Перейти к содержанию

Ven

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Обычная

Информация о Ven

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Вопрос про перспективы сразу вызывает в уме анекдот про Шарика не могу не поделиться с общественностью, вдруг кто не знает. В колхозе полное запустение, еды нет, корма нет, все плачевно. Собрались звери на сход, решили, что ловить в этом колхозе больше нечего и решили идти в другой колхоз за лучшей жизнью. Время для выхода назначили на 5 утра. Все в пять собрались, только Шарика нет. Ну прождали пол часа, час, другой - нет и нет. Ну пойдем без него, чтож делать. Пошли по селу, проходят мимо председательского дома, а там шарик на крыльце лежит. - что же ты Шарик, от коллектива отбиваешься, пошли с нами лучшей жизни искать! - нет, не пойду, -, отвечает Шарик, - у меня здесь перспектива! - какая такая перспектива? - да я вчера после собрания домой вернулся, под дверь лег и услышал разговор председателя с агрономом. И председатель агроному говорит - если Петрович, дела так дальше пойдут, мы все у Шарика сосать будем! - так что у меня тут перспектива. В общем у нас всех тут из 10 ого и 9 ого корпуса перспектива ))
  2. Ven

    Перевод земель в M.Ж.C. в Молодежном

    Эхе-хе-хех... Долгонько же мне еще ждать свой 10 корпус. С другой столны -обещанного три года ждут, так что мне грех жаловаться, я только пол срока оттарабанил. Конечно, думаю все покупатели оч сильно надеяться, что ч переводом земель продажи пойдут активнее, появятся деньги на достройку корпусов и благоустройство территории. Ждем-с... З.Ы.: вспомнил, как родители лет 10-15 назад покупали квартиру в Малаховке - тоже черте скока строилось, и даже весьма пессимистично настроенные личности стали появляться среди будущих жильцов, но в итоге то достроили! )
  3. Ven

    Корпуса 1а и 1 б

    В основном потому что теплоноситель разный - в батареях обычная вода (если иное не предусмотрено дикими особенностями конструкции), что нас подводит к сути вопроса @alexp, по поводу теплоносителя или воды. Я конечно не самый крупный специалист в этой области, но первый раз слышу, чтобы в качестве теплоносителя в системах отопления использовалась не вода, а что то иное. Натриевые батареи.. Это было бы круто Но может быть я фатально не прав и меня сейчас заклеймят позором и нехорошими словами...
  4. Ven

    Для тех кто боится сноса

    Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны (с)
  5. Ven

    Для тех кто боится сноса

    Не понимаю нападок на товарищей Вебадмина и Мародера. Особенно отсутствие солидарности со стороны ныне живущих в МГ. Понятно, что для господ, типа А.Н. глубоко наплевать, на откровенные высеры, они ж не у себя дома срут (прошу меня простить за такие слова, я стараюсь быть всегда корректным и максимально сводить все к шуткам, но доколе??!!). Но почему же такое огромное количество сторонников находит тема негатива. И не надо истошно вопить про "не нравится - не читайте"! Это тема в форуме МГ и не может не привлекать внимания. Мне, как человеку вложившему деньги, неприятен тон и манера заливания помоями моего выбора со стороны А.Н. Конечно я утрирую, но получается, что я тупой лошара, засадил бабло в неперспективный проект и теперь сижу на попке ровно, пока специалисты, а-ля А.Н. уже обосновали глупость моего решения? Простите, уважаемые господа, но я сугубо противоположного мнения. Еще больше я представляю себе позицию жителей (я-то еще не живу, только жду), которые делают ремонты, стараются, занимают активную позицию, а тут приходят со стороны и хают тебя. Это раздражает, и активность в теме связано не с ажиотажем, а с раздражением... праведным раздражением, которое вызывает сама тема. Единственно, кого не понимаю, это людей вложивших деньги и теперь поддерживающих панические настроения. Простите меня, уважаемая @pena, но Вы что-же, настолько не уверены в своих решениях, что один раз (если я правильно помню Ваши посты) ошибившись, снова наступаете на те же грабли, не смотря на великолепное образование и разборчивость в этих вопросах. Ну как можно настолько себя не уважать, чтобы признавать собственную глупость под напором общих фраз, типа "а мало-ли, все бывает". Ну тогда, как говорится, зубов бояться - сами знаете куда не сувать! Простите за сумбур и эксцентричность, просто как то реально зацепило. Давайте все-таки не ссориться жителям из-за прибившегося гостя.
  6. Ven

    Для тех кто боится сноса

    "Не знаю, что ты сказал, но ты достучался до моего сердца!" (с) ))
  7. Ven

    Для тех кто боится сноса

    За сим объявляю данную ветку - сайтом нового фильма Giorgio Grandi с рабочим названием - "Brain f*cker". В главной роли - Андрей Николаев. =)) Партнеров г-на Николаева по очередному шедевру вы сможете обнаружить здесь же ))
  8. Ven

    Для тех кто боится сноса

    Драсьте всем! Как говорится, любая ересь проистекает от безделья, вот и я, гость нечастый на форуме, решился прочитать этот поток сознания и даже внести свою посильную лепту в разрастание и размножение бредомесаджей ) Когда я был совсем юным и несмышленым, наткнулся я на этот проект и решил приобрести жилье в МГ. Было это в феврале сего года. И, как и многие здесь, начал переживать насчет чистоты помыслов, схем и рук застройщика. Начал читать всякое, смотреть эдакое, задал пару дурацких вопросов, получил пару соответствующих ответов, ничего не понял. Я взвесил, насколько мог, риски и выгоды, решил, что риски оправданы и приобрел квартиру в 10-ом корпусе. После того, как я отдал деньги, я полностью успокоился, нет денег - нет проблем ) А если серьезно - я действительно не понимаю, какой смысл мне переживать и переливать из пустого в порожнее. Все равно, я объективно повлиять не смогу на появление или не появление проблем с этим проектом. Свой выбор я сделал - продавать не буду пока проблем нет, а если вдруг начнутся - уже не смогу продать - вот тогда и надо будет думать, на какие баррикады лезть и какие аргументы покупать у оружейников. А пока что я расслабился и получаю удовольствие, чего и остальным советую. Определитесь, сравните риски и решите для себя, чего суетиться-то. Хотя тех, кто еще не купил, я понимаю-если создать хороший ажиотаж вокруг построят-не построят, можно взять по-дешевле у одного ими же самими и совращенного малодушного собственника Ура.. нафлудил.. спасибо за внимание. )
  9. @MarOdeR, Конечно, ТСЖ одно на всех, это очевидно ) Но может быть, есть смысл пока подумать о создании инициативной группы. Кто-нибудь узнавал, может ли общаться с УК от имени всех (большей или просто большой части) жильцов не ТСЖ, а как раз инициативная группа. Просто у ТСЖ будет нет так уж много способов воздействия на УК, если исключить вариант расторжения договора и войны с Конюховым, при которой пострадают все, и сейчас вкладывать большие усилия в создание ТСЖ не имеет смысла. Соответственно, если будет хотя бы просто инициативная группа, выступающая от имени жильцов, то и УК будет охотнее идти с ней на контакт (это не с двумя сотнями граждан общаться в разнобой) и прислушиваться к ней будет (хочется верить) и общие решения принимать. Вот поэтому и возникает вопрос о легитимности некого выборного органа, который мог бы представлять интересы жильцов в УК по упрощенной схеме без создания ТСЖ. Что об этом говорит наше законодательство, никто не в курсе? А если нормально пойдет и удастся создать и группу инициативную и общение наладить, то можно и полноценное ТСЖ создавать и спокойно общаться с УК, не вступая в конфликт, но отстаивая свои интересы. только сейчас понял, что цитирую Вас по сути ))
  10. Добрый день! Я заранее прошу прощения, может быть тема уже поднималась, я недавно приобрел квартиру в 10 корпусе и, соответственно, с недавнего времени читаю форум, мог просто не найти этой инфы. Вопрос по ТСЖ меня тоже интересует хоть и коснется в необозримой перспективе ) Насколько я понимаю, у нас ведь не многоквартирный дом, часть законодательства в области регулирования отношений в ТСЖ нас, наверное не касается, есть ли какие-то ньансы в связи с тем, что у нас по сути индивидуальный жилой дом? Кроме того, я правильно понимаю, что при образовании ТСЖ у него не будет активов в виде помещений общего пользования, так как они уже принадлежат Конюхову. Также Конюхову ведь принадлежит и вся придомовая территория и без его желания никакие действия на ней ТСЖ само, либо с помощью выбранной УК провести не сможет, не так ли? Т.о. застройщик стра-censored-т себя от любых попыток от него и его УК избавиться тем, что владеет всеми подступами к нашему жилью. Кто-нить знает, как вообще сейчас происходит управление придомовой территорией, и какие мысли на этот счет есть? Вообще, никто не видел информации об опыте создания ТСЖ в домах, подобных нашим? Наверное, здесь есть некая специфика. Еще раз сорри, если такие вопросы поднимались, и тогда просто подскажите где искать )
  11. @Valentik, Спасибо, а вот по поводу дальнейшей судьбы перекрытия не известно, его нужно будет как то узаконивать в перспективе? Ведь БТИ сделают обмер до установки перекрытия. По мне - так это вполне себе масштабная перепланировочка, а как к этому БТИ отнесется потом, может есть какая-то информация?
  12. Присоединяюсь к предыдущему вопросу по поводу реакции БТИ. Я вот тоже приобретаю потенциально двухэтажную квартиру в 10-ом корпусе. Обмеры БТИ проводит до перекрытия, потом делаем перекрытие и если например я продавать собираюсь или еще какие то действия с квартирой проводить - мне нужно приглашать БТИ. Менеджеры уверяют, что никаких проблем не возникнет - это не перепланировка, а элемент декора. Сомнительное какое-то предположение. Я помню, что кто-то на форуме продавал квартиру с мансардного этажа и перекрытием, вот к сожалению не могу найти этого сообщения. Может быть кто-то знает, как это оформлялось в БТИ, расскажите плиз.
  13. @WebAdmin, Да, прошу прощения, не туда смотрел, вроде бы разобрался. Там написано не 11 кВт, а 1100 кВт, просто скан был плохого качества, мне сначала показалось 11,00 =) В общем покупается 1100 на весь поселок. Из расчета на 700 квартир при коэффициенте использования 0,3 - это чуть больше 5 кВт на квартиру. Почему взят коэф. 0,3 - сказать сложно, но в какой-то ветке было написано, что Конюхов именно такую цифру озвучивал. Говорят, что будут докупать еще - но мне кажется, только если перегрузки реальные пойдут, потому как сейчас топология сетей, сечения и трансформаторы установлены как раз исходя из ТУ на 1100 кВт. Хотя трансформаторы скорее всего 1600 кВА поставили, но все технические моменты, конечно, нужно узнавать у специалистов. Отдел продаж толком ничего не знает, лишь уверяет, что всем всего хватит )) Как бы то ни было, договор я все-таки подписал ))
  14. Добрый день! Я так понял, здесь все из больших корпусов, не подскажите, сколько у вас на дом выделено кВт по ТУ?. А то я сейчас приобретаю квартиру в маленьком 10 корпусе и там по ТУ 11 кВт выделено, и что-то мне подсказывает, что если половина из 30 семей дома включит с утра чайники - иди ищи вводной автомат. У вас, я так понял пока проблем с основным питанием не было, но и живет не густо? или уже почти все живут?
×