Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

Возникают непредвиденные расходы? Почему их должны оплачивать собственники? Пусть эти расходы берёт на себя тот, кто не выдерживает сроков строительства и подключения коммуникаций. Это будет справедливо!

Они (УК) аргументируют это тем, что кто не хочет платить пусть не пользуется временным электричеством и ждет когда будет эл-во в квартирах, а кто хочет начинать ремонт делать сейчас - заплатят. Я то же считаю, что не справедливо брать с нас эти деньги, а по их логике - они и так добродетели - не брали с нас деньги за отопление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонили из ИС, пригласили 15 числа в офис получать ключи.

 

Стоимость временного электричества, считаю, надо оценивать более реально. Во время ремонта на времянке используется в темное время суток 1 максимум 2 лампочки (у нас лампы светодиодные на 5 Вт, это вообще мизер) и время от времени дрель и лобзик по 600 Вт, ну и еще электроплита или чайник для подогрева воды-еды - вряд ли за месяц может набежать даже столько, сколько потребляется в обычном режиме при проживании в квартире. Я вообще половину ремонта делала без электровремянки, освещала светодиодными лампами на батарейках и свечами (на фотках кое-где это видно), воду-еду грела на туристской горелке, смеси перемешивала вручную. Но это экстрим, конечно. Потом уже, когда приехал наш домашний электрик, сделали лампочку.

 

А вообще уже пора бы подсоединяться к счетчикам и платить за столько, сколько израсходуешь.

 

Если кому интересно, лампы у нас такие: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.26514, потребление энергии 5 Ватт, светит как 40-60 ваттная, цвет света 3000K~3500K теплый белый, на фотках из альбома с нашим ремонтом можно рассмотреть лампочку и свет от нее. Лампочек таких куплю еще, ради энергосбережения. Понравились - достаточно яркие, цоколь стандартный Е27, на 220 В, практически не греются (тепловатые наощупь во время использования, но даже не горчие), должны быть долгоиграющими за счет светодиодов, очень экономные. Все это для меня компенсирует достаточно высокую цену (11$ при заказе от 3 штук) и сравнительно крупный размер лампочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olena

Позвонили из ИС, пригласили 15 числа в офис получать ключи.

Поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и когда планируется провести основное электричество ???!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elenapav

Поздравляю!!!

Спасибо! Мы в общем рады и привычно надеемся на лучшее - что после 15.06.10 можно будет пользоваться канализацией и электричеством в квартирах.

УК собирается принимать скрытые работы (у нас к таким относится разводка электрики и гидроизоляция) - правда, я не совсем поняла, когда именно и будет ли эта приемка как-то связана с выдачей ключей. Вероятно, электричество могут подключить к счетчикам только после этой приемки... хорошо бы так и сделали.

 

vbx

и когда планируется провести основное электричество ???!
со сроками и датами у нас уже, можно сказать, традиция - ни за что не угадаешь, что и когда будет доделано... Даже если называют конкретные цифры, это еще ничего не значит. Но, в конце концов, все постепенно делается - верно, хоть и медленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, квартиры дольщики уже приняли по актам приема-передачи?.. И все в порядке?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что, квартиры дольщики уже приняли по актам приема-передачи?.. И все в порядке?..

Как я понял многие (если не большинство) подписали липовые акты чтобы получить свидетельство о регистрации собственности и, возможно, прописаться, когда еще ничего не было доделано.

 

Или не так было?

 

Я к ним не отношусь, пока акт не подписывал, теперь буду смотреть и подписывать если все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как специалист по защите дольщиков, не знакомый с Вашей ситуацией, замечу главное сейчас: подписав акт, особенно с припиской об отсутствии претензий по срокам и качеству, Вы т. о. лишитесь возможности получить соответствующие денежные компенсации (неустойки) и устранение недоделок. Но зато немедленно получите долгожданные ключи и в перспективе - свидетельство о праве собственности. Неустойки же могут быть большие... (не знаю особенностей вашего договора, прежде всего - задержки сдачи дома...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но зато немедленно получите долгожданные ключи и в перспективе - свидетельство о праве собственности

В нашем случае свидетельство получают гораздо раньше, чем долгожданные ключи.

 

Неустойки же могут быть большие... (не знаю особенностей вашего договора, прежде всего - задержки сдачи дома...)

Задержка сдачи наших домов в эксплуатацию уже никого не удивляет, так как корпус №2, по заявлению застройщика ещё в самом начале строительства, должен был быть сдан ещё в мае 2009. А по поводу качества отделки, вопросы могут возникать, но данные факты, если они будут всплывать не на руку самому застройщику, потому что у них, судя по их же заявлениям, далеко идущие амбициозные планы и вряд ли они захотят подмачивать свою репутацию в этом плане. Так что, думаю, будут без проблем устранять все обнаруженные недоделки, есть ещё УК, которая просто обязана этим постоянно заниматься. В общем, поживем, увидим.

 

Перед тем, как подписывать акт, я попросил оформить гарантийное письмо, в котором перечислили всё, что необходимо доделать в срок, не позднее 4-го квартала этого года (у меня 4-й корпус). Спросил, почему так долго – ответ был такой: раньше гарантировать уже боятся, так как всё может быть…

Понятно, что в случае каких-либо трений, мне не стоит рассчитывать на многое. У меня были свои причины, по которым я решил оформить собственность раньше, чем дом сдан в эксплуатацию и наличие на руках гарантийного письма, это всё же лучше, чем ничего.

Гарантийное письмо подписано Конюховым В.В.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж, в таком случае примите мои поздравления (вам моя помощь, похоже, уже не понадобится. Я люблю разруливать ситуации зверские...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что ж, в таком случае примите мои поздравления (вам моя помощь, похоже, уже не понадобится. Я люблю разруливать ситуации зверские...)

Спасибо, только поздравлять ещё рано - свидетельство о собственности в процессе оформления. На счёт помощи квалифицированных юристов я бы тоже пока не загадывал - всё может случиться. И хотя лично я не стремлюсь к каким-то конфликтам и бодаться с застройщиком не намерен, желаю, что бы все возникающие разногласия решались полюбовно. Ну а в случае, если будут наглеть - подключим тяжёлую артиллерию. Как говорится: и на старуху бывает проруха.

Пока что всё идёт более-менее гладко, не считая неуклюжих решений по поводу внесения оплаты за пользование временным электричеством, в условиях, когда уже давно прошли все мыслимые и немыслимые сроки сдачи объекта ну и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На выходных заезжали на стройку:

объявление на двери подъезда

http://dsizoff.users.photofile.ru/photo/ds...e/118211078.jpg

 

объявление о доплате за электричество:

http://dsizoff.users.photofile.ru/photo/ds...e/118211313.jpg

 

подключен полотенцесушитель, закрыт контур с горячей и холодной водой,

http://dsizoff.users.photofile.ru/photo/ds...e/118211089.jpg

 

сделана канализация: http://dsizoff.users.photofile.ru/photo/ds...e/118211099.jpg

 

Установлены краны, фильтры, водосчетчики:

http://dsizoff.users.photofile.ru/photo/ds...e/118211101.jpg

 

закончили возведение гардеробной:

http://dsizoff.users.photofile.ru/photo/ds...e/118211110.jpg

 

Электрощит в подъезде:

http://dsizoff.users.photofile.ru/photo/ds...e/118211163.jpg

 

Установлены счетчики электрической энергии Меркурий 200.02 230 В (однофазный, многотарифный).

 

PS Блин, а почему фотки вставить не получается?

Изменено пользователем Dsizoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получили сегодня комплект основных ключей и бутылку шампанского с коробкой конфет впридачу, в честь окончания основных регламентных работ по квартире.

Ключи из основного комплекта можно будет использовать только после того, как полностью завершат все доделки недоделок по квартире.

Провели осмотр на предмет дефектов и доработок вместе с комиссией от УК (Евгений Аюков и Анастасия Лещанова), а также проверили наши скрытые ремонтные работы. Это выглядело так: поехали на стройку, зашли в квартиру, поискали дефекты и то, что нуждается в доработке и записали в протокол для последующего исправления - у нас на настоящий момент в списке влажный кусок стены (оштукатуренной месяц назад) у окна, незаделанные отверстия в которых проходят трубы воды и канализации (их оказывается будут заделывать не сами жильцы, а централизованно) и что-то еще небольшое, сейчас даже не вспомню что, остальное в порядке. По нашим скрытым работам - гидроизоляции и электропроводке - комиссия все осмотрела на месте и признала, что все нормально. Акт на приемку скрытых работ сразу не оформили - когда имеющиеся дефекты-недоделки устранят, тогда заодно и этот акт сделаем, насколько я поняла. Практически это для нас ни на что не влияет.

 

В каком состоянии сейчас коммуникации по дому 2 на примере нашей кв.2:

- Холодная вода подается в стандартном режиме, в стояке горячей воды - тоже холодная, счетчики опломбированы (при нас их как раз опломбировали в нашей квартире - то ли случайно так совпало, то ли специально, мы ведь подписывали после этого бумагу о том, что знаем что делать со счетчиками и подтверждаем что данные указаны верно - стартовые показания и заводские номера приборов).

- Горячей воды не будет до конца июля, насколько я поняла - до тех пор, пока не запустят в стандартном режиме газ. У них вроде бы какой-то договор или разрешительный документ с ограничением по сроку, и срок как раз конец июля. Несмотря на это, водонагреватель мы пока решили не покупать - как заедем совсем, попробуем до августа пожить в "дачном" режиме с ограниченными удобствами.

- Канализация работает, можно использовать в стандартном режиме. У кого ремонт в ванной уже сделан полностью - поздравляю, можете пользоваться собственным унитазом )))

- Электричество пока в строительном режиме, доступна одна розетка на этаж. В течение этой и следующей недели планируется подключение этой же рабочей мощности (насколько я поняла) на счетчики тех квартир, в которых полностью сделана разводка электричества и принята комиссией УК как годная к эксплуатации. Для подключения эл-ва к счетчику надо будет написать заявление, когда закончатся подготовительные работы по реализации этого плана - о том, когда уже пора будет писать заявление, мы узнаем на КПП от охраны, которая получит соответствующую информацию, вероятнее всего, на следующей неделе. Возможно там же на КПП будут и бланки заявлений, так что идти в рабочее время в офис УК не придется. Либо бланки будут в офисе продажников, который работает и в субботу - что тоже неплохо, ведь все равно не надо будет искать время в рабочий день на написание заявления.

- Мусорный контейнер нормальных размеров для бытового мусора будет установлен в ближайшее время, о его местонахождении узнавать у охраны на КПП. Мегаконтейнер для строительного мусора тоже будет, где находится и как им пользоваться - узнавать у рабочих на стройке или у охраны на КПП.

- Доступ на территорию пока только через КПП, когда откроется для жильцов проход через калитку к жд станции - пока неизвестно.

 

Разъяснения по поводу обеспечительного платежа, оплаты электричества и вывоза мусора на время ремонта:

- Обеспечительный платеж, как и написано в договоре с УК, в соответствии с которым мы платили эти деньги, будет возвращен в зачет оплаты коммунальных платежей. А нужен он потому, что некоторые организации, предоставляющие услуги и ресурсы - в частности, Королевский энергосбыт - работают по кредитной схеме оплаты, то есть нужно сперва положить сколько-то денег на счет, чтобы пользоваться их услугами-ресурсами.

 

- Оплата временного электричества мимо счетчика, на время ремонта - сумма 1500/3000 была рассчитана на основе среднестатистических данных о расходе электроэнергии при ремонте в квартире, с использованием профессионального электроинструмента (перфоратор, миксер, болгарка и т.п.). Есть такая статистика где-то, сколько расходуется электроэнергии на одного рабочего за один день. И есть статистика о среднем сроке выполнения ремонта - на однокомнатную квартиру типа нашей примерно два месяца.

Поскольку ремонт в разных квартирах будет самого разного масштаба (от суперэконом варианта до суперкомфорт чуть ли не с джакузи во втором ярусе), поскольку на настоящий момент в разных квартирах ремонтные работы на разных этапах, а также поскольку на форуме было высказано много недоумения по вопросу оплаты электроэнергии без счетчиков, УК предлагает теперь другую схему оплаты электричества, которое будут использовать ремонтирующиеся жильцы до подключения счетчиков. Новая схема - поденная. Среднестатистический расход умножается на количество дней пребывания на стройке (и выполнения ремонта), определяемое по ведомости посещаемости стройки жильцами и их наемными работниками, которую ведет охрана на КПП - и по результатам будут предлагать квитанции на оплату. Типа как сейчас в почтовые ящики раз в год приносят заранее заполненные квитанции на электричество со среднестатистическим расходом - хочешь по ним плати, хочешь пустые квитанции по своим данным заполняй... только у нас пока без альтернативы - пока счетчик не подсоединят.

 

- По вывозу мусора проблема возникла из-за каких-то сообразительных жильцов, которые додумались выбросить свой строительный мусор где-то под забором нашей стройки, за каковым занятием их и застала удивленная охрана.

Строительный и бытовой мусор - это две большие разницы, как по масштабам, так и, соответственно, по стоимости. Ну и по размеру контейнера тоже. Если у кого строительный мусор - тому предлагается централизованно скинуться на мегаконтейнер, оплата пропорциональна объемам вывозимых отходов (в кубометрах). Во избежание новых мусорных подкидышей под стены стройки схема оплаты предлагается авансовая. Есть бланк заявки на вывоз мусора, где указывается предполагаемый объем отходов и соответственно размер оплаты. Это все актуально пока не закончены черновые работы, от которых много мусора. Малоформатный бытовой мусор, насколько я поняла, будет оплачиваться в составе коммунальных платежей.

 

Что сейчас делается на стройке:

Как раз в это время в доме устанавливали подоконники - очень удачно для нас, поскольку мы хотим ставить подоконник-стол большой деревянный от стены к стене, а штатный определим в ванную в качестве полки на торцевой стене, как раз размерчик сходится. Поэтому мы попросили просто оставить нам штатный подоконник, не устанавливать его на место - потом не придется выковыривать.

В 4 доме сейчас вставляют мансардные окна, уже вставлено несколько прямоугольных, насколько я заметила, пока проезжали мимо стройки. Из машины выходили только у подъезда - поэтому фоток нет. Дом 3 с прошлой недели вроде не изменился на первый взгляд. Активно копают котлованы под два маленьких домика, которые будут на месте корпуса 1. В ближнем к дому 2 котловане уже размечают будущий фундамент. Извлеченную из котлована землю ссыпают в мегакотлован от бывшей "китайской стены" (где собирались строить корпуса 5-6-7) со стороны жд станции.

 

Потом еще напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получили сегодня комплект основных ключей

Примите поздравления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olena, поздравляю!


МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×