Перейти к содержанию
Авторизация  
Айбатова

Как продвигается строительство

Рекомендуемые сообщения

Alenka У меня тут есть некоторые моменты сдвинуть ситуацию с места.

 

До Нового года, конечно мы ничего не сдвинем. После Нового года, можем Всем вместе попробовать организовать общее хорошее мероприятие.

Проблема в том, что у вас, Е.Г., все только на словах, обещаниях и слухах и , поэтому на свое "якобы мероприятие" вы скорее всего пойдете в одиночестве, и без меня-это точно!

 

А действовать надо сейчас, а не после очередного Нового года! Каждый день может играть роль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А действовать надо сейчас, а не после очередного Нового года! Каждый день может играть роль!

 

:D

 

Слушаем Вас,Елизавета Галиевна.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alenka Правильно...что для этого надо? я, к сожалению, письма как надо писать не умею..слишком эмоциональна. А тут нужны факты . Письмо должно быть совместное и еще от каждого дольщика?

 

Я тоже знаю, что на каждый чих надо реагировать: на каждый отказ надо писать в вышестоящие инстанции тут же, если дошли до Верхов и не помогло, то суды. И так по каждому официальному ответу. А при положительном ответе держать постоянно руку на пульсе. И не расслабляться. Поэтому юрист должен быть всегда на связи и быть в курсе наших дел. Тогда будет правильный подход. И все вместе на мининги и забастовки. Хоть и хочется побыть дома в выходной день, это понятно, но действовать надо сообща, тогда сдвинем с места ситуацию.

я тоже не совсем хорошо владею эпистолярным жанром :D , но мне кажется правильнее, если данное письмо составит юрист.

Полностью поддерживаю идею привлечения грамотного юриста и готова внести взнос.

 

Писать надо от каждого дольщика,а текст может быть один , но основное -массовость!!!

 

И на собрании было бы хорошо озвучить этот вопрос и обратиться ко всем присутствующим ,чтобы участвовали ,а текст, когда будет подготовлен (кстати краткая справкая как вариант может подойти в редакции с акцентом на передачу "Спец корр."), вывесить на сайте, чтобы все могли скачать и отправить по адресам, которые тоже нужно будет указать. Мне так видится процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю Вас тоже. Поднимите, пожалуйста, этот вопрос на собрании. Думаю, что нас поддержат многие. По крайней мере, мне дольщица с Украины написала. что лично присутствовать на митингах и забастовках не может, но готова внести на борьбу свой вклад. Сколько есть способов, столько и нужно задействовать, реагируя немедленно.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень жаль Вас разочаровывать, но до Нового года у Вас ничего не выйдет. Я приветствую Ваш задор, но пока бесмысленен.

 

Ситуацию так просто сдвинуть не возможно. Многое от нас не зависит, даже ни от Администрации и от Министерства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При чём тут новый год, задор итд, вы сказали, что после нового года что-то готовите, вот и расскажите, что это будет, дольщики вас об этом спросили, если вы ничего не готовите, так нечего сотрясать воздух.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати, а Сивко 13го на собрании Озёрного будет?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не вижу ни темы, ни повестки дня, не вижу смысла в этом собрании.

 

Посмотрим. Не понимаю смысла "настоящего" собрания, которое проводят не настоящие дольщики.

 

Единственно радует, что люди начали понимать, что надо действовать, а не сидеть и ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ситуацию так просто сдвинуть не возможно. Многое от нас не зависит, даже ни от Администрации и от Министерства.

 

Неужели САМ!!! подключится после Рождественских каникул?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не вижу ни темы, ни повестки дня, не вижу смысла в этом собрании.

 

Посмотрим. Не понимаю смысла "настоящего" собрания, которое проводят не настоящие дольщики.

 

Единственно радует, что люди начали понимать, что надо действовать, а не сидеть и ждать.

Да при чём тут видите вы что-то или не видите, собирается собрание дольщиков, вы себя дольщиком не считаете? Последнее собрание которое собирали вы не собрало кворума, согласно ЖК РФ нужно собирать новое собрание, чтобы провести какие-то решения, вот его и собирают, почему вы не хотите идти? Вы всё время говорите об объединении, идите и объединяйтесь, если вам что-то не понятно, на ваши вопросы ответят на собрании.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9 В этом собрании нет необходимости. Все дольщики, которые традиционно ходят на собрание, были на прошлом собрании. Ситуация не изменилась. Для ИГ кворум был. Здесь ЖК не причем. Кворум нужен только для ТСЖ. Его никогда не будет до окончания строительства. Так что нужно

для чего это собрание? Просто показать свой норов и сказать,что они есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле для ИГ кворум был? Для ИГ собрания вообще не нужно, нужно собраться пяти человекам и сказать, что они ИГ это неофициальное объединение. При этом вы задавали вопрос к примеру по доплатам, вопрос доплат вполне можно решать на таком собрании, так как кворума не было, то и вопрос этот повис в воздухе.

 

При этом что значит, что никогда кворума не будет? Если вы проводите собрание по какому-то вопросу, то в случае отсутствия кворума проводите повторное голосование пока не соберёте кворум, при этом вы собирали собрание с нарушениями ЖК РФ, вы обязаны были разослать всем дольщикам заказные письма с уведомлением о собрании или вручить их под роспись, вы этого не сделали, после чего заявляете, что больше всё равно никто больше не приходит, ну разумеется, не знает и не приходит. Так же абсолютно не понятно почему до сих пор дольщики не увидели кто и как проголосовал, если бы в соответствии с принципами демократии провели голосование по кандидатурам в счётную комиссию, то возможно этого бы и не требовалось, а так это требуется, так как счётную комиссию никто не делегировал считать эти голоса, нет никаких подтверждений, что её подсчётам доверяют, так же до сих пор не понятно почему результаты голосования вообще оказались у вас на хранении, место хранения таких голосований выбирает собрание жильцов дома, этот вопрос так же не ставился на голосование.

 

При этом вы являетесь рядовым дольщиком и вы как дольщик имели право собирать собрание и любой другой дольщик имеет равные с вами права и так же имеет право собирать собрание по интересующим его вопросам, вот Фейло к примеру на ваше собрание пришёл, Новотный был болен, то есть один пришёл, другой не пришёл по уважительной причине, а вы получается не идёте потому что не уважаете законные права дольщиков, нехорошо это.

Изменено пользователем White9

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы что Президента выбираем. На эту бесплатную должность. Нет не бесплатную. Мне она в месяц обходится минимум в 1.5т.руб. со своего кармана.

Я с удовольствием бы отдала её честному человеку и сама сидела в стороне.

Но нечестным не порядочным людям не отдам. Как бы Вы этого не хотели.

Кстати почему Вы всегда стирается фамилию Новотного? Или корректируете мои тексты с Фейло?. Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, но вот тот бред под названием "Выступление на совещании..." действительно был озвучен? Тогда извините, но клевета на лицо и ни один нормальный человек серьезно воспринимать заявителя сего не будет.

 

White9

Немного поправлю, документы по собранию могут храниться у инициатора собрания.

 

По вопросу работы в рамках правового поля к Сивко обращаться бессмысленно, она не желает даже видеть текст закона и понимать его.

Это тупик. Собрание, которое на 13 число собирает Новотный, на 95% будет столь же неправомочным. Дольщикам в срочном порядке надо собраться просто для того, что бы решить кто будет представлять их интересы. Узаконить ТСЖ и немедленно провести выборы Правления. Напомню, ТСЖ - единственный законный орган, имеющий полномочия представлять интересы дольщиков. Таков Закон.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×