Перейти к содержанию
АбвгдейкА

всё об искусственном вскармливании малыша

Какой смесью вы кормите деток?  

62 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой смесью вы кормите деток?

    • Нестле
      13
    • Нутрилон
      17
    • Хипп
      3
    • Фрисо
      10
    • Хаинс
      0
    • Малютка
      3
    • Бейби
      1
    • Безлактозная
      0
    • Гиппоалергенная
      2
    • Другая
      13


Рекомендуемые сообщения

Zet

Почитала анатацию к смесям Сэмпер Бифидус и Сэмпер Бэби, все так привлекательно, только вот разводить надо в воде 70 градусов, а потом остужать. Днем-то еще ничего, а вот ночью в полусне думаю это проблематично. Как вы с этим справляетесь ?

Да,это проблемка. Я всегда держу кипячёную воду, разбавляю её кипятком, рукой трогаю баночку,70 градусов рука ещё должна выдерживать и кладу на две три минуты в морозилку. Если ребёнок сильно голодный то я делаю температуру воды попрохладнее и сразу даю.(т.е. не соблюдаю температурный режим)

Если честно,то мне тоже не понятно зачем 70 градусов для разведения смеси нужны,ведь бифидобактерии при такой температуре помрут,недаром бифидумбактерин в холодильнике держат.

Но не смотря на всё это я вижу, что у ребёнка нормальный стул и пищеварение.

 

так все же смеси так...70"-это почти сразу после того как вскипит вода

Не все,Нутрилон при 40 градусах разводится.


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NAN при 37 градусах. Сейчас попробуем кисломолочный, если стул не наладится будем эксперементировать с другими :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потом пошла кисломолочка Агуша, творожок, но грудь не бросаем, еще немножко подкармливаемся, хотя 2 года уже. Муж говорит: "До 18 лет кормить будешь?!"

Завидует? :huh: Шучу, конечно.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kotenok_85

Мы сидели на Нутрилоне Комфорт, но постоянно был зелёный стул.

Сейчас перевела на Сэмпер Бифидус и Сэмпер Бэби, сразу всё изменилось.

Бифидус рекомендуют тем у кого проблемы со стулом.

Про НАН читала,что он очень сладкий и от него могут быть запоры.

 

Мы тоже купили Бифидус и Беби, до этого ели Нестожен (стул зеленый), но мы плюс ко всему на смешанном, так вот хочу спросить, вы как даете Бифидус и Беби? у нас получается 2 кормления (1 Беби, 1 Бифидус) заменяем полностью (днем), 1 кормление смешанное (смесь Бифидус+грудь), ночью только грудь, пока эффекта ни какого, только 18/01 перевела на Семпер. Жду улучшений.


СРОЧНО ПРОДАМ НОРКОВУЮ ШУБУ! размер 44-46, вопросы в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@komar1,а вам сколько? Если у вас смешаное,значит не все еще потеряно и может вам вообще на грудь переити?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы кушаем Нутрилон 1 и в одно кормление даю Нутрилон кисломолочный. Обязательно допаиваю в течение дня - не менее 20 мл на килограмм веса в сутки.

постоянно нельзя давать кисломолочную смесь - это может вызвать ацидоз.

Изменено пользователем Grivi

03102011_1_13_21_0_9_0_Hcceee5e920-ece0ebfb-f8eae520-f3e6e5__.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@komar1,а вам сколько? Если у вас смешаное,значит не все еще потеряно и может вам вообще на грудь переити?

 

Нам 3 мес. будет, он днем не наедается, начинает есть, съедает первое молоко, а потом во все стороны её терзает и хныкает, в итоге начинает орать, приходиться докармливать, с начало было все хорошо, и молока много было, а потом не знаю что произошло, я вроде бы и сцеживала и что только не пила для лактации, ноль эмоций, в итоге решила докармливать, врач у нас не от мира сего)))) ему что либо говоришь а он как будто не слышит у него все нормально)))


СРОЧНО ПРОДАМ НОРКОВУЮ ШУБУ! размер 44-46, вопросы в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 3 месяца бывает у некоторых криз молочный. в этот период нужно часто прикладывать и ночью обязательно грудью кормить. обычно через некоторое время все приходит в норму. У нас так было. Через месяц прришло в норму


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

я стараюсь прикладывать, ночью тоже кушает, может и восстановиться, но все равно пока что приходиться докармливать)


СРОЧНО ПРОДАМ НОРКОВУЮ ШУБУ! размер 44-46, вопросы в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы кушали нан1 сейчас уже едим нан2,2 раза в день давала кисломолочный нан проблем со стулом совсем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы месяц были на грудном, но набрали очень мало. Врач сказал докармливать. Я докармливаю нутрилоном, но не каждый раз, а только 2 раза в день, когда чувствую, что молока в груди маловато. Посмотрим, сколько наберем в 2 месяца.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кёльхен, интересно, много он смеси после груди выпивает? У меня сначала понемножку(около 30 гр на 3-ем месяце), а потом все больше и больше. Так и расстались с грудью. Хотя до 8-ми месяцев сосал. Голодом держать тоже не дело. Кормите, докармливайте. Уже скоро мясо начнете лопать...


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Irochkina, я сейчас 2 раза в день кормлю просто смесью без груди по 120 мл (нам полтора месяца) и после этого 3 часа кушать не хотим, а после груного максимум 2 часа выдерживаем. Но расставаться с грудью пока не собираемся, ей даже больше грудь нравится сосать, по моим наблюдениям. До мяса нам еще далековастенько ))))

Изменено пользователем Кёльхен

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кёльхен, я думаю, что для груди все-таки лучше давать грудь каждое кормление, а потом докармливать. А то организм подумает, что не надо больше молока. Вы проконсультируйтесь еще, но я читала, что именно так надо. А у Вас, оказывается, девочка. :17: Я думала мальчуган. Сейчас, смотрю, вообще больше мальчиков рождается. Мне прямо позарез мальчик нужен был:=). Девчонки терпеливее, просто так грудь не бросит(по своим старшим сужу). А до мяса быстро дорастете. Так всегда кажется, что далеко. Ас жидким стулом справились?


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Irochkina, у меня уже 2 девочки )))

Насчет кормлений. Я прочитала у Комаровского, что можно одно-два кормления полностью заменить смесью (при смешанном вскармливании). Мне так удобнее, я знаю, сколько смеси мне нужно приготовить. И грудь чуть-чуть отдыхает, у меня кожа на сосках очень тонкая, если не мазать бепантеном, очень часто саднится.

Жидкого стула у нас уже нет, и причину выявили. Похоже в роддоме нам занесли инфекцию. Сейчас лечимся.

Изменено пользователем Кёльхен

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×