Перейти к содержанию
Авторизация  
Айбатова

Как продвигается строительство

Рекомендуемые сообщения

quote]Кузнецов С.В. -великий сказочник. Он опять ставит условия Новым инвесторам. "Оставить за ним право на авторство и технадзор. " Это на что авторское право? На переделку технических этажей?. Это технические этажи ни один застройщик не имеет право занимать. Эти площади находятся в долевой собственности у нас с Вами. Это наши площади. Прежде чем говорить о их застройке и перестройке, он должен был получить разрешение у каждого из нас, о их возможности использования.

Или они с НОвотным договорились, не спросив никого?

 

Еще раз убедилась, что с вами вообще о чем-то говорить бесполезно Речи вообще нет о тех.этажах , их никто и не собирается трогать. Я говорю о двухуровненвых квартирах, которые оказались неликвидны, для того, чтобы их реализовать нужно перепроектировать, только тогда они будут интересны. . Вы что проектировщик? .Прочтите еще раз о чем я пишу. Вам объяснять разницу между авторским правом и надзором не буду. О каком разрешении он должен у Вас спрашивать ? Вы что главный инженер этого проекта? Когда это проект согласовывали с дольщиками? Так мы С Вами просидим очень долго в недострое. Если Вы и дальше собираетесь так вести переговоры от нашего имени, то, пожалуйста, только не от моего. Если сейчас действительно , как нас уверяют и Кузнецов и Подлипинец, идут переговоры, то по крайней мере давайте прекратим всякую дискусию до среды. В среду мы без Вас сходим на прием к Юдину или Подлипинцу и всё узнаем. Не надо делать предположения раньше времени. Не мутите воду. Докладывайте на сайте реальную информацию, а не ваши предположения.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slava07_2007

Я говорю о двухуровненвых квартирах, которые оказались неликвидны, для того, чтобы их реализовать нужно перепроектировать, только тогда они будут интересны.
Насколько я знаю Кузнецов собирался перепланировать тех.этажи и там расположить двууровнувые квартиры с 14 на 15(технический) этаж. По-моему на сайте тропоса была такая информация. У Вас другие данные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня другая информация. На последнем и предпоследнем этажай расположены двухуровневые квартиры небольшой площади, по-моему, до 100кв.м. Этоу планировку я видела еще в 2005 году, когда выбирала себе квартиру, они остались нераспроданными из-за своей бестолковости ( метров много, а лестница всё съедает) они нераспроданы. По-моему, эти планировки еще висели у него насайте тогда.Кузнецов хочет сделать из одной квартиры две, это разумный шаг, они быстрее продадутся.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slava07_2007 Правильно Леночка говорит. Второй этаж 2-х уровневой квартиры -это технический этаж. Технические этажи не должны заниматься застройщиком. Надо реально знать, что хочет Кузнецов С.В. Технические этажи он должен передать новым инвесторам вместе с домом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я знаю Кузнецов собирался перепланировать тех.этажи и там расположить двууровнувые квартиры с 14 на 15(технический) этаж. По-моему на сайте тропоса была такая информация. У Вас другие данные?

 

Всё верно: 14-15 этажи, на сайте и сейчас у Тропоса они есть как двухуровневые, можете посмотреть, но это не тех.этажи, а жилые. Пентхайсы своего рода


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и еще он два этажа планирует надстроить для увеличения площадей


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slava07_2007 Что хочет Кузнецов остаться и продавать квартиры или переуступать права?.

С Ваших сообщений я поняла, что он ищет союзников для своей дальнейшей достройки наших домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slava07_2007Эти два этажа я включила расчет. Но как говорят специалисты с ними столько возни, прохождении экспертиз и фундамента и стен. Стоимость экспертиз примерно 9млн.рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
slava07_2007 Что хочет Кузнецов остаться и продавать квартиры или переуступать права?.

С Ваших сообщений я поняла, что он ищет союзников для своей дальнейшей достройки наших домов.

 

Вы правильно поняли: он и Подлипинец ищут инвесторов для достройки наших домов.Он переуступает права, , квартиры продавать не будет, оставшиеся квартиры забирает новый инвестор, продает их сам. Кузнецова будет касаться только проектная часть, её надзор технический и авторский. Город обещал ему простить непроплаченный долг за аренду земли и может отдаст свою долю квартир, это всё делают для того, чтобы у нового инвестора был интерес к нашей стройке. От нас требуется наша четкая позиция. Подлипинец просит озвучить: либо суды,банкротим ТРОПОС и возврат денег по договору + неустойка, дальше приходит новый инвестор и начинает строить и продавать наши же квартиры по новым ценам. Либо доплаты, сумму которых мы должны озвучить сами, выдвинуть свои требования . Но сдвинуть эту ситуацию с "мёртвой" точки надо, слишком длительный простой,который с каждым годом обходится всё дороже и дороже.. Редкая стройка стоит так долго. Нужно найти компромисс


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз призываю всех прочитать эти две ссылки, и не надо думать, что я "засланный казачок"

 

http://fda-847.narod.ru/DOM/doc006.htm

 

 

http://www.utro.ru/articles/2006/10/31/597135.shtml


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот теперь у Вас более ясная позиция. Вы читали письмо от Администрации.

Нет приказа на отдачу квартир Администрации на достройку. То отдают, то не отдают. У них в этом вопросе нет четкой позиции. Для того, чтобы у нас была четкая позиция и в отношении свободных и занятых площадей. В отношении подтверждении покупки дольщиками квартир у Тропоса . Я подала заявление в ОБЭП. Чтобы помогли разобраться. Вот когда они мне скажут результат. Я смогу говорить о наличии свободных площадей.

Насчет его проектов я бы сказала, но лучше промолчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slava07_2007 Мы с Вами полуночники. Сообщения интересные. В 1-м сообщении меня НП не заинтерисовало. Так как у нас всего 30% строительства. Строительство самостоятельно мы не вытенем. Только переуступка права.

Во-втором случае. Интересен момент подписание инвестконтракта каждым дольщиком. Что это дает не знаю. Но я давно Администрации дала свои предложения. И уж завтра выставлю Вам эти предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивко

Интересен момент подписание инвестконтракта каждым дольщиком. Что это дает не знаю. Но я давно Администрации дала свои предложения. И уж завтра выставлю Вам эти предложения.

 

Сивко у вас плохо с памятью. Эти предлжения Новотный делал еще в 2007году и не только делал а включил их в доп.соглашение к инвестконтракту. Администрация была ктегорически против, а вы и Лобаненко ее потдерживали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто нибудь знает, вступил ли "Тропос" в СРО.Ведь по моему заявки принимаются до конца ноября?(В силу закона об отмене лицензий на строительство с 2010 года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.all-sro.ru/news_will_supervise.html (Каждый потенциальный участник саморегулирования обязан перечислить в данные фонд, по меньшей мере, триста тысяч рублей, это в случае наличия страховки, если ее нет, то один миллион, затем идут вступительные взносы, диктуемые каждой СРО в отдельности, в среднем пятьдесят тысяч рублей и потом ежегодные членские взносы по 80-100 тысяч в год.) думаю что у "Тропос " страховки а равно и миллиона рублей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×