Перейти к содержанию
Авторизация  
Dober_man

Тонировка- где,как,какая...

Рекомендуемые сообщения

В Тарасовке - там въезд с Ярославки?

http://st-avto.ru их сайт, сам тонировал там 3 своих машины. Внутри конечно невзрачно, но по работе претензий не было, класс машин особенно в сезон там самый разный, включая весьма не дешевые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://st-avto.ru их сайт, сам тонировал там 3 своих машины. Внутри конечно невзрачно, но по работе претензий не было, класс машин особенно в сезон там самый разный, включая весьма не дешевые

Спасибо! Туда и собираюсь.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На удивление, самому себе, есть желание затонировать свой очередной авто, может кто подскажет контору поближе?

 

П.С. Стал семейный, плюс дети, плюс пробки в сторону Тарасовки, уже не хочется тратить время на поездки при таких условиях при возможной альтернативе поблизости. Есть ли достойные места по тонировке в городе? Интересуют свежие живые мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 15 ноября запретили гаишникам снимать номера за неправильную тонировку. Только выписывают только штраф. Странно у нас законы меняют однако. И так дпс особо на придирались, а сейчас вообще отвянут

Изменено пользователем Bogach

Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 15 ноября запретили гаишникам снимать номера за неправильную тонировку. Только выписывают только штраф. Странно у нас законы меняют однако. И так дпс особо на придирались, а сейчас вообще отвянут

Не отвянут,протоколы каждому экипажу нужны.


...из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок...... таких длинных-длинных чудестных веревок... таких смешных и таких длинных веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок веревковатого вида...

 

Снимаю.Порчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите други! Чего у нас нового с тонировкой, точнее с теми, кто следит за ее "неправильностью"? Номера как я понял не снимают, штраф 500р., но краем уха слышал, что выписывают толе требование или постановление, при невыполнении которого мона и 15 суток курорта схлопотать...:) Кто чего слышал? Сталкивался? :)


Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часть 3.1 КоАП РФ:

Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. (часть 3.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

Совсем недавно было введено новое правило для борьбы с любителями «затонироваться в хлам». Отныне, при обнаружении на лобовом и боковом стекле пленки, которая не соответствует нормам светопропускаемости, будет составляться письменное предупреждение, в котором будет указано, в какой срок следует устранить причину (как правило, это 10 дней). Если водитель не попытается устранить тонировку, то при следующей остановке его ожидает составление протокола с наказанием в виде штрафа от 1000 рублей или ареста, сроком до 15 суток.

 

Конечно, нельзя накладывать арест за нарушение, в отношении которого санкциями предусмотрен лишь штраф. Поэтому сотрудники ГИБДД действуют иначе. Они выписывают предупреждение и составляют протокол, на основании которого нужно оплатить 500 рублей. Далее, если человек не снимает свою тонировку и решает не платить штраф (или просто забывает это сделать), в действие вступает часть 1 статьи 20.25 КоАП РФ.

Часть 1 статьи 20.25 КоАП РФ:

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. (в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

Изменено пользователем maska999

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ded Mazai,

давай.. тонируй.. на тебе и проверим эту версию... : 500 рэ потом арест )))))

 

не знаю как в Москве.. но в Посаде гаеры звери по отношению ко всему, в т.ч. и по тонировке... или ты шпаришь по ярику на дачу?)))

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давай.. тонируй.. на тебе и проверим эту версию,  не знаю как в Москве.. но в Посаде гаеры звери по отношению ко всему, в т.ч. и по тонировке... или ты шпаришь по ярику на дачу?

Да уже затонировал, в глаза особо не бросаеццо (50% -ая атермальная пленка), да и на дачу я на ней особо ездить не буду. Поезжу так, ночью видно идеально, как будто её нет, не думаю, что доколупаюццо... :)

 

 

потом арест

Типун те на язык... )))

Изменено пользователем Ded Mazai

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@maska999, можно конкретную ссыль на

 

Совсем недавно было введено новое правило для борьбы с любителями «затонироваться в хлам». Отныне, при обнаружении на лобовом и боковом стекле пленки, которая не соответствует нормам светопропускаемости, будет составляться письменное предупреждение, в котором будет указано, в какой срок следует устранить причину (как правило, это 10 дней). Если водитель не попытается устранить тонировку, то при следующей остановке его ожидает составление протокола с наказанием в виде штрафа от 1000 рублей или ареста, сроком до 15 суток.

Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

при невыполнении которого мона и 15 суток курорта схлопотать..

Ничего подобного не нашел в официальных источниках. Все на уровне слухов. Даже дорожный полисмен, выписывающий мне штраф за данную дерзость (умудрился я в антитонировочный рейд оказаться на Петровке 38), сообщил, шта на второй раз вроде как гдето планируется лишение и ему, Касатику, жалко будет лишать прав тех, кто об этом ничего не знает..

Так что наслаждайтесь уютом и грацией тонированного автомобиля, Уважаемый Ded Mazai , покамест официальных карательных мер не введут..

Изменено пользователем Bogach
  • Нравится 1

Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

покамест официальных карательных мер не введут..
Судя по тому, сколько на улицах появилось тонированных (иногда и наглухо  :crazy: ) авто, карательные меры не заставят себя долго ждать. Пока естессьно буду ездить, уж оченна атермальная пленка мне понравилась. :)

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За неделю 145 штрафиков выписало Пушкинское ОГИБДД за тонировку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×