудничку?

 

Большое спасибо за советы.


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tatushka

Мы моем средством с лягушкой на этикетке Frosch или Luxus, мне кажется, оно не такое таксичное, а потом еще и детским мылом.


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VОGUЕ давайте каши сколько съест, мой тоже мало ел, вообще с прикормом у нас все очень медленно... Творог начала давать только неделю назад, а нам 10.5 месяцев!! Нельзя вводить 2 новых продукта в один день!!! Вы же не поймете на что реакция!! Но конечно же в вашем случае на творог, чтобы реакция была на цветную капусту - это маловероятно! Я читала что творог надо вводить оочень медленно, начиная с половинки чайной ложки и прибавлять по половинке в день.. Не торопитесь. На счет вертикализации, может она имела ввиду самим не ставить, а если сам ребенок встает - пусть встает.. Ну как нам врач говорила не сажать пока сам не сядет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас что-то совсем аппетита практически ни на что, кроме мамы, нет, мы с врачом решили Элькар для повышения аппетита капать, но мне что-то не очень хочется, стараюсь оттянуть...

Еще у нас и зубы лезут, и реакция на погоду, вернее непогоду :lol:)))

из-за зубов, возможно, аппетит пропал, так что не расстраивайтесь B) У моей, помню, летом он напрочь пропадал, вообще кроме соков ничего практически не употребляла. Я и сама, когда жарко, ничего есть не могу. Хотя ребенка все же заставляла :lol:

Каши Бебе брала, чем они мне больше других понравились не помню.

И последнее, кто-нибудь делал творог сам из козьего молока. Я вот вчера сделала..

Ой, а подскажите как его делать? тоже попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ev-genia

Да я знаю, что два продукта вводить нельзя, я и не вводила два, просто у цветной капусты фирму поменяля.

Творог ужу давно Агушу ввели, а вот вчера козий попробовали. Чайную ложку дала. Все-таки хочется верить, что аллергия на Тему. Но проверять буду уже дней через 10. Попробую дать полчайной ложки творога.


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, а подскажите как его делать? тоже попробую

Сначала надо найти козу, подходящую, чистенькую с чистыми и аккуратними хозяевами :rolleyes: . Желательно привитую, чтобы ее доили помыв вымя и свои руки. Про прививки можно спросить и попросить документы, но я этого не делала, я завалила хозяина вопросами, а он обиделся и сказал: "Что же я с немытыми руками к моим родным козам пойду?!"

Мне посоветовали так делать творог: Парное молоко ставите в теплое место, пока оно не скиснет ( у нас скисло через полтора дня), скисшим оно выглядит как ряженка, потом можно на водяную баню поставить, воду вокруг банки довести до кипения и выключить. Подождать пока остынет и творог, а молоко уже станет творогом, через сито, положив на него марлю, или просто через сито, но не протирать, а двть жидкости стечь. Чем дольше у Вас будет кипеть вокруг банки ( я про водяную баню), тем тверже будет творог. У нас получилась нежная консистенция, даже лучше по вкусу, чем французский козий сыр, что я покупаю. Но делала я творог не только для себя, а еще и для малыша, а потому задалась вопросо: молоко-то не проходит тармической обработки, а только стоит на водяной бане, само оно до кипения не доходит, да еще до этого полтора дня бактериями разными полезными и не очень пополняется. ВОт и решила сначала кепятить молоко, отужаю его до %) градусов, потом в него закваску (из предварительно заготовленной простокваши), и в тепло, я накрывала пончо, пледом и теплой курткой, на несколько часов, пока не станет простоквашей, а потом просто нагревала, без водяной бани, на огне, а дальше опять сито, марля. Получилось и на сей раз отлично.

Не знаю, насколько погибают полезные микроорганизмы при кипячении, но мне так спокойнее.

Итог:

1) Кипячение

2)Охлаждение до 50 градусов

3) Добавление закваски

4) Доведение до простокваши в тепле

5) Подогрев без кипячения

6) Процеживание

7)Поедание


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VОGUЕ

спасибо :lol:

а закваска тоже из козьего молока?

Не знаю, насколько погибают полезные микроорганизмы при кипячении, но мне так спокойнее.

ради полезных микроорганизмов ацидофилин пьют :rolleyes: а в твороге польза не в этом

к тому же парное обязательно кипятить, в нем возбудители болезней могут быть. Я потому на рынке боюсь творог-сметану брать, мне магазинные и то спокойней есть. Но если Вы нашли хорошего, отвественного хозяина, то можно и сырое молоко употреблять, если очень хочется :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VОGUЕ

спасибо :rolleyes:

а закваска тоже из козьего молока?

Да. Из предыдущей порции, закваска- та простокваша, что при скисании получается. На литр молока я клала примерно две столовые ложки закваски.


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно от козьего аллергия!Его надо очень осторожно вводить."Тёма"-очень хорошие продукты.На "Агушу" вот много нареканий слышала,особенно на творожки с наполнителем. Я давала только обычные.На "Тёму" не слышала.Тем более на цв.капусту.Она не аллергенная.А "Бабушкино лукошко" не пробовали?Не дорого,хорошее,дети едят. У сына тоже был период,когда ничего не ел.Только компот.И ночью кефир.Около 2х недель так было,сильно похудел,капризничал.Категорически отказывался что-то жевать.Наверное зубы беспокоили.А потом всё стало хорошо,стал есть.Не переживайте.


-Я не пью,я больше не курю и я никогда не изменяла

мужу(..).

-Так что же,значит,у вас совсем нет никаких недостатков?

-В общем,нет.Правда,у меня большая жопа и я иногда немножко привираю...

/Ф.Раневская/

 

Я почитаюсь загадкою для всех.Никто не разгадает меня совершенно. /Н.В.Гоголь/

 

Наращу ногти акрилом на дому 89265688931Юля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×