Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

А вот что мне сообщили на сайте Оквиля: "Ваш запрос о регистрации был отклонен!"

:appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C чего бы?


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане.

Собираюсь приобрести квартиру в оквиле(Лесные поляны)

Интересует пара вопросов по поводу квартир мансард

Допустим квартира на 2 этаже.25 квадратов.4 метра высота.Агент говорит что доплачиваешь деньги-делаем перекрытие.

Так вот ,кто сталкивался с этим.Как это проворачивать?Сколько в итоге будет квартплата(за первый этаж или за оба сразу)

Как вообще реагирует на это бти.

Поделитесь опытом пожалуйста!Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к предыдущему вопросу по поводу реакции БТИ.

Я вот тоже приобретаю потенциально двухэтажную квартиру в 10-ом корпусе.

Обмеры БТИ проводит до перекрытия, потом делаем перекрытие и если например я продавать собираюсь или еще какие то действия с квартирой проводить - мне нужно приглашать БТИ. Менеджеры уверяют, что никаких проблем не возникнет - это не перепланировка, а элемент декора. Сомнительное какое-то предположение. Я помню, что кто-то на форуме продавал квартиру с мансардного этажа и перекрытием, вот к сожалению не могу найти этого сообщения. Может быть кто-то знает, как это оформлялось в БТИ, расскажите плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я из 3к. БТИ сразу сделали обмер и в итоге оказалось не 21кв.м, а 32кв.м. Оплату берут за 32кв.м. Некоторые жильцы сами делали перекрытие, в итоге получилось в два раза дешевле. КВАРТИРЫ С ВЫСОТОЙ ПОТОЛКА 4,5м сразу продавали с бетонным перекрытием, место позволяло и многие жильцы наращивали доп.плиту еще. У застройщика это около 55тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Valentik,

Спасибо, а вот по поводу дальнейшей судьбы перекрытия не известно, его нужно будет как то узаконивать в перспективе? Ведь БТИ сделают обмер до установки перекрытия. По мне - так это вполне себе масштабная перепланировочка, а как к этому БТИ отнесется потом, может есть какая-то информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По дальнейшей судьбе перекрытия ничего сказать не могу. Сорри!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому нужны добросовестные профессионалы по ремонту ? У меня заканчивают в конце недели и готовы продолжить делать кому-нибудь ещё. Быстро , качественно и с гарантией! Мне за три недели из голых стен сделали конфетку! Ну чтож такие неактивные жители, особенно третьего корпуса? неужели неохота заехать в своё жильё поскорее? Пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому нужны добросовестные профессионалы по ремонту ? У меня заканчивают в конце недели и готовы продолжить делать кому-нибудь ещё. Быстро , качественно и с гарантией! Мне за три недели из голых стен сделали конфетку! Ну чтож такие неактивные жители, особенно третьего корпуса? неужели неохота заехать в своё жильё поскорее? Пишите.

Я вам в личке пару вопросов задала, чтобы тут не засорять ветку)


МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, подскажите, какая слышимость в квартирах? Соседей заметно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребят, подскажите, какая слышимость в квартирах? Соседей заметно?

 

Очень :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышно, когда сверлят, стучат молотков и просто что-то долбят не только из соседних квартир, но и от соседних квартир по этажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышно когда музыку включают громко или телевизор, у некоторых домашний кинотеатр - причем любят включать с утра по выходным или поздно ночью. Есть такие, кто еще не заменили дверь, установленную застройщиком - так вот в коридоре слышно абсолютно все, что происходит у них в квартире.

 

Хорошо слышно гогот, когда вечеринка в соседних квартирах или когда принимают ванну и песни поют :).

 

Про собачий лай по утрам я уже писал.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы. Надо будет про звукоизоляционные материалы почитать.

Изменено пользователем Wladi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!

 

Планируем купить в данном комплексе пару квартир с друзьями.

 

Интересуют некоторые вопросы:

1. Насчет БТИ, если его делают до перекрытия, то метраж получится меньше чем запланировано, и в свидетельство о собственности попадет число из справки по БТИ?

2. Как расчитываются коммунальные платежи? из общего метража или из площади первого этажа? Может кто-то приведет реальные цифры?

Сколько стоят услуги управляющей компании? Сколько вообще в месяц обходится квартира? Не задавлись ли вопросом можно ли выбрать другую УК если эта задерет цены или будет неудовлетворять в плане качества работы?

3. Насколько я понимаю, собственником земли остается Конюхов, что будет с правом на землю дальше? Может ли собственник земли ввести арендную плату за землю? или земля перейдет в собственность жильцов комплекса?

4. Как обстоят дела в мансардных квартирах с теплоизоляцией? боюсь из-за крыши они могут плохо отапливаться.

5. В договоре никак не регламентируется облагораживание территории поселка. На картинках все выглядит очень красиво, но никто не заставит продавца сделать в итоге так, как было заявлено, если это даже нигде не прописано, тем более когда все квартиры будут проданы. В России и договором то иногда не получается добится своего, а если без него так и вообще не верится.... Есть какие-то рычаги воздействия в этом плане?

 

Был бы рад и признателен пообщаться с кем-нибудь из собственников по телефону (прошу скинуть номер в личку, или на почту 1777787@qip.ru. Заранее благодарен за ответ. Надееюсь, все понимают, что чем быстрее заселится поселок, тем быстрее он будет сдан и приведен в состояние полной готовности:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×