Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

Народ из 4 корпуса! Вы получили свидетельства на квартиры?

Насколько я понимаю, на момент собрания (13 марта) был начат раздел на квартиры и в течение месяца планировалось получить свидетельства.

А сейчас уже 7 мая


МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ из 4 корпуса! Вы получили свидетельства на квартиры?

Судя по этой информации, по отдельности квартиры 4-го корпуса ещё не оформлены в собственность г-на Конюхова В.В.

Заключение основных договоров (получение собственниками свидетельств) планируется в июне.

На вопрос - почему оформление затягивается, представители И-С отвечают, что это происходит по вине регистрационной палаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ из 4 корпуса! Вы получили свидетельства на квартиры?

Судя по этой информации, по отдельности квартиры 4-го корпуса ещё не оформлены в собственность г-на Конюхова В.В.

Заключение основных договоров (получение собственниками свидетельств) планируется в июне.

На вопрос - почему оформление затягивается, представители И-С отвечают, что это происходит по вине регистрационной палаты.

При покупке квартир в 4-м корпусе, говорят, что получены свидетельства на каждую квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При покупке квартир в 4-м корпусе, говорят, что получены свидетельства на каждую квартиру.

Да? Очень интересно...

Тогда почему тянут с заключением основных договоров с собственниками? Да и цены тоже старые ещё...

Может как обычно, отдел продаж немного предвосхищает события и отрабатывает свою зарплату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нась

про трудовую вместо лицензии улыбнуло. :trud:

а что уже сторонних мастеров начали пускать на стройку?

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При покупке квартир в 4-м корпусе, говорят, что получены свидетельства на каждую квартиру.

Да? Очень интересно...

Тогда почему тянут с заключением основных договоров с собственниками? Да и цены тоже старые ещё...

Может как обычно, отдел продаж немного предвосхищает события и отрабатывает свою зарплату?

Хе-хе... Вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

 

Был вчера на стройке. Был удивлен, что до сих пор не началась кладка.

Дошел до офиса и спросил: Когда начнутся кладочные работы?

Мне ответили, что кирпич будет класть сам И-С, а бетон льет КОРХ.

И закончат лить бетон они где-то через 2 недели. После этого начнутся кладочные работы.

 

А я думал, что все строительные работы будут выполняться КОРХом.


7 корпус, 6 секция, 10 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата отсюда:

Парковка на территории ЖК "Молодежный Город'Ок" будет передана в пользование жильцов на бесплатной основе

Даже не знаю, радоваться или нет. Если это не очередной маркетинговый приём для стимуляции продаж, то новость действительно хорошая.

На собрании вроде бы говорили, что парковка будет оплачиваться отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А здесь пишут про квартплату и что в нее входит:

На сегодняшний день квартплата за квартиру 21 м2 планируется порядка 900 руб., плюс показания по счетчикам. В каждой квартире будут установлены счетчики на воду и электричество. Так же, в эту сумму уже включена охрана жилого комплекса и услуги Управляющей компании. Цены на интернет и телефонию планируем сделать демократичными.

 

Не очень подробно как-то. Ну, ближе к делу посмотрим. Я еще не узнавала, сколько у нас там уже накапало с момента получения в собственность - а кто-нибудь из собственников уже узнавал в УК про свои счета?

Изменено пользователем Olena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата отсюда:
Парковка на территории ЖК "Молодежный Город'Ок" будет передана в пользование жильцов на бесплатной основе

Даже не знаю, радоваться или нет. Если это не очередной маркетинговый приём для стимуляции продаж, то новость действительно хорошая.

На собрании вроде бы говорили, что парковка будет оплачиваться отдельно.

 

А я вот боюсь, что машиномест не хватит: их всего 317 + 40 резервных, а только во 2-4 корпусах по моим подсчётам 382 квартиры. А ведь будут ещё строиться маленькие корпуса...

К тому же у некоторых может быть и 2 машины на семью...


МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот боюсь, что машиномест не хватит: их всего 317 + 40 резервных, а только во 2-4 корпусах по моим подсчётам 382 квартиры. А ведь будут ещё строиться маленькие корпуса...

К тому же у некоторых может быть и 2 машины на семью...

Это да, только это очень далёкая перспектива, так как стоянку сделают, скорее всего, уже после строительства всех корпусов (учитывая скорость строительства это 2, а то и все 3 года). До этого все машины будут ставить на улице перед территорией МГ. Не могу себе даже представить, на что это будет похоже. :appl:

Ну а если в будущем машиномест не будет хватать - будут ставить где придётся, а именно: под окнами своих квартир, скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квартиры в 4-м корпусе подорожали:

http://www.inter-soyuz.ru/index.php/pricemk4

 

Позвонил - сказали, что оформление в собственность начнётся с 1-го июня.

К сентябрю планируют всё доделать и подключить коммуникации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие коллеги, получившие свидетельства о собственности!

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.

 

- подписывали ли вы какой-либо акт приемки вашей квартиры и в какой момент?

- какой процент работ по черновой отделке, перечисленных в приложении к предварительному договору, был выполнен к этому времени в квартире?

- отмечали ли вы как-либо факт их выполнения не в полном объеме в акте приемки (например, факт отсутствия коммуникаций и т.п.)?

- что говорили предст-ли ИС, предлагая подписать акт до полного исполнения их обязательств, и не смущала ли вас такая ситуация?

 

Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Smind

Из черновых ничего почти выполнено не было. ИС на сайте опубликовал гарантийное письмо о сроках выполнения работ (по нему коммуникации должны были подключить до 1 апреля). Само собой, ситуация смущала, заключите основной договор позже, если Вам сейчас свидетельство не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие коллеги, получившие свидетельства о собственности!

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.

 

- подписывали ли вы какой-либо акт приемки вашей квартиры и в какой момент?

- какой процент работ по черновой отделке, перечисленных в приложении к предварительному договору, был выполнен к этому времени в квартире?

- отмечали ли вы как-либо факт их выполнения не в полном объеме в акте приемки (например, факт отсутствия коммуникаций и т.п.)?

- что говорили предст-ли ИС, предлагая подписать акт до полного исполнения их обязательств, и не смущала ли вас такая ситуация?

 

Большое спасибо!

Да, я такой же. Подумал в ноябре, сейчас подпишу полностью липовый акт, а потом какой резон ИС доделывать черновую отделку, по крайней мере мне выступать по этому поводу было бы уже глупо, акт подписан, меня все устроило.

 

Вот сижу без свидетельства о собственности (благо не горит, проблему с пропиской решил иначе, а жить все равно еще там нельзя) и жду когда слова акта станут реальностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×