Перейти к содержанию
Авторизация  
Amrunnor

Федор Чижов

Рекомендуемые сообщения

пока в пушкино не сделают турникеты - скорстных поездов больше не будет. по крайней мере так говорили в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот тут никто почему-то не поднимал два вопроса:

1. Почему разовый билет от Москвы до Пушкино на Чижов стоит 38 рублей (если мне не изменяет память) против 32 рублей на обычную электричку, а проездной стоит 950 против 531?? Не сложный математический расчет показывает, что билет стоит дороже на 18%, а проездной почти на 80%.

 

2. С какой стати билеты на обычную электричку не принимаются (некоторыми) контролерами в Чижове? Почему я, купив билет, должен высматривать по вторичным признакам (цвет, типа поезда и т.д.) можно мне на этот поезд сесть, или меня с него "крепкие парни высадят на 43 км"? И выпускать в Москве они должны по обычным билетам без проблем. Было бы больше времени, засудил бы нахрен эти МЖД :blink: Хотят брать больше денег? Пускай строят отдельную платформу для этих поездов, ставят турникеты и т.д. А то скоро как в кин-дза-дза будем по цветовой дифференциации штанов определять, сколько раз делать "ку".

 

После второго вопроса особенно интересным становится первый. Зачем было делать такую заградительную разницу в ценах на проездные? Ответ напрашивается такой: чтобы отсеять тех, кто ездит по обычным проездным (им покупать билет за 38 рублей, при наличии проездного, не резон). Была бы разница в проездных 18% - я бы купил этот проездной за 630 рублей и ездил бы на любой удобной электричке. А так, переплачивать чуть ли не двойную цену за то, что может быть ты когда-нибудь попадешь на эту единственную утреннюю электричку (11.09 - слишком поздно для абсолютного большинства работающих, так что остается толкьо 7.59) или на одну единственнную вечернюю электричку и за эти деньги еще и будешь в ней стоять - удовольствие на любителя.

То есть, такое впечатление, что они искусственно отваживают народ с этих электричек (особенно пушкинцев). Получается, прибыль им и не нужна особенно - главное галочку поставить, что "запущен комфортабельный электропоезд Федор Чижов по направлению Москва - Сергиев-Посад. Теперь жители Посада могут с комфортом добираться до Москвы за час". Тьфу :)

На самом деле обсуждается не стоимость а проезда а его комфорт - это первое, второе- конечно нужны скоростные как Чижов и я даже бы стоя на нем ездил если бы он шел в 7:30, так как для меня именно это время важно, но даже стоя в нем ехать все равно приятнее чем в общественном туалете таком как тамбур обычной эл. особенно летом, жара ,приятные запахи и чистота аш блевать тянет, мен кажеться есть единственный выход это совмещение мытищенского экспресса с пушкинским.


Лучше бы пил и курил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если все упирается в строительство турникетов, то я не представляю, как эта задача будет решена в Пушкино. То ли переход расширять - это дорого. На третьей платформе нельзя будет построить павильон для турникетов. Нужно ставить много заграждений, чтобы не платформу нельзя было попасть в обход турникета. Все это - сложная задача, то есть дорогая. А вкладывать деньги в станцию Пушкино руководство Ярославской Ж/Д вряд ли захочет в ближайшее время.

Я категорически против турникетов вообще, против турникетов в Пушкино - в особенности.


Наглый и дерзкий, хулиган мерзкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если все упирается в строительство турникетов, то я не представляю, как эта задача будет решена в Пушкино. То ли переход расширять - это дорого. На третьей платформе нельзя будет построить павильон для турникетов. Нужно ставить много заграждений, чтобы не платформу нельзя было попасть в обход турникета. Все это - сложная задача, то есть дорогая. А вкладывать деньги в станцию Пушкино руководство Ярославской Ж/Д вряд ли захочет в ближайшее время.

Я категорически против турникетов вообще, против турникетов в Пушкино - в особенности.

Турникеты будут построены по принципу Лосинки. Разница лишь в том, что в Лосиноостровской мост, а у нас переход. Заграждения все равно будут установлены! Как-нибудь обратите внимание на участок Мытищи-Лосиноостровская - по-моему все очень даже наглядно! К тому же проще один раз вложить большое количество денег в этот проект, чем нести постоянные убытки от пригородных пассажирских перевозок (а они колоссальные).

И, если уж на то пошло, то направление вложения ден. средств не определяется не руководством Московской ж/д (Ярославской не существует в природе), а разработана специальная программа, посредством которой и производится реконструкция путей, платформ и т.д. При чем это происходит на всех направлениях Московской ж/д.


Ах ты, фено-бар-би-тал, беспокойная я!

Беспокойная я!

Успокойте меня...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если все упирается в строительство турникетов, то я не представляю, как эта задача будет решена в Пушкино. То ли переход расширять - это дорого. На третьей платформе нельзя будет построить павильон для турникетов. Нужно ставить много заграждений, чтобы не платформу нельзя было попасть в обход турникета. Все это - сложная задача, то есть дорогая. А вкладывать деньги в станцию Пушкино руководство Ярославской Ж/Д вряд ли захочет в ближайшее время.

Я категорически против турникетов вообще, против турникетов в Пушкино - в особенности.

Да проще все. Для третьей платформы строится обводной мост с како-го нибудь торца и мило приделываются турникеты, как в Лосинке. А стандартный подземный переход на 3 платформу забаррикадируют. На второй платформе павильон с дурникетами спокойно помещается прямо при выходе из подземного перехода, на первой ставят высокий забор и тоже с торца приделывают турникеты (наверно, с того торца, что ближе к таксистам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле обсуждается не стоимость а проезда а его комфорт - это первое, второе- конечно нужны скоростные как Чижов и я даже бы стоя на нем ездил если бы он шел в 7:30, так как для меня именно это время важно, но даже стоя в нем ехать все равно приятнее чем в общественном туалете таком как тамбур обычной эл. особенно летом, жара ,приятные запахи и чистота аш блевать тянет, мен кажеться есть единственный выход это совмещение мытищенского экспресса с пушкинским.

А для меня важен не только комфорт, но и стоимость. Если бы мне было параллельно сколько платить, так я бы купил шестисотый мерин с водителем, и вообще не парился по поводу дороги.

Тем более что ценовая политика также показывает отношение к ситуации с электричками в Пушкино в целом.

 

Что касается турникетов: я думаю, что можно было бы например использовать самую дальнюю (считая от первой) платформу, которая сейчас толком не используется (на нее можно пройти со стороны "залинии"). Места для постройки павильона там навалом. Проложить туда пути (если их сейчас нет) и использовать ее только для электричек, идущих на Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

up


Up Up O_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а цены на билеты упадут после установки турникетов - или это будет еще одна причина поднять стоимость проезда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а цены на билеты упадут после установки турникетов - или это будет еще одна причина поднять стоимость проезда?

:daz: Цены только будут повышаться...... :12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. С какой стати билеты на обычную электричку не принимаются (некоторыми) контролерами в Чижове? Почему я, купив билет, должен высматривать по вторичным признакам (цвет, типа поезда и т.д.) можно мне на этот поезд сесть, или меня с него "крепкие парни высадят на 43 км"? И выпускать в Москве они должны по обычным билетам без проблем. Было бы больше времени, засудил бы нахрен эти МЖД :daz: Хотят брать больше денег? Пускай строят отдельную платформу для этих поездов, ставят турникеты и т.д. А то скоро как в кин-дза-дза будем по цветовой дифференциации штанов определять, сколько раз делать "ку".

А для тех кто ещё не понял, это поезд повышенной комфортности, вот за него и переплачиваем.

 

А так я согласен платить больше, лишь бы бомжей небыло.


Не ну это нармально...(с)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а цены на билеты упадут после установки турникетов - или это будет еще одна причина поднять стоимость проезда?

После установки турникетов, будет ходить нормальный "Спутник", не реже чем раз в 30 минут.

Цены смотрите на билет на Спутнике до Мытищь и умножайте в 1,7 раза.


"Always remember: we didn't fire the first shoots. They did. If they ever test us again, we'll be ready. They stand tall...but we aim high" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Да проще все. Для третьей платформы строится обводной мост с како-го нибудь торца и мило приделываются турникеты, как в Лосинке. А стандартный подземный переход на 3 платформу забаррикадируют. На второй платформе павильон с дурникетами спокойно помещается прямо при выходе из подземного перехода, на первой ставят высокий забор и тоже с торца приделывают турникеты...

На 3 пл. Спутнику делать нечего, впрочем как и на 1 пл. Иначе эти манёвры будут создавать "помехи" в движении других поездов.

Спутнику место лишь на платформе - 2.


"Always remember: we didn't fire the first shoots. They did. If they ever test us again, we'll be ready. They stand tall...but we aim high" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну где "Спутнику" МЕСТО решать не нам с вами. А вот то что говорили на счёт установки турникетов и ремонта платформ - не видать чёт этого!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну где "Спутнику" МЕСТО решать не нам с вами. А вот то что говорили на счёт установки турникетов и ремонта платформ - не видать чёт этого!!!

А вот это ещё неизвестно... Так как мой близкий родственник работает в службе безопасности РЖД, то возможно именно Я буду подсказывать, куда подавать Спутник :fd:

Кстати можете считать меня - их представителем(в этой ветке форума разумеется).

А если серьёзно то насчёт того, что пока ничего не делается, официального отказа от плана Спутника - Москва-Пушкино-Москва пока небыло...

Правда если вы откажитесь платить, тогда :D)))


"Always remember: we didn't fire the first shoots. They did. If they ever test us again, we'll be ready. They stand tall...but we aim high" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Goliath

Хех, а что у нас в стране работники службы безопасности всё определяют? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×