Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

Да, с 3им корпусом тоже зависли, боюсь, что со сроками опять ошиблись, дай Бог к весне готово будет, а не к Новому году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WebAdmin, меня на постоянные сидения на форумах не хватает - не люблю я это дело.

 

PRINCESSКA, да мне вообще уже сказали минимум год не колыхаться. А потом будет какая же кака, как и со 2 домом и тепло нам дадут лет через десять? Причём всем сразу, в том числе и дому 2?

 

Народ, пошли в Дредноут, или как оно там звалось-то? Давайте организовываться?


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, пошли в Дредноут, или как оно там звалось-то? Давайте организовываться?

Да....

Что-то очень слабая активность собственников.

Ну, со вторым корпусом всё ясно - у них теперь много своих забот.

Хотя думаю, что их это тоже касается - ведь управляющая компания это подразделение застройщика Интер-Cоюз. А остальные?

 

Г-н Конюхов и его компания как раз очень рассчитывают на нашу слабую активность и неспособность организовано отстаивать свои законные интересы!

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WebAdmin

Мы не сможем присутствовать ни на собрании собственников, ни на подготовительном собрании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно мне на предварительную встречу (3 корпус)?


МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

krunch, пока тишина. Запал сдулся? Второму корпусу, походу, вообще всё по барабану.

А серьезно, слёт будет по поводу деятельности ИС или УП?

 

И вообще, можно я тут по выступаю немного? Типа, готовимся к собранию:

- где-то попалось, что на территории чуть ли не в эту зиму собираются высаживать крупномеры. На дрова жильцам второго корпуса что ли? Нет, серьезно, насколько я в теме (минуточку, но я 3 года отработала на фирму которая, в том числе, и управляла одним подмосковным поселком - адрес не дам, нам там только будку продадут, да и то не всем), крупномер - удовольствие не самое дешевое. Кто-нибудь против маленьких нормальных саженцев? Кому мешает если кустарник и деревья будут расти вместе с нашим городком? Я не претендую СРАЗУ на лес, который я и вовсе большей частью не увижу. По мне, эти средства было бы рациональнее пустить в дальнейшем на организацию хоть какой-то системы полива насаждений на территории поселка в дальнейшем - как показало прошедшее, да и не только, лето это намного актуальнее для нас;

- туда же я бы пустила и средства, которые ИС собирается вгрохать в нежно любимые непонятно кем фонтаны;

- я твердо верю, что пока территория не будет застроена большей частью, вкладываться в её облагораживание - это спускать деньги в канализацию, пардон. Трава будет вытоптана строителями, деревья пойдут в топку, а асфальт разбит строительной техникой. Бетонные плиты, как организацию подъезда при ведущейся стройки уже отменили как класс?

- и о асфальте - никто не просчитывал, во сколько обходится организация подъездных путей и дорожек из кирпичей (как они правильно называются? забыла), и какова разница с асфальтом, который у нас вообще делать не умеют?

- общую дорогу, как я поняла, пытаются уговорить сделать администрацию района или чего там? Ну, будем надеяться. Бо, при любом раскладе, делать её силами нашего городка - пардон, мы что, одни такие дураки в округе?

- встретила упоминание о том, что собираются приобретать эвакуатор. Не спорю, но, возможно, стоит начать с приобретения техники по уборке снега? Ну или может быть УК имеет договоренность о том, что к нам будет привлекаться техника, допустим, из Лесных полян? Кто-нибудь в курсе?

- что за бред с "охраняемой территорией" и едва ли не конвоированием народа от калитки до порога, при планируемом размещение на территории магазинов и тому подобного? Нет, я всеми фибрами души за и за охрану - городок, как никак, молодежный, и предполагается, что хоть здесь родители смогут спокойно выпускать детей во двор и не боятся, но как руководство планирует отслеживать людей, которые, например, хотели бы купить пакет молока и батон, или воспользоваться услугами прачечной, но, при этом, не проживает на территории поселка? Каждому по персональному охраннику в сопровождение? А такой народ будет, мы же не в вакууме;

- кстати, предусмотрены ли для того же магазина разгрузочные и парковочные площадки? Или сойдет наш газон и общая парковка? Нет, я верю в разумность всего живого, но моя слепая вера как-то дохнет, когда я слушаю, что мне рассказывают в ИС и что они строят.

 

Продолжение, возможно, последует. Если я никого не утомила. :D


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канна, Вам обязательно, просто крайне необходимо попасть на собрание и задать там все эти вопросы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WebAdmin, я вообще пока нигде не видела повестку дня собрания. И, по итогам предыдущего, я тоже так нигде и не нашла внятного ответа - возможно проглядела - на квартиру и на студию предполагаются одни и те же мощности по эл/энергии? Никакого коэффициента не предполагается?

Особенно это интересно по нашему 3-му дому, ибо мы как бы идем студиями, следовательно, по простейшей логике, мощности на каждую студию должны быть равноценны и, в идеале, суммироваться. Нет, я не жадная, но 6 кВт на современную квартиру с электроплитой меня как-то очень напрягают.

Хотя, о чём это я? У 2-го корпуса и того нет. :D


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого-нибудь есть снимок 2 корпуса в текущем состояние со стороны парадных? Оформление парадных меня и интересует, а текущие снимки всё по внутренностям идут.

Заранее спасибо.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канна, Вебадмин, нам очень даже небезразличны все поднятые вопросы. Но мы с Аленой сейчас болеем и совершенно не способны мыслить конструктивно. И те, кто заселился во 2 корпус сейчас не только ремонтом заняты, но и страдают от проблем, связанных с поселением в неготовый еще дом. И вопросов у нас не убавилось.

По поводу будущего собрания я бы подняла наши старые вопросы и ответы Конюхова на них. И сравнила бы с текущим положением дел. Плюс добавила бы накопившиеся конкретные вопросы...

Собраться заранее в Дредноуте можно, но во-первых, нужно понять, сколько человек прийдет. Во-вторых, вот мы сами сейчас "не кантовать" и когда придем в форму - не знаем... но не на этих выходных...

То, что тестировали отопление - прекрасно! Но не перестает мучить вопрос: когда запустят его не в тестовом, а нормальном режиме. И меня лично сильно волнует вопрос - а где же газ? почему до сих пор солярка? а, даже ладно, на вопрос "почему" будет куча объяснений, главное - "когда будет газ"? И во сколько нам выльется эта солярка...

Фух, извините за сумбур. Температура ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valakirka, вам воду дали горячую. Держитесь там!

Вопросы старые в электронке сохранились? Я же вообще мимо кассы.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канна

По поводу парадных. Вход в подъезд ничем не отличается от вот этого: http://photofile.ru/users/___helen___/1157.../#mainImageLink Ничего там не изменилось. Но в прошлое воскресенье в крайней к ж\д части (под нами) делали "козырьки" для цокольных окон под остекление (там, где будет офис УК). И как именно сейчас это выглядит - неизвестно. Будем ли мы там на эти выходные - не знаем, как себя будем чувствовать. Но если будем - сфоткаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канна

Не может быть! Просто супер! Спасибо за приятные новости. Мы пока не поправимся, переезжать не будем (простудили, собственно, там в прошлые выходные).

Все сохранилось. Вот тут собрано в сравнительном виде - протокол вели представители ИС и мы: http://photofile.ru/users/___helen___/115700897/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая Valakirka, уважаемые соседи, собственники! Да, действительно, если посмотреть список вопросов с прошлого собрания и ответы на них, даже навскидку становится понятно, что большинство обещанного не сделано. Из этого следует, что в принципе почти ничего не изменилось и почти все заданные раннее вопросы актуальны и сегодня.

 

В связи с этим, действительно, нет смысла срочно встречаться для составления (обсуждения) новых вопросов - можно просто взять старый список и добавить к нему новые вопросы. Но, полагаю, что толку от этого будет не очень много. В смысле на те же вопросы будут даны те же ответы (будет дежавю), а стройка как тормозилась, так и дальше будет тормозиться теми же темпами. И дело тут, скорее всего в очень плохой организации всего процесса. Ну не любят (не могут) ребята хорошо работать, даже за деньги!

 

Нужен стимул - хороший пинок, который придаст ускорение в нужном направлении! Это однозначно!

 

Вот поэтому я и предлагаю встретиться! Нужно брать ситуацию под контроль, хотя бы частично. Нам необходимо организоваться и нанять грамотного юриста (адвоката) - сперва получить консультацию и понять, что можно реально сделать (и возможно ли) и как повлиять на ситуацию. Выработать план действий опять-таки с помощью юриста. И начать, наконец, напрягать наших ребят по полной программе всеми доступными законными средствами! В противном случае мы ничего не добьёмся и так и будем впустую выпускать пар на форуме, а случайно или нет попавшие сюда представители УК (И-С) будут служить громоотводом.

 

Для этого встретиться можно и после собрания, так как пищи для размышления появится больше. Кстати, я не уверен, что проведение собрания что-то может изменить в плане ускорения каких-то процессов на стройке. Очередная лапша на уши.

 

Нужно действовать!!!

 

Пожалуйста, высказывайтесь!

 

PS. Желаю всем заболевшим на передовой – скорейшего выздоровления! Держитесь – мы с Вами!!!

 

:D

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравсвуйте уважаемые собственники посторенных домов!

У меня к Вам ряд вопросов, касаемо реальности проходящей в строящемся поселке Молодежный.

1. Сколько человек уже получило свое жилье и сколько по времени его ждали?

2. У кого все (вода горячая/холодная, свет, канализация, отопление) и в подъезде чисто?

3. У кого есть календарный график выполнения работ по строительству и вводу в эксплуатацию зданий?

4. Участок земли, на котором располагаются здания, он общий или оформляется право собственности на покупателей квартир? В чьей он собственности? Как у Вас этот вопрос решался?

5. Есть ли распорядительные документы, на основании которых начинается строительство?

6. По документам категория земель: земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информации, ЗЕМЛИ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОСМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ЗЕМЛИ ОБОРОНЫ, БЕЗОПАСНОСТИ и иного специального назначения! они могут их забрать в любой момент?

7. По документам разрешение на строительство указан СТРОИТЕЛЬСТВО ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛОГО ДОМА, а тут целый микрорайон получается? по нормальному указывается общая площадь жилья, площадь участка, кол-во этажей, площадь квартир, кол-во этажей и т.д. А ТУТ ТАКОГО НЕТ.

 

 

У кого есть аргументированные ответы - просьба ответить, проект нравиться, а вот с документацией очень большие вопросы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×