Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

Ezop - вчера около восьми вечера на той стороне, которая ближе к корпусу 4, на третьем наверное этаже ковырялось не менее 3 каменщиков - заканчивали дневную работу и что-то сметали с наружной стороны уже уложенных кирпичей. Сфотографировать поленилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот бывают же такие люди... Для А.Н. уже даже выделили специальную тему - но почему-то туда пишет только он...

Еще пара сообщений от него не по теме - и пора будет просить администраторов закрыть для Андрея Николаева возможность добавлять сообщения в темы о наших домах (кроме темы, специально выделенной для его самовыражения). Пролистывать сообщения Андрея Николаева уже надоело, читать их бессмысленно - там только вопросы, скандальные ссылки и предложения другим что-то предпринять, но никакой полезной информации. Вот например в сети PlayStation Network каждый зарегистрированный пользователь может создать "список друзей" и "список заблокированных пользователей". Может быть я просто не знаю про это и все же есть где-то в интерфейсе и этого форума возможность отключить отображение сообщений от определенных пользователей? Чтобы сообщения например от Андрея Николаева отображались только для гостей и тех пользователей, которые не заблокировали его. А я бы сразу же добавила Андрея Николаева в свой блок-список, чтобы его сообщения не отображались на моем экране после того как я войду в систему, введя свое имя пользователя и пароль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте его просто игнорировать, подозреваю, что ему доставляет удовольствие оставлять бестолковые сообщения и наблюдать за реакцией остальных.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте его просто игнорировать, подозреваю, что ему доставляет удовольствие оставлять бестолковые сообщения и наблюдать за реакцией остальных.

Olena, спасибо!

 

Игнорировать его дело несложное.

Но нужно признать, что в его словах есть здравое зерно.


7 корпус, 6 секция, 10 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нужно признать, что в его словах есть здравое зерно.

Здравое зерно есть, это-то как раз никто не отрицает. Но когда здравым зерном захламлена вся ветка - это уже чересчур, Вам не кажется?

Постоянное нытьё: вас снесут, снесут, снесут... Речник сносят и вас снесут... Там-то сносят, и вас снесут... - это уже не здравое зерно, а болезнь.

Ну, и надо быть по пояс деревянным, что бы продолжать долбить одно и то же, когда люди нормально говорят - хватит, мы уже поняли, будем думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ezop -

Но нужно признать, что в его словах есть здравое зерно.

к сожалению, форма подачи материала сильно раздражает (много постов по паре строк, где в основном обрывки каких-то впечатлений и ответы наездами на спровоцированные ранее им же наезды) и принижает значимость "здравого зерна", которое, собственно, сводится к паре несложных мыслей (1. Возможно, постройки ИС не 100% защищены от сноса при некоторых условиях. 2. Собственникам квартир нужно принять какие-то меры, чтобы обезопасить свои дома от этой угрозы, насколько это возможно.).

И, выразив эти две здравые мысли, больше ничего дельного он не пишет - даже о собственном опыте по этой части умалчивает, хотя как раз это вызвало бы живой интерес и, вероятно, сочувствие, если дело закончилось неудачей и дом с купленной им квартирой все-таки снесли. Но почему-то примеры, которые он приводит, все какие-то далекие и не вполне соответствуют нашей ситуации ("на Хиросиму и Нагасаки в 1945 году сбросили атомные бомбы! На Молодежный городок тоже могут сбросить атомную бумбу! Срочно сделайте что-нибудь со свом городком - а не то, если кто-то подаст иск в администрацию бросателей атомных бомб, вам всем хана!"). И если бы его дом действительно снесли или сейчас тягались в суде сносить/не сносить - наверняка он мог бы об этом написать более конкретно. И конкретный пример всех наверяка бы заинтересовал - не то что отстраненный факт (там-то снесли/хотят снести что-то), а в подробностях, например вот так: по такому-то адресу снесли/хотят снести постройку с такими-то параметрами, по следующим параметрам похоже на ваш (то есть наш) случай (далее перечисление параметров, по которым выбрали под снос тот дом и которые такие же как в наших домах). Собственники/покупатели там предприняли такие-то действия (перечисление действий с указанием координат - например, обратились в юридическую контору такую-то, подали заявление такого-то содержания в администрацию такую-то - ну и т.п.), дальше события развивались так (далее излагается реакция заинтересованных сторон - застройщика, разной администрации, собственников - и следующие шаги), дело закончилось так...

 

А он пишет в основном что-то типа "пойдите в администрацию/к юристу/к гадалке и спросите, не снесут ли ваши дома", "я вот вас предупреждаю, вы не слушаете, а потом пожалеете" - и в таких сообщениях здравое зерно уже просматривается слабо. Еще вызывает раздражение не всегда вежливый тон - в нашей ветке так позволяют себя вести только он сам или другие пользователи в дискусии с ним. Ну и конечно вызывает недоумение и настороженность его непонятная заинтересованность именно в наших домах. Я пока могу придумать только одно объяснение этому интересу - именно с нашими домами, и только с нашими, как раз до сих пор все в порядке, в отличие от многих известных Андрею Николаеву чем-то похожих на наши домов. И этот факт каким-то образом задевает чувства Андрея Николаева.

Как мы предполагаем, в один из тех подозрительных домов он вложился и, вероятно, неудачно - и теперь доступными ему средствами, в своем неподражаемом стиле предупреждает нас об опасности, причем мотивы этих его действий могут быть самые разные. Как недовольство тем что у нас все в порядке, а у других нет, так и сочувствие к нам, недооценивающим серьезность проблемы. Но во втором случае его доводы были бы более существенные и его сообщения более полезные.

 

Поэтому я рада, что тема Андрея Николаева вынесена в отдельный раздел - и когда у кого-то появятся действительно конкретные соображения по поводу необходимости повышения уровня защиты наших домов от сноса, там их и можно будет обсудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, народ! Хочу небольшую шашлычную на первом этаже сообразить. Никто не против?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, народ! Хочу небольшую шашлычную на первом этаже сообразить. Никто не против?

Здравствуйте! На первом этаже какого корпуса? Второго? Видимо имеется ввиду цокольный этаж, так как первый этаж жилой. Думаю, что если Ваша шашлычная будет иметь цивилизованный вид, вряд ли кто-то будет против, а даже наоборот. )))

А Вы сами как думаете, есть ли смысл, будет ли достаточно у Вас посетителей? А что ещё, кроме шашлыка там будут предлагать?

:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тролль детектед :blink:

 

 

З.Ы. с небольшими затруднениями подключили квартиру к основному электричеству )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

trial

Поздравляю тоже!

А нас не подключили, говорят, надо ещё один автомат добавить и один сменить...

 

Блин, где они раньше были? Почему заранее нельзя было озвучить требования к разводке? И где были их глаза, когда они принимали наш план скрытых работ, в котором всё это БЫЛО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
trial

Поздравляем! А в чем состояли затруднения?

спасибо :blink:

необходимо, чтобы в щитке в квартире был вводной автомат.

я когда проектировал, учитывал, что он итак в коридорном щите есть, а оказывается, он должен быть еще и в квартире.

 

ну и УЗО на 40А им не понравилось, что логично :ph34r:

Изменено пользователем trial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну и УЗО на 40А им не понравилось, что логично

А почему это им УЗО на 40 А не понравилось? И кто принимает Анастасия или электрик Андрей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже 40А на варочную вапень. Требования к автоматам никто не объявлял.

Посмотрим что скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×