Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

Началась возня у ворот, охрана сообщает, что будут устанавливать автоматические. Прогресс, однако!

Прогресс - это когда охрана поднимет возню не у ворот, а у калитки к лесу. Там снова сорван домофон,который проработал от силы несколько часов. Мы платим за охрану территории - или только за швейцаров у главного входа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы платим за охрану территории - или только за швейцаров у главного входа?

 

Вы платите за швейцаров, которых выдают за охрану. По информации от соседей с мансарды из нашего подъезда: тут недавно был пьяный дебош новоявленных квартиросъёмщиков, так вот, когда обратились за помощью к охране - те сказали, что не имеют права вмешиваться, а лишь посоветовали вызвать наряд полиции. Наряд вызвали и дебоширов успокоили, но случай показательный - деньги за охрану взимают совершенно необоснованно, т.к. платить за услуги метрдотелей, которым к тому же лень открыть обе створки для проезда машины, это нонсенс!

 

По словам самих охранников, а так же их начальника, подчиняются они Конюхову и основные функции свои видят в охране имущества застройщика. Получается УК, взимая плату за охрану с собственников, тем самым покрывает расходы застройщика на охрану стройки, а не жителей и их имущества. Кстати з.п. у охранников что-то около 20 т.р. в месяц - отсюда становится понятным нежелание охранников вмешиваться в конфликты и т.д. - этих денег едва может хватать на оплату работы по открыванию одной створки ворот.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там снова сорван домофон,который проработал от силы несколько часов.

мля, как это??? когда сорван???


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мля, как это??? когда сорван???

Ну вот так - сорван. Вечером пару дней назад работал,утром иду - уже не работает. Калитка - нужна, благодаря ей существенно ближе идти до электрички. Просто была речь о посте охраны у калитки. Пока его не будет - будут отрывать и домофон, и систему наблюдения если таковую установят. Я всё же предлагаю заявиться собственникам второго корпуса на собрание четвертого, в субботу. И потребовать ультимативно обсуждать так же и вопросы второго. Вернее,все те вопросы которые волнуют всех жителей. Стуча кулаком по столу,если понадобится. Я работаю в Управлении Роспотребнадзора по Московской области. Буду резонно угрожать подать официальную жалобу моим коллегам в отдел защиты прав потребителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я работаю в Управлении Роспотребнадзора по Московской области. Буду резонно угрожать подать официальную жалобу моим коллегам в отдел защиты прав потребителей

 

Отлично! У нас есть "свои" люди в Роспотребнадзоре! )

 

Я всё же предлагаю заявиться собственникам второго корпуса на собрание четвертого, в субботу. И потребовать ультимативно обсуждать так же и вопросы второго

 

Опыть прошлых собраний показывает, что такая схема не прокатит. Нас туда или тупо не пустят, или откажутся проводить собрание совсем, оставив ни с чем и наших соседей с "четвёрки". Надо ждать своей очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас туда или тупо не пустят, или откажутся проводить собрание совсем, оставив ни с чем и наших соседей с "четвёрки".

Вот и я о том. Сопстно, мне примерно так и было сообщено. Только вот боюсь, что

ждать своей очереди
мы будем неопределенное количество времени. Может и правда ловить Конюхова?

 

Буду резонно угрожать подать официальную жалобу моим коллегам в отдел защиты прав потребителей.

А давай составим и подадим?


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А давай составим и подадим?

 

Предлагаю подождать собрания, хотя бы до конца марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и как всё прошло? Жители 4-го, рассказывайте! Послушалась мудрых соседей и не пошла, а то и правда только соседям из четвёртого бы насолила. Я улетаю в отпуск 31 марта,вернусь 15 апреля и если вопросы нас интересующие (тарифы на услуги, работа охраны, проблемы с калиткой и т.д.) обсуждены представителями УК не будут - я готова проконсультироваться с нашими юристами из отдела защиты прав потребителей в первый же после отпуска рабочий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как всё прошло? Жители 4-го, рассказывайте!

 

Рассказывать, по большому счёту, особо и нечего. Народу, как и ожидалось, пришло мало, в основном те, которых я лично успел обзвонить и ещё кто на форуме бывает, а так же те, кто случайно узнал. По большей части народ был из 2-го подъезда. Основная масса вопросов, как и следовало ожидать, была адресована застройщику, а руководство УК пытались как-то отвечать на них, но выглядело не очень убедительно.

Ни Конюхов, ни кто-то из его представителей на собрании не присутствовали - как оказалось, нужно было приглашать их отдельно и персонально. Конюхов ожидал результатов собрания в своём офисе, о чём господин Аюков нам торжественно и сообщил.

Из присутствующих выбрали инициативную группу в количестве 10 человек с целью делегирования им полномочий для более оперативного принятия различных решений и других вопросов, связанных с благоустройством дома и т.д. По утверждению полномочий инициативной группы, а так же правилам проживания будет проводиться заочное голосование.

Собственники выдвинули категорическое требование провести отдельное собрание с участием Конюхова В.В., поскольку большая часть вопросов касается именно его обязательств.

Обсуждали различные вопросы, которые часто поднимаются и на форуме и при личных встречах на приёмах у руководства.

Водоочистку установят, после того, как делегируют полномочия инициативной группы, а та, в свою очередь, даст добро.

Охрана наша, вовсе не охрана, а контролёры КПП - их функции следуют из названия.

Калитку починят.

Камеры повесят.

Благоустройство будет.

И т.д. и т.п. - в общем всё как обычно, ничего нового. В конечном итоге жизнь наша в МГ наладится, только будет не всё и не сразу - нужно ещё немного подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственники выдвинули категорическое требование провести отдельное собрание с участием Конюхова В.В., поскольку большая часть вопросов касается именно его обязательств.

Разумно, к тому же, считаю нецелесообразным проведение собраний для конкретно каждого из корпусов, т.к. основная часть проблем является общей.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.к. основная часть проблем является общей.
Или станет общей в скором времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А касательно расходов на обслуживание дома и тарифов на услуги ЖКХ они не отчитывались? Меня лично больше всего как раз интересует,почему у нас1 кубометр горячей воды стоит дороже,чем 3 литра качественного 95 бензина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А касательно расходов на обслуживание дома и тарифов на услуги ЖКХ они не отчитывались?

 

С отчётом, как собственно и с самим собранием история вообще похожа на полнейший фарс. Нам не показали ни одного настоящего документа с печатями и подписями. На столе лежало несколько копий отчёта с описаниями, таблицами и цифрами, а так же несколько копий правил проживания. Несколько копий на 20-30 человек присутствующих! Было непонятно, как можно вникнуть и в достаточной степени ознакомиться с этим т.н. отчётом и при этом ещё успевать задавать вопросы и слушать ответы. Мало того, директор УК сразу сообщил, что времени у него в аккурат до 12-00, после чего ему нужно будет срочно ехать в офис на Санаторную, где его уже ожидает Конюхов, как бы подгоняя нас. Лично я решил, что цифры в этом псевдоотчёте подогнаны под ответ, так что что-либо ковырять оттуда не имеет смысла. В любом случае отчётом этим мало кто интересовался, а вопросы были, как я уже говорил - наболевшие, решить которые нужно было ещё вчера.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но сбора подписей за утверждение тарифов на 2012 год ведь не было? Я лично уже подумываю над идеей и вправду отказаться платить по тарифам,которые с жильцами на 2012 год согласованы и утверждены не были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×