Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

Ezop

Поэтому УЗО никогда не ставится без защитного автомата. Поэтому требование вполне логично и правомерно.
- УЗО стоит на входе в квартиру, после него - отдельные автоматы на разные цепи. Если в какой-то цепи будет перегрузка или кз - отключится автомат на соответствующей цепи. Если где-то на любой цепи будет дифференциал - отключится УЗО. УЗО и при отсутствии общего автомата в квартире все равно стоит вместе с защитными автоматами.

А общий в квартире на 32 А нужен потому, что совокупно автоматы на разные цепи допускают ток больший чем 32 А - и получается можно нагрузить так, что отдельные автоматы в квартире будут считать что все нормально, а автомат 32А в подъезде вырубится. Если бы доступ к подъездному общему автомату квартиры не был зачем-то ограничен (ключи от щитка не у жильцов, а у электрика УК), то такой же автомат в квартире не был бы нужен совершенно. И тут действительно встает другой вопрос -

здесь другая проблема: если на клетке и в квартире будут автоматы одинакого номинала

То есль либо в квартире общий автомат меньшего номинала чем общий той же квартры в подъездном щитке (но куда уж меньше!), либо предусмотреть доступ для жильцов к общим автоматам их квартир, находящимся в подъездном щитке. Например, бывают такие щитки с открытыми окошками, а в окошке торчат рукоятки автоматов - ну по крайней мере раньше были.

Впрочем, из практики подъездные щитки всегда доступны пользователям квартир...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cusmin - хоть и без конфет, все равно поздравляю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valakirka

-Поздравляем с пропиской!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё, мы тоже с электричеством! Вечером сматываем удлинители с подъезда ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Will_Rock - ура! И как в результате разобрались с автоматами-УЗО? Поставили общий автомат на 32А или какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olena

Нет, дополнительный входящий автомат мы не поставили. Поменяли только 40-амперный автомат на 32-амперный. В остальном, мы настояли на том, что план разводки электричества у нас был принят без каких-либо претензий и нам не понятно почему они возникают сейчас.

 

По словам Евгения Аюкова, у жильцов будет доступ в общие элетрощитки, после того, как они подключат все квартиры и опломбируют счётчики. Эта мысль логична и правильна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Will_Rock - отлично! Действительно, все логично и правильно. Получается, у вас просто был один из автоматов на 40А (на плиту, наверное), а по УЗО вообще вопросов не было. У нас только УЗО на больше чем 32А - но ведь основная его функция совсем другая, так что это вряд ли будет проблемой. А автоматы на отдельные цепи - по 16, 20 и 25А. Значит, и мы не будет ставить дублирующий общий автомат в квартире, и не возникнет вопросов о соревновательности его с таким же на подъездном щитке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olena

Если будут вопросы - решайте через Евгения Аюкова. Андрей (который техник или инженер), от своих позиций не отступает, пока не поступит новое распоряжение от его начальства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olena

Если будут вопросы - решайте через Евгения Аюкова. Андрей (который техник или инженер), от своих позиций не отступает, пока не поступит новое распоряжение от его начальства

Могу предположить, что он не покабелим :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Will_Rock - спасибо за консультацию!

Андрей (который техник или инженер), от своих позиций не отступает, пока не поступит новое распоряжение от его начальства
- значит, что он сам ни за что не отвечает, только исполнитель. Что ж, отлично - запишемся на электрификацию всей квартиры, когда будет возможность принять посетителей в рабочее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня был звонок – девушка, зовут Лариса, представилась менеджером по работе с клиентами компании Городок. Она сказала, что в её обязанности входит взаимодействие с общественностью. Мне было задано несколько вопросов – я ли тот, кто интересовался по поводу проведения собрания с собственниками. Представляю ли я общественность или интересуюсь от себя лично. Какие у меня вопросы и нужно ли мне лично это собрание в случае, если на все мои вопросы будут даны ответы по телефону.

 

Я обратил её внимание на то, что собрание было запланировано ещё в марте, о чём было объявлено на сайте компании лично Конюховым В.В., а так же что в любом случае считаю необходимым проведение таких встреч на регулярной основе. Так же сообщил, что на этом форуме есть специальная ветка, в которой уже выложен целый ряд вопросов, которые волнуют собственников, и что общественность (по крайней мере, активная её часть) настроены и готовятся к посещению собрания.

 

Лариса так же интересовалась (поскольку она работает недавно), участвуют ли представители компании в обсуждении тех или иных вопросов на этом форуме и насколько оперативно и в полном объёме отвечают на вопросы на форуме сайта компании.

 

В итоге разговора, она сказала, что собрание, скорее всего, состоится, после консультаций с ген. директором, о чём будет объявлено заблаговременно.

 

Кто что думает по этому поводу, уважаемые соседи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WebAdmin

Полагаю, что это Лариса Юрьевна, кажется, новенькая - по работе с клиентами и собственниками. Ее стол сейчас стоит первым, справа от входа в помещение офиса. Я там в субботу с ней общалась. Похоже, она старается вникнуть и разобраться в окружающей обстановке.

Лично я думаю, что можно действовать через нее - например, позвонить и уточнить дату собрания и т.д. Пока ничего плохого не вижу - наконец есть человек, которого можно трясти и дергать по насущным вопросам. А насколько это будет эффективно - посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередной отчёт

 

На первом фото пять радиаторов отопления! :lol: Не много ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очередной отчёт

 

На первом фото пять радиаторов отопления! :lol: Не много ли?

По третьему корпусу интересная фотка - ничуть не отличается от той, что была сделана 20/08.

 

Они хоть сами проверяют, что выкладывают?


7 корпус, 6 секция, 10 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю что у ИС появился человек по связям с общественностью

(PR менеджер). Который теперь будет заниматься повышением иммиджа компании, урегулирование претензий, достоверное информирование о происходящих делах.

Насколько сильно она сможет влиять на принятие решений руководства компании пока сказать сложно, время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×