Перейти к содержанию
Авторизация  
Dober_man

Тонировка- где,как,какая...

Рекомендуемые сообщения

Тонировка "в полмашины" стала входить в моду. :???:

Собственно ничего страшного, полностью тонировку же не запретили - регламент только на лобаш и боковые передние. В той же америке, основного флагмана tint-индустрии, тонировка тоже регламентируется. Вот интересная дискуссия

"Так шта" пофиг, растонируемся. К тому есть атермальные пленки, затемнения практически не дают, ну самую малость и в пределах ГОСТа, но хотя бы солнце не так будет жарить.


Студия автовинила и тонирования, 8 (915) 336-79-74

- тонирование автомобилей любой сложности и вида

- широкий ассортимент пленок (SUNTEK 5%-80%, инфинити, атермальная, пленки с переходом цвета, LLUMAR 5%,15%,20%)

- "обтяжка" деталей пленками (мат, глянец, карбон 3D)

[ Сайт: ] [ Группа вКонтакте: http://vk.com/thirtythreedetali ] [ Тема на пушорге: http://forum.pushkin...933&st=all ]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все верно, тонировка в пол машины - последний тренд года...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тонировка в пол машины - последний тренд года...)

это ужас!! Лучше совсем не тонировать.. :):)


Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тонировка в пол машины - последний тренд года...)

это ужас!! Лучше совсем не тонировать.. :) :)

Не скажите..

У нас маленький ребенок, ездим много, оставить не с кем, соответственно кормлю его в машине. И совсем не в каф, чтобы чужие пялились на мою голую грудь


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И совсем не в каф, чтобы чужие пялились на мою голую грудь

:):):16:

ой, а мы-то уже что подумали... :16:

 

а к слову про тонировку пол-машины...

тренды продолжать надо! :16:

даёшь 2 шипованных колеса зимой вместо 4х!

даёшь только заднее сиденье, передние - на фиг!

даёшь музыкальные колонки только по одной стороне (с левой или правой)!

не заливай никогда полный бак бензина! лей половину!

масло в мотор? ха! хватит и половины!

сними задние фонари - и передних хватит!

не переключайся в движении выше 2й скорости - пусть знают! - половинщик едет! :16:

а, да! жену, как половинку, придется дома оставить! :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_Andrey_, ерунду не пишите.

Я с житейской стороны описала зачем нужна тонировка в полмашины, а вам бы пост-censored-ся...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cobra, полностью Вас поддерживаю..

Абсолютно такая же ситуация с ребенком и кормлением...

Тут даже бывает до С-посада доехать не получается если не покормишь...

 

_Andrey_, Вы меня конечно извините, но Ваши предложения ни тренды, а маразм..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cobra, полностью Вас поддерживаю..

Абсолютно такая же ситуация с ребенком и кормлением...

Тут даже бывает до С-посада доехать не получается если не покормишь...

 

_Andrey_, Вы меня конечно извините, но Ваши предложения ни тренды, а маразм..

Хорошо!

Тем, у кого отсутствуют чувство юмора - я сочувствую! :blink:

Тренд - [англ. trend - тенденция] - это ТЕНДЕНЦИЯ, превалирующее направление развития, направленность общественного мнения, актуального стиля в моде и т.д.

Так вот! К Вам-то это какое отношение имеет? тонировка в пол-машины - это актуальный стиль в моде? :) ау! это ерунда полнейшая!

 

Как участник дорожного движения, скажу, что я вообще не понимаю "лёгких" тонировок, тонировок в пол-машины и тонировок разноцветных.

Поясню: для чего тонируется машина?

вариант 1: защита от солнечных лучей.

вариант 2: от посторонних глаз.

вариант 3: просто так.

Салон (кабина) машины - это замкнутое пространство, имеющее, в большинстве случаев, остекление по периметру. Как раз на это остекление наносится тонировочная пленка или напыление. В итоге, стекла не пропускают солнечный свет в салон в полном объёме.

Однако, если вы тонируете пол-машины, то во 2ую половину салона свет поступает беспрепятственно. Соответственно, задняя (затонированная) часть становится освещенной через передние нетонированные стекла. Смысл тонировки пропадает - салон нагревается/выгорает, посторонние смотрят.

Более того, при такой тонировке, водитель, во время движения, практически перестает пользоваться центральным зеркалом заднего вида, т.к. перестроить собственный взгляд с боковых "нетонированных" стекол и вид в зеркала, сложно. Можете бесконечно отнекиваться, но это факт и это небезопасно.

Я не затрагиваю внешний уродливый вид машины, тонированной наполовину. Отстой!

Всё это относится и к лёгким тонировкам. За-чем? Фиг-ня!

Один мой знакомый, затонировал свою Пежо 407 синей пленкой и установил синее тонированное лобовое стекло. Теперь он все видит в сине-голубом цвете. Ерун-да!

 

К слову, в развитой Европе вообще не принято тонироваться - и ничего, все живы. Так что, может и Вам стоит задуматься? Чем колхоз-то городить? :( или Гаи шибко сильно боитесь? тех.осмотр страшно стало проходить? а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_Andrey_, ему одно пишут-он другое.

Уже объяснили на 2-х примерах для чего тонировку делали.

Если вас так раздражает наполовину тонированная машина-не смотрите. Зачем себе нервы мотать?

Я на такую ерунду внимание не обращаю и никогда не задумывалась, что это колхоз. Мне абсолютно все равно, что подумают люди, глядя на мою машину, главное мне комфортно и всё.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не любитель форумных дискуссий, но не могу Вам не ответить, не потому что "зацепило", просто крайне редко не могу согласиться на 100% мнением.

Тем, у кого отсутствуют чувство юмора - я сочувствую!

Приношу свои извинения..

 

даёшь только заднее сиденье, передние - на фиг!

а, да! жену, как половинку, придется дома оставить!

Это действительно смешно..

 

С помощью онлайн словаря или википедии стар и млад может процитировать любой термин.. а понять его может не каждый...

Вы не поверите, тонировка в пол-машины это действительно - направленность общественного мнения..

Почему у Вас это вызывает недоумение и почему Вы пытаетесь это связать с колхозом и страхом перед ГАИ...??!?! Или Вас у вызывает недоумение, что

машина затонированна по ГОСТу и ее владелец не нарушает закон!?

Изменено пользователем Papamaxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если вы тонируете пол-машины, то во 2ую половину салона свет поступает беспрепятственно. Соответственно, задняя (затонированная) часть становится освещенной через передние нетонированные стекла. Смысл тонировки пропадает - салон нагревается/выгорает, посторонние смотрят.

Даже если Вы тонируете и переднюю часть свет поступает через лобовое стекло..

 

Более того, при такой тонировке, водитель, во время движения, практически перестает пользоваться центральным зеркалом заднего вида, т.к. перестроить собственный взгляд с боковых "нетонированных" стекол и вид в зеркала, сложно. Можете бесконечно отнекиваться, но это факт и это небезопасно.

Совершенно не согласен..Качественная тонировочная пленка, дает максимальный эффект затемнения только при взгляде "в машину", а вот из машины обзор прекрасный - в снег, дождь, день, ночь...

 

Я не затрагиваю внешний уродливый вид машины, тонированной наполовину. Отстой!

На вкус и цвет, как говориться...

В целом есть доля правды, но сложно тонировкой в пол-машине изуродовать авто..

 

Один мой знакомый, затонировал свою Пежо 407 синей пленкой и установил синее тонированное лобовое стекло. Теперь он все видит в сине-голубом цвете. Ерун-да!

Ему только исполнилось 18?!

К слову, в развитой Европе вообще не принято тонироваться - и ничего, все живы. Так что, может и Вам стоит задуматься?

Почти два года жил в Барселоне..Так у меня у единственного на всей улице была установленна сигнализация на авто..

К моему большому сожалению мы не Европа.. Давайте не будем ровнять, мы очень-очень сильно отстаем от европейского уровня жизни по всем пунктам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди,скажите,ну нафига запрещают тонировать ПЕРЕДНЮЮ часть автомобиля и разрешают заднюю?!!! Кому это помешало? Хрен с ним с ксеноном(типа слепит!),но тонировка на моей машине кому мешает?.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди,скажите,ну нафига запрещают тонировать ПЕРЕДНЮЮ часть автомобиля и разрешают заднюю?!!! Кому это помешало? Хрен с ним с ксеноном(типа слепит!),но тонировка на моей машине кому мешает?.. :)

Потому что чернят передние стекла либо бандюганы, либо гомосеки (с) ну и мигалки любят ставить, тока вот не знаю кого больше в таких машинах ездиет :???:


Это неоспоримо, но истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано

______________________________________

«На улицах наиболее опасны те автомобили, которые едут быстрее, чем способны соображать сидящие в них водители».Роберт Лембке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cobra, полностью Вас поддерживаю..

Абсолютно такая же ситуация с ребенком и кормлением...

Тут даже бывает до С-посада доехать не получается если не покормишь...

 

_Andrey_, Вы меня конечно извините, но Ваши предложения ни тренды, а маразм..

абсолютно почти такая же ситуация с ковырянием пальцем в носу :)))

пока до С-П доеду, раз 10 приходится в носу поковырять, а в пробке, без тонировке .. как то не айс :???:

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77, не айс - хавать козявки..а вот просто ковыряние это подмосковный тренд, так что не стесняйтесь:)):???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×