Перейти к содержанию
963qwe

Ужасы Центральной Районной Больницы Пушкино.

Рекомендуемые сообщения

 

 

а в чем  конкретно? просто интересно, может нам действительно повезло? смена была такая....

нам сказали: будет хуже приезжайте и все, не назначений, ни советов как себя вести, а как оказалось лежать надо было 10 дней....не хочется повторяться уже описывала эту ситуацию, можт только в детской теме....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пушкино лучше совсем не болеть, а уж по праздникам тем более.....Я уже тут описывала случай, когда врачи скорой поставили остеохондроз, а человек через несколько дней умер от гемотампонады, разрыва сердечной мыщцы и инфаркта. Наверное можно было определить сердечные проблемы, а при сомнениях хотя бы предложить госпитализацию....

Вот тут к кому попадешь, бывают адекватные, бывают не очень. У отца нога отекала сильно, болела, сходили в семейную, сказали чесать к хирургу в поликлинику, брать направление и ложиться в больницу .

Сходили к хирургу, он посмотрел, написал: "в госпитализации не нуждается". Выписал мазь, хотя заключение врача из Семейной показывали.

Мы не поняли, один говорит одно, второй другое. В итоге поехали в Москву (не реклама, нашли врача через знакомых), после УЗИ, даже встать не разрешили, переложили на каталку и в операционную. Тромб был.

Изменено пользователем Люля
  • Нравится 4

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid

Не закрыли Филатовку.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что бы дало ЭКГ????

 

Доктор слышал сердце и осмотрел сына. Доктор понял, что клинических признаков ЗА повышение степени регургитации на клапане нет (отеки, одышка, шумы в сердце) и поставил диагноз на основании проведенного обследования. Значит не было нужды в ЭКГ. Значит доктор был уверен в том, что это не острый коронарный синдром или повышение степени регургитации (которое на ЭКГ особо не видно).

 

Понимаю ваши переживания, но доктор действовал согласно клинической ситуации.

 

Врачи функциональной диагностики в ПРБ не дежурят. Тут все вопросы к организаторам.

В этой ситуации, для меня было самое удивительное, что доктор как раз не говорил - я поставила диагноз, все хорошо, ЭКГ, ЭХо КГ не требуется, наоборот было сказано, что все это необходимо сделать, но в платной клинике завтра (т.к. был вечер). Весь смысл в том, что никакой  диагностики на выходных якобы не делают (почему-то даже ЭКГ), несколько раз подчеркнула, что диагноз и лечение - временное (значит диагноз предварительный?). Была бы уверена, что все хорошо, отказала бы в госпитализации.

Что касается пролапса, то когда мы последний раз проводили исследования - он был 2 степени. На сегодняшний день  нам сделали ЭКГ и ЭХо КГ (вчера). Результатов в первой половине сегодняшнего дня еще не было. Завтра надеюсь узнаю, что и как.

Чувствует себя сын нормально.  Доктор в беседе со мною подтвердил, что это определенно сердце, успокоил, что не инфаркт, диагноз окончательный еще не поставили. Поняла одно - после выписки - с имеющимися результатами исследований вперед в кардиологический центр, уже платно. Вы знаете, не могу в принципе, ничего плохого сказать о врачах, особенно о лечащем - внимателен, тактичен, но такое впечатление, что существует в нашей ЦРБ определенные правила - установленные то ли руководством, то ли обстоятельствами иными, особенно касаются они приемного отделения:  Если есть хоть малая возможность не госпитализировать пациента - используй ее. Не спеши с назначениями и исследованиями - пусть пациент трижды подумает - надо ли ему оставаться в таких условиях. Не тревожь коллег, назначая консультации у  специалистов, ну и т.д. Честно, говоря - ожидала консультацию у кардиолога, но до сих пор не назначена, возможно ждут все анализы и исследования.

 

Ну и под конец, хочу рассказать мою историю связанную с ЦРБ, которая сейчас вызывает у меня смех, а тогда...

Было это лет 10 назад. Проснулась ночью, от того, что у меня в голове кто-то жужжит.  (Ну конечно в ночь с субботы на воскресенье). разбудила мужа, он поначалу решил, что я тронулась, однако, я его убедила, что у меня глубоко в ухе что-то ползает и издает гадкое жужжание. Позвонила в скорую, спросила, что делать? Сказали залить подсолнечным маслом. После масла жужжание стало слабее, но эта дрянь не выползла, а наоборот углубилась во внутрь уха. Еле дождалась утра.  Поехали в ЦРБ в приемку. Дождались хирурга (т.к.  лор на выходных не дежурил). Хирург сказал, что ему необходим специальный инструмент. Пошли в лор отделение, а там  -ОПА!!! - представьте - лор когда не работает, весь свой инструмент, запирает в шкаф, на амбарный замок и ключей никому не оставляет. Хирург в начале психанул, сказал - что вызовет ее сейчас на работу, но затем пожалев коллегу (ну я то ему кто?), прыснул мне  заморозочкой и полез мне в ухо, тем, что было под рукой - какие -то

 достаточно крупные инструменты (не предназначенные для ковыряний в ухе это точно ))). Боль была адская, процесс ужасно долгим, т.к. имеющиеся приспособы совершенно не годились, бранился доктор на коллегу страшно, но продолжал с усердием ковырять мне ухо. Каким чудом мне не разорвал полностью перепонку - не знаю, но явно поцарапал -т.к. кровило.  итог - из моего уха была извлечена огромная муха, хирург от моего супруга получил на хлеб с маслом, лор врач замечательно провела время с родными и ключем от волшебного ларца запазухой, а я неделю мучилась с болью в ухе - спасибо, что без мухи!!!

Так, что время идет, а ничего не меняется.

Спасибо всем за поддержку))

Изменено пользователем МамаСони
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы извините, я посмотрела сколько Вам лет,

 

 

 

Норд, простите я тоже посмотрела, я то думала, что вы молодой, лет так 40, а там... :n09: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так он же вам и пишет

Спорить со мной сложно, т.к. я в профессии уже более 10 лет из них 5 лет в районном здравоохранении (от санитара до врача)., а в действительности вы с ним не спорте.  Задайте ему такой вопрос: Почему люди раньше говорили, что у них заболевание  рак (карцинома), а в данный момент больные раком говорят: У меня онкология. По чему так?

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Норд, простите я тоже посмотрела, я то думала, что вы молодой, лет так 40, а там... :n09:

 

Ой, и я посмотрела ) я и не знала что у нас в црб такие молодые врачи есть !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, Норд не в Црб, во-вторых, профессионализм далеко не всегда зависит от возраста, не все ( ох не все!)обязательно становятся профи с годами, а у кого-то это заложено. И в третьих - прекращайте переходить на личности.

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, Норд не в Црб, во-вторых, профессионализм далеко не всегда зависит от возраста, не все ( ох не все!)обязательно становятся профи с годами, а у кого-то это заложено. И в третьих - прекращайте переходить на личности.

Извините, но никто не подвергает сомнению профессионализм молодых медиков. Лично я писала только о том, что когда современные молодые люди в нашей стране идут в  медицину, то прекрасно осознают финансовое положение врачей на сегодняшний день, это ни для кого не секрет и уж явно выбирают профессию не из меркантильных побуждений. А если так, зачем потом высказывать обычным гражданам, за какие деньги к Вам на вызов поедут, а за какие нет. Вот и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаСони

Дело не в финансовом оправдании, а в нормальной оплате выполненной работы. У многих диагностов после рабочего дня в районной больнице есть еще прием в других учреждениях, поэтому у них нет возможности приехать... даже за 100 рублей.

 

@Ирина*

Я сейчас возраст на 15 лет исправлю в профиле и вместе посмеемся, ручку ко лбу поприкладываем.

  • Нравится 3

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... когда современные молодые люди в нашей стране идут в  медицину, то прекрасно осознают финансовое положение врачей на сегодняшний день, это ни для кого не секрет и уж явно выбирают профессию не из меркантильных побуждений...

Медицина разная бывает. Ни Норд ни Борян не жалуются на их сегодняшнюю зарплату в престижных медучреждениях столицы. Или жалуются в виде легкого ворчания - денег ведь много не бывает. Отработали здесь, набрались опыта, пошли дальше вверх, что само собой разумеется. Все, кто к чему-то стремится в этой жизни, тянутся в Нерезиновку. Там деньги, там условия, там перспективы. Обратно никто не вернется, только если совсем что-то не сложится. Дело даже не в деньгах. Идти вверх имхо естественно для любого нормального человека, не лузера.

 

За МКАДом жизни, как известно, нет. Это факт. Соответственно, имеем то, что есть.

 

Р.С. Хотя мой (лично-семейный) опыт общения с Пушкинской ЦРБ никаких ужасов в ней найти не помог. Никто не хамил, с заведомой некомпетентностью не сталкивался.

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаСони

Дело не в финансовом оправдании, а в нормальной оплате выполненной работы. У многих диагностов после рабочего дня в районной больнице есть еще прием в других учреждениях, поэтому у них нет возможности приехать... даже за 100 рублей.

 

 

Так дело не в том, что не может приехать, дело в том, что должен дежурить, и если в других больницах на это выделяются средства, то почему на это нет средств в нашей ЦРБ? Может я спрошу глупость, но неужели в наше ЦРБ никогда не привозили пациента жизнь которого зависела от сиюминутной диагностики? Дело не во враче, а в системе.... или конкретно в нашей ЦРБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотря что приключилось.... Я тут как-то уже описывала ситуацию, как мы с дочей в январе оказались в ЦРБ с травмой головы.... так вот детская хирургия - очень даже приличная у нас и врачи все замечательные! Сразу сделали рентген, все анализы, а ночью вызвали специалиста и сделали КТ.

+ 1 В прошлом году сына тоже оперировали - доктор Громов. Огромное ему спасибо. На диспансеризации в школе выявил у сына заболевание, вызвал на прием, госпитализировал, прооперировал - все замечательно! Присутствовала при его разговоре с медсестрой, которая настаивала на выписке девочки с какими-то нарушениями в документах (может без полюса, точно не помню). Говорит врачу - дескать помощь оказали - прооперировали, три дня продержали - и пусть катится - не положено ее дальше держать бесплатно. А он ей говорит - это же не собака пусть лежит минимум неделю. Ну очень порадовал)) 

Изменено пользователем МамаСони
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доктор доктору рознь, и дело тут вовсе не в образовании/зарплате/месте работы. Дедуле было 82 года, и на тот момент он уже был лежачим - заболел, ночью температура подскочила до 40. Судороги, человек не реагирует ни на что, разговаривает с кем-то, глазами следит за кем-то, в общем ужас-ужас.... Вызвали скорую, пока ждали, температуру все же сбили, т.к. ждали довольно долго. Приезжает "доктор" и с порога недовольно заявляет: "Ну и чо? И зачем вы к такому старому вызываете скорую? Да еще и в такое время?" А когда понял, что мы и температуру сбили своими силами, вообще разверещался и напоследок кинул: "И вообще. Особых иллюзий не питайте, такие долго не живут". Днем опять температура вверх пошла и сбить ее уже не могли, вызвали снова скорую - все объяснили, попросили больше не присылать "доктора" с ночной смены. Приехали 2 девушки. Вроде бы молодые, и зарплата наверно такая же.... да только вот отношение к пациенту гораздо лучше было. И послушали, и все померяли, и посоветовали как помочь. Только сказали, что смысла нет его везти в ЦРБ потому как кому-то нужно будет с ним ложиться, т.к. кормить, перепеленовывать никто не будет.


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×