Перейти к содержанию
Авторизация  
Айбатова

Как продвигается строительство

Рекомендуемые сообщения

Выдержки из предвыборной программы Лисина

 

Власть – для народа, а не народ для власти. Этот тезис никто не отменял. Но соблюдается он, к сожалению, не всегда. И тогда мы теряем доверие к тем, кто призван служить народу. Система власти, которая сложилась в Пушкино за последние годы, вызывала у многих недоверие. Обманутые дольщики, инвесторы, которым постоянно меняли условия контрактов, предприниматели, поставленные в такие условия, что они вынуждены были выводить свои предприятия в другие районы, непродуманная финансовая политика. И – как закономерный итог – бюджетный кризис, уголовные дела, заведенные на предыдущую власть в связи с нецелевым использованием бюджетных средств. Казалось бы, эти события не имеют отношения к повседневной жизни. Но только на первый взгляд. Результаты проводимой прежним руководством политики самым прямым образом сказались на качестве жизни горожан: разрушенная коммунальная сфера, остро нуждающиеся в финансовой подпитке образование и здравоохранение, хронический дефицит мест в детских садах. Список можно продолжить… Я глубоко убежден в том, что отношения между обществом и властью должны строиться на согласии, взаимопонимании и диалоге.

 

Ускорить решение проблемы со строительством новых домов поможет и участие

в областной программе «Ветхое и аварийное жилье». Предыдущая администрация,

по причинам известным только ей, не подала вовремя заявку, не подготовила

необходимую документацию, чтобы стать полноправным участником этой программы.

Теперь нам предстоит наверстывать упущенное, чтобы в обозримом будущем

все отслужившие срок дома были снесены, а их обитатели получили, наконец,

новое современное жилье.

Чтобы развязать клубок «строительных» проблем, необходимо

- создавать благоприятные условия для нового строительства.

Одна из главных, тормозящих движение причин – исчерпанные ресурсы по

тепло-, газо-, энергоснабжению. Нужно изыскать все возможности – за счет участия

в областных и федеральных программах, за счет инвестиционных

вливаний – для сооружения новых мощностей, развития инженерных коммуникаций

вести честный, открытый диалог с инвесторами, соблюдать достигнутые

договоренности - ликвидировать ветхий и аварийный фонд за счет строительства нового жилья

- активизировать программу «Обеспечение жильем молодых семей»

- решить проблему обманутых соинвесторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kulaginМожно конечно попробовать. Но навряд ли он будет отвечать по строительству. Тема другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
slava07_2007, возможно, у Вас масса свободного времени и Вам не надо ходить на работу зарабатывать деньги на съемное жилье и Вы можете болтать по телефону в рабочее время, флудить на форуме и у Вас есть деньги на доплаты, поэтому Вы хотите выбрать новое ТСЖ во главе с полуграмотной Сивко, которая будет обзывать Вас дураками и тратить время на флуд в Интернете, то меня, как и большинство дольщиков, такая ситуация не устраивает!

Или Ваши патроны пообещали простить Вам доплаты, если Вы разведете дольщиков на них???

 

P.S. Как фото выложить не знаю, да и некогда разбираться. Могу прислать по эл. почте

 

Из того, что вы мне написали верно только одно- у меня сейчас действительно много свободного времени, т.к. временно не работаю и мне не надо платить деньги за съемное жилье, т.к. живу в однокомнатной квартире с совершеннолетей дочерью и с бывшим мужем, денег на доплаты также нет. Просто более реально подхожу к вопросу о доплатах: стройка стоит,долгами обрастает, стройматериалы уже стоят не столько, сколько стоили в 2005г., когда я заключала договор. По опыту др.новостроек знаю, что новые инвесторы за спасибо достраивать не будут, им нужно получить с нашего строительства прибыль, что с каждым годом простоя всё труднее это сделать. А в остальном, по телефону мобильному разговариваю за свои деньги, ТСЖ, ИГ хочу видеть с вменяемым Председателем и основным составом, пусть хоть это будет старое ТСЖ с Новотным. Кстати, сегодня раговаривала ,наконец, с Новотным. У него та же информация, что и у Кузнецова и нашей Администрации, т.е. на строительство на данный момент нужно 8 млн., а не 15 , как нам объявляет Сивко. Он в курсе дел всех, бывает на всех совещаниях, плохо, что нас об этом не информирует. Считает, что мининг бессмысленен в Пушкино, собрание тоже ни к чему ( это будет выпуск пара, и никакой конкретики) Здесь я тоже не могу не согласиться с ним, не понимаю кто будет вести митинг и собрание.

И не надо считать, что я на кого-то работаю и у меня свой интерес , говоря про доплаты . Единственное, что я хочу получить квартиру как можно быстрее, поэтому пойду на условия, которые предложит новый инвестор, если они будут убедительными. Я не хочу повторяться, но я уже писала почему скорее всего будут доплаты, при том условии, что и Администрация и Кузнецов найдут пути, чтобы строительство возобновить.

Адрес эл.почты: slava07_2007@mail.ru Спасибо заранее


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу места для собрания. Дом Пионеров готов предоставить помещение, но на 60 чел., не более в любое воскресенье. Соглашаться или нет? Ориентир 22 ноября. В 12 часов уже кто-то записался на собрание товарищества. Может Сивко?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зал действительно маленький. Нам нужно другое время. В 12часов будет митинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я говорила про 22 ноября, а митинг 21 ноября. Это воскресенье, следующий день. Думайте, пока время есть. Или можно на улице после митинга.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я в курсе дел, то в 2006г. Кузнецов говорил, что у меня есть 6млн.$, но мне немного не хватает для того, чтобы закончить стройтельство.

Изменились цены, нужно изменение проектов. А у него расчеты одни и те же. Те же 7328900$. ( Взяла из его информационного письма, предоставленного в Администрацию для участия в конкурсе на 2-ю очередь)

Но с 2006г. он распродал столько свободных квартир, что добавив к тем 6млн$, можно давно уже достроить и сделать нам золотые унитазы (извините).

Администрацию, в частности ЮдинаН.Н занимающегося капитальным строительством, а не Подлипинца А.М., я не один раз и это уже месяца три прошу предоставить рассчеты по достройке наших домов. Вместо этого присылают непонятное письмо. Однако до сегодняшнего дня их нет.

А когда ВИТ сказал, что мне нужно на достройку 14млн.$ согласился. Я сделала расчеты на 14млн$. Затем Тырышкин В.И сказал, что мы коммерческая организация и без прибыли работать не будем. Я рассчитала на 15млн.$. Разговаривала с Ген.директором ЮИТ. Он тоже назвал цифру около 14млн$.

Кроме того для согласование проекта по увеличению этажности нужно

9млн.руб. У Кузнецова -это даже не заложено.

Затем на строительство котельной необходимо только 21м он.руб. Это считал Соломатин В.А.

У Кузнецова в Разделе: Строительство котельной и очистных сооружений заложена сумма всего 11287350руб.

Технические этажи -он не имеет права продавать-это подсудное дело.

Он не только распланировал их под продажу, но и уже часть по-моему продал. По крайне мере предоставил такую справку с продажей технических этажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А собрание нужно и необходимо. Надо выработать свою четкую линию действий. И нужно обязательно!!!.

 

Если мы сейчас свернем со своего пути. Дома останутся недостроенными.

 

Сто первый раз верить Кузнецову С.В. Значить не уважать себя.

Изменено пользователем White9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
звините, но нас опять Кузнецов пытается развести. Теперь уже низкими ценами и обещаниями без доплат.

 

А собрание нужно и необходимо. Надо выработать свою четкую линию действий. И нужно обязательно!!!.

 

Если мы сейчас свернем со своего пути. Дома останутся недостроенными.

 

Сто первый раз верить Кузнецову С.В. Значить не уважать себя.

 

 

О чем Вы говорите??? Кто Вас разводит??? У меня есть свое мнение. Каким образом нас стараются развести? Вы о чем??? Никто не обещает низких цен и достройку без доплат. Если Вы имеете ввиду Кузнецова, то он говорит реальные вещи: двухуровневые квартиры, которые никому не нужны перепрроектировать в стандартные, и вместо 40 квартир будет 60, увеличит еще площади за счет надстройки 2 этажей + увеличение площади всех квартир за счет замены тех самых блоков каждой квартиры на 0,3% , а это еще 700 кв.м., за собой он оставляет право на авторский и тех.надзор.ВСЁ. Наш инвестконтракт отдает новому инвестору без доплат со старыми договорами, доплаты нужны для нового инвестора, Администрация прощает долг Тропосу по задолжности за аренду земли и отдаёт долю города. Если еще наши доплаты, вот тогда мы будем интересны новому инвестору . Иначе можно еще несколько лет жить в съемных квартирах, и ждать кто нас за спасибо достроит, лучше для всех решить вопрос с достройкой побыстрее.. Никто не призывает верить Кузнецову, надо просто всё просчитать финансово граммотно, но делать это должны не ВЫ и не я, чтобы новому инвестору от достройки наших домов была ПРИБЫЛЬ. Вот с таким предложением (чётким) и выходить на переговоры к новому инвестору.А пока у нас только каша. Иначе мы так и будем топтаться на месте. У нас нет пока своего пути, с которого Вы так боитесь свернуть

 

 

Я вот за такой же подход к решению проблемы, прочтите, пожалуйста, все :http://fda-847.narod.ru/DOM/doc006.htm

Изменено пользователем White9

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slava07_2007Вот Вы один раз побывали в Администрации, Поговорили с Кузнецоавым и уже судите о каких-то 2-х уровневых квартирах, которые никто не согласует и тем более их перепланировку. Ему никто не согласовал проект этих квартир, а он уже их собирается перепланировать. Это технические этажи.

Их вообще никакая экспертиза не имеет право согласовывать под квартиры.

Вы думаетея что я что-то не учла, не просчитала. Всё учла и просчитала и увеличение этажности и продажу подвальных помещений и квартиры, свободные, которых у нас почти не осталось.

Никто не засомневался и не сделал по расчетам мне ни одного замечания. Ни Тырышкин В.И. Их просмотрел и Юдин и без единого замечания отправили в Финляндию.

Надо быть немного корректнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет каши. Если у Вас в голове каша, то у меня её давно нет. И если бы у меня была каша и нечеткое понимание картины достройки, то мы бы сидели также как наши соседи. Просто Администрация не хотела идти на переуступку права. Всё уговаривала на самострой. Где бы мы завязли безвозвратно. Это только сейчас вдруг нашли нового инвестора. Ещё неизвестно кого и на каких условиях. Успокойтесь. Разберемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кузнецов С.В. -великий сказочник. Он опять ставит условия Новым инвесторам. "Оставить за ним право на авторство и технадзор. " Это на что авторское право? На переделку технических этажей?. Это технические этажи ни один застройщик не имеет право занимать. Эти площади находятся в долевой собственности у нас с Вами. Это наши площади. Прежде чем говорить о их застройке и перестройке, он должен был получить разрешение у каждого из нас, о их возможности использования.

Изменено пользователем White9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, Сивко, а Вы спросите у своего Тырышкина, каким образом он умудрился в Серебрянном Береге из техэтажей сделать жилые помещения и продать их.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×