Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

Салют на день города Лесные Поляны был хорошо слышен и даже слегка виден из нашего окна - в основном зрелище заслонял комбикормовый завод. Но все равно нам понравилось ))) Мы как раз закончили укладывать пол, радовались по этому поводу - и тут салют )))

 

Кстати, слышала через окно, как продажники по-прежнему рассказывают потенциальным покупанам что комбикормовый завод давным-давно не работает, а только сдает площади в аренду. Вот странные - зачем врать про работающий завод, что он не работает? Почему бы не сказать людям правду - завод работает, делает комбикорма, обеспечивает рабочие места местным жителям и все такое... И вреда от него нет вообще - хотя бы по тому можно судить, что не отличишь с виду работающий от неработающего ))):):D Это же не металлургия и не химия какая-нибудь, ничего вредного, и шума практически нет от этого завода - только по ночам иногда маневровый тепловоз отгоняет с завода на сортировочную небольшие грузовые составы, вот и весь шум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередной отчёт на сайте И-С.

 

Корпус №4: Продолжаются работы по оштукатуриванию цокольного этажа.

Читай: на четвёртый корпус "забили".

 

Если посчитать по датам отчётов, то оштукатуривание цоколя продолжается дольше, чем остальных 4-х этажей дома!

 

)))

 

Интересно, представитель УК в соседней ветке забыл про мой вопрос о состоянии дел с четвёртым корпусом или он на другой планете находится и ему до начальства далеко добираться, что бы узнать???

 

Всё как всегда - играем в молчанку там, где надо говорить...

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, народ, кому актуально - по Ярославке у Северянинского отгрохали Золотой Вавилон - место бестолковое, но там есть Касторама - тоже магазин по ремонту и обустройству. Мне попадались оттуда рекламки, они активно пиарили "стартовые кухни" по 8 штук и выше (все элементы продавались поотдельности, как я поняла), что намного дешевле ИКЕА, а в Леруа я не смотрела. Ну и попадаются интересные финтифлюшки всякие, не без того. Кому надо - обращаю ваше внимание.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

повторяю вопрос Канны, кто нибудь слышал, воду горячую дали или нет??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Timka

нет, не дали, см. ответ в соседней теме - "Общение с Представителем УК"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к счастливым обитателям корпуса 2:

- подскажите, сколько времени ушло у ИС на работы, которые последовали за закрытием контура?

- и кто-нибудь пробовал оговорить условия, на которых бы вам изначально поставили адекватные входные двери и хорошие окна? И сделали нормальную систему отопления - я о тех замечаниях, которые сделала тут ранее Олена, о том что трубы не убраны в пол или хотя бы максимально к нему приближены, а зачем-то декорируют стены. На декор, тем паче неудачный, я как-то совсем не рассчитывала.

Я понимаю, двери-окна можно поменять самостоятельно потом, батареи переделать, но я никогда не понимала, почему всё нельзя делать качественно сразу? Тем более что те же окна у нас очень нестандартные, еще вопрос, во что замена выльется по деньгам потом.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канна, насколько я понимаю, из практики ведения дел у нас в городке получается такое: нам могут либо поставить стандартную оговоренную в предварительном договоре купли-продажи комплектацию оборудования и отделки (окно, батарея, дверь, стяжка, штукатурка) в квартире, либо по желанию покупателя чего-то из этой стандартной комплектации не поставить, без выплаты денежной компенсации за те компоненты, от которых отказывается покупатель (ввиду их несоответствия понятиям покупателя о хорошем, качественном оборудовании или виде отделки).

Заказ полутора сотен окон необычного размера, поставляемых в качестве стандартных в наших домах - реально, не слишком дорого, по сравнению с заказом одного-двух нестандартных по размеру окон. Но конечно кто же будет в качестве стандартных поставлять лучшие из возможных или хотя бы достаточно хорошие окна-двери - опять же, оглядываясь на распространенную практику сдачи новостроек без внутренней отделки и дверей вообще.

 

Обещания коммунистов, звучавшие на начальном этапе работы Интерсоюза, мы все уже благополучно забыли - что коммунисты успели сделать, то успели, больше такого не будет. Теперь время продажников с большим стажем (что это означает можно не расшифровывать). Спасибо коммунистам, работавшим в Интерсоюзе в 2008 году, за высокие потолки и контроль качества материалов и работ во время строительства дома 2, за индивидуальный подход к каждому покупателю с соблюдением _взаимной_ выгоды, за то что не сдались и как-то продолжали строить даже в самый кризисный период последнего кризиса. Может они оказались недостаточно эффективны в качестве продажников, может недостаточно компетентны в качестве юристов... но воспоминания о них у меня остались довольно приятные - хотя и они тоже обманывали насчет сроков, но так обманывали, что будто бы и сами верили в свой обман... от этого было менее обидно.

И чегой-то меня растащило вспоминать "старые-добрые" времена - это видно оттого, что Канна на форум вернулась, ветеран и пионер Молодежного городка :D

А вообще я болею простудой и оттого сентиментальна.

Про обсуждение условий установки нормальных дверей (без щелей в уплотнителе, через которые виден свет из коридора, и из материала, не прогибающегося от легкого пинка) и окон (без Т-образной перегородки между стеклами и не с одной открывающейся частью, а с двумя распашными створками, которые в открытом состоянии образуют единый большой оконный проем без перекладин посредине), и нижней подводки воды к батареям, запрятанной в стяжку - все это бессмысленно обсуждать, потому что это улучшения и они дороже стандартного варианта (тем более при оптовом заказе стандартного варианта). Наиболее выгодно для нас взять от ИС то, что поставляется в комплекте, а потом уже обустроить так, как нам нужно. Прочие варианты экономически не оправданы - я думаю, что они не пойдут на реализацию индивидуальных пожеланий за небольшие деньги. А за большие деньги можно и потом переобустроить, полностью контролируя весь процесс - при том что в ходе строительства мы, покупатели, практически ничего не контролируем.

Изменено пользователем Olena
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ! А давайте организуемся, как перед прошлым собранием! А на собрании надо пригрозить Конюхову коллективным иском на предмет возможной компенсации за задержку сдачи домов в эксплуатацию и подключение коммуникаций! Может они быстрее чесаться начнут, а то таким макаром можно дождаться следующего кризиса без электричества и горячей воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olena, ну вот, уже и диназавром обозвали! :)

Про коммунизм мы всё поняли ещё в 17-м году. Нам бы коробку построили, крышу сделали и коммуникации подключили - дальше мы чай "не первый год замужем". :D

WebAdmin, встретиться перед собранием хорошо бы в любом случае. Явки? Пароли?

 

Да и КТО ТУТ С 3-ГО ДОМА?


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне прошлый раз очень понравилась встреча в кафе на Арбате. Тогда девчонки (Olena и Valakirka – молодцы!!!) подсуетились и организовали там посиделки. Может, попросим их опять? У них там связи...

:D

До собрания осталось совсем немного времени, можно на следующей неделе в любой день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WebAdmin, я всегда "за", только я на предыдущей встрече не была. И на собрание тоже - мне сказали, что "меня не посчитали" и меня там никто не ждет. :D


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канна, Вы звоните - время ещё есть, и потом надо было просто прийти и всё! Вы - собственник, имеете право и без приглашения! В крайнем случае, приходите без звонка - я скажу, что Вы со мной. Думаю, что возражений ни у кого не возникнет.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос по форуму: Как настроить, чтоб меня на форуме "видно" было? Не могу нигде найти И можно как-то переходить из списка подписок сразу к последнему непрочитанному сообщению? :D


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WebAdmin, я уже звонила, заранее. Сейчас буду следить тут - сообщит ли кто, куда ехать.

А про прошлое собрание: ну я как раз и не знала куда тащиться. Выйти на середину Молодежного и поднять ор: "Люуууди, вы где?" было бы круто, но не очень результативно. Ну и я и подумала: я даже не во 2-м доме, ну подожду след.собрания. Финансового ИС я уже имела счастье лицезреть на первом собрание, мне и так всё понятно. :D


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас буду следить тут - сообщит ли кто, куда ехать.

В прошлый раз всех записавшихся обзванивала лично представитель И-С. В этот раз мне сказали, что информация о месте проведения будет объявлена на сайте в новостях. Как только это случится, кто-нибудь обязательно здесь продублирует. В прошлый раз Olena сообщала здесь и ещё на нескольких форумах в интернете, на которых обсуждается застройщик Интер-Союз.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×