Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

Итак, мы начали ремонт. Вернее, пытаемся его начать. Олена с сегодняшнего дня в отпуске. Вчера вечером она уехала на стройку. Охранник на въезде попытался ее не пустить, дескать, запрет на ремонт перенесли с 12 мая до 20. Она объяснила, что мы уже собственники квартиры, задерживать ее он не может, отпуск, а значит и ремонт, уже начался, 12 мая уже прошло - и он ее пропустил.

Сегодня утром к ней принялись ходить посетители. Рабочие зашевелились около восьми, в начале девятого принялись за работы в соседних помещениях. Потом к Олене пришел охранник (не тот же самый, а сменщик). Сказал: "Вы здесь ночевали, а это запрещено. Мы вообще никого не должны пускать, даже собственников". Она ответила, как и вчера, что находится в своей собственной квартире, что делает ремонт, и т.д. Он сказал, что придется разбираться с управляющей компанией, и ушел. Через некоторое время пришел товарищ Андрей (фамилию произнес неразборчиво). Сказал, что он из управляющей компании, что Олена не имеет права здесь находиться, потому что дом еще не готов и не сдан. Ведь в многоэтажных домах не пускают даже собственников, пока не доделаны все работы. И добавил: "Мы и так идем вам на уступки" (эту фразу он повторял несколько раз).

Она: "Это не многоквартирный дом, это ИЖС, на собрании так и говорили. Тут нет госприемки."

Он: "Принимать будет управляющая компания, мы. Вы не должны тут находиться по закону (какому - не сказал), а вдруг на вас кирпич упадет - кто отвечать будет?"

Олена вообще не поняла такой постановки вопроса. Объяснила, что честно дождалась указанного ИС срока, отпуск уже взят, причем не только у нее, но и у родственников. Что мы не в состоянии постоянно подстраиваться под переносимые сроки. И что выгонять ее отсюда не имеют права.

На чем они расстались. Ждем развития событий.

Сейчас напишу об этом на форум Интер-Союза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valakirka , желаю успеха!!! А что там (на стройке) происходит?

Что уже сделано? Давно туда не ездили, виден хоть какой-то прогресс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, пытаемся разрулить ситуацию с помощью Конюхова.

На стройке видели мало, в выходные привозили и спешно разгружали вещи и материалы. Из того, что бросилось в глаза: отштукатурили (или отгипсокартонили) стены в подъезде, в квартирах делают стяжку. Водопроводные трубы снизу замкнули - приварили какие-то бругие трубы к ним. Канализационные трубы пока так и висят в метре от пола на первом этаже. Протянуты по подъезду провода, с них свисают лампочки - но этот там все не завершено еще. В целом, рабочие суетятся, работа идет. Еще проложили канализауионную трубу к колодцу перед подъездом, уже закопали. Пока вроде бы все, что видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем - Добрый день!

Рассматриваю вариант покупки квартиры в Молодежном городке и у меня возник такой вопрос:

После постройки и заселения, обслуживающей компанией будет ИС (т.к. они являются собственниками земли), так, во всяком случае, мне озвучили. На основании этого, все ценообразование за услуги будет зависеть от решения руководства ИС (вывоз мусора, парковок, канализации и всего прочего). Я слышала, что существует целый бизнес по накручиванию тарифов в подобных городках (что становится совсем не возможно тянуть).

Может быть кто-нибудь досконально изучил договор на обслуживание?

Буду очень признательна за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мансардная квартира 21м во втором корпусе все еще продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы и Господа, кто-нибудь был на стройке в последнюю неделю?

Кладка кирпича в 3 корпусе началась?


7 корпус, 6 секция, 10 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вести с полей. Вчера, в среду, 19 мая, на дом 3 краном подняли кирпичи и выложили сколько-то труб - наверное, вытяжных. В доме 2 рабочие-отделочники активно трудятся с 8 утра до 8 вечера с часовым перерывом на обед, делают стяжку и штукатурку в квартирах, еще не везде сделали. Кроме того работает отдельная группа людей в другой униформе - они занимаются водопроводом, насколько я поняла. Что происходит в доме 4 не знаю. Котлован, вырытый полтора-два года назад "Высоткой" под дома 5-6-7, с залитым фундаментом - ну, тот который вдоль железной дороги - вчера или позавчера начали неспешно засыпать землей со стороны станции Зел.Бор, землю привозят самосвалы.

Для меня это стало новостью - над домами довольно близко, то есть скорее всего над Ивантеевкой, пролетают самолеты, десятка два или три за день, видимо взлетают из Шереметьево и уходят на восток и юго-восток мимо наших домов. Раньше я здесь так близко самолетов не видела. Шум сильный, но количество самолетов небольшое, так что воспринимается пока как аттракцион - особенно по сравнению с г. Московский на Киевском шоссе, где такое же количество самолетов пролетает за полчаса. И при закрытых окнах никакой шум почти не слышен. Проходящие мимо совсем рядом электрички тоже не раздражают - ходят редко, при закрытом окне не слышны, выглядят красиво с подсветкой по вечерам - как в мультиках Миядзаки, особенно в дождь. Поздно вечером слегка слышен шум Ярославки. А днем в будни производит звуки (и комбикорма, наверное) комбикормовый завод - равномерный гул оттуда доносится. Повторюсь - все эти шумы слышны только при открытом окне или с улицы. Остальные звуки - птички всякие в количестве и разнообразии.

Вечером автобус 451 из Пушкино последний идет мимо нашей остановки (что-то там Ильича) в 22:45, электричка последняя на Москву по tutu.ru еще раньше идет - хотя в бумажном расписании есть и чуть позже. Так что поздно вечером уезжать отсюда нормально только на машинке.

Стройрынок Тарасовский ближний к нам по ценам дороже Леруа Мерлена (например, лист ГВЛВ в Л-М 287 р, на рынке 320 р, катушка скотча в Л-М примерно 30 р, на рынке такая же 70 р, ну и так далее). А еще на рынке продавцы активно и назойливо пытаются навязать свои услуги, а в Л-М можно спокойно ходить и выбирать то, что тебе нужно, и если что не ясно - пойти и спросить у продавцов. Опять же, в Л-М чек выдают, если что не так будет - поменять можно.

В доме довольно сыро и пыльно, потому что массово проводится много мокрых работ (стяжка, штукатурка) по всему корпусу, и все это одновременно сохнет. Окна не открывают специально чтобы не было сквозняков.

Обнаружила, что кирпичная перегородка между санузлами соседних квартир у потолка заканчивается щелью толщиной в палец во всю длину перегородки, до самой вентиляционной трубы. Трубу-то клали сквозь заранее предусмотренное в бетонном монолите отверстие, а перегородку делали когда уже был потолок - то есть не смог каменщик запихнуть раствор над последним кирпичом, и получилась щель между санузлами. Купила монтажную пену, буду запенивать. Неохота чтобы под потолком прямой канал был между санузлами - и для акустики, и для ароматов... У нас это правда уже не в санузле, а на антресоли, так что тем более щель надо заделать.

В цокольном этаже на полу стоит вода - не по всем помещениям, наверное, но под нами есть. Хоть и неглубокая вода, но высыхать или куда-то просачиваться дальше в землю она не торопится. Теперь думаю, как заделать дыру вокруг водоканализационных труб, чтобы из цоколя вода к нам не испарялась через эту дыру и не повышала влажность. Правда, сперва надо удлиннить сточную трубу так чтобы свободный конец в подвал ушел, а не висел у нас в санузле над полом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ezop точно сделали несколько труб из кирпича - уже на самом верхнем уровне они видны, а что внутри дома не знаю. Краном поднимали кирпич наверх, рабочих наверху было до десятка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу самолетов - они не из Шереметьево, а из Чкаловского и заходя на посадку пролетают как раз над Пушкино, Ивантеевкой и Щёлково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В цокольном этаже на полу стоит вода. Теперь думаю, как заделать дыру вокруг водоканализационных труб, чтобы из цоколя вода к нам не испарялась через эту дыру и не повышала влажность.

той же самой монтажной пеной.она не пропускает влагу.

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на сайте ИС новые фото 2 и 4 корпусов фото

Ошибочка: фото 2-го и 3-го корпусов.

 

Отсутствие работ по 4-му корпусу начинает уже напрягать. Время идёт, судя по инфе на сайте, раскуплено уже более половины квартир. А что-то делать даже ещё и не начинали. Такими темпами можно только 4-й корпус ждать к Новому Году, про третий я уже молчу...

:200:

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такими темпами можно только 4-й корпус ждать к Новому Году

 

это как-то даже оптимистично. Вспомните, сколько ждали 2-й корпус, когда он был в том же состоянии? А ведь люди там до сих пор не живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WebAdmin, а вы не знаете, почему в 4к не установлены мансардные окна? Я всегда думала, что закрытый тепловой контур - это когда есть стены, крыша и окна.

А тут получается, свидетельство уже Конюхову на дом дали, а окон нет


МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WebAdmin, а вы не знаете, почему в 4к не установлены мансардные окна?

Не знаю. Но хотел бы знать. Вопросов много.

Планирую в начале июня съездить туда и всё узнать. За одно проконтролировать состояние 4-го корпуса.

Я, конечно, понимаю, что сейчас 2-ой корпус важнее для них, его долго ждали, сроки передвигали, кризис был и т.д. Но это совсем не повод застоя в работах по 4-му корпусу. Сейчас лето, надо начинать и доделывать его! То, что не хватает людей – это проблемы застройщика!

Меня совсем не устраивает перспектива ждать следующей весны для того, что бы можно было начать отделку 4-го корпуса, если в этот сезон её не успеют начать.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×