Перейти к содержанию
Авторизация  
раб Божий Антоний

Наука и Религия

Противоречит ли наука религии?  

135 проголосовавших

  1. 1. Противоречит ли наука религии?

    • НЕТ
      63
    • ДА
      55
    • ПОКА ЗАТРУДНЯЮСЬ ОТВЕТИТЬ
      18


Рекомендуемые сообщения

О, астрология уже наука....

Психология, как я понимаю, тоже...

Ну вот видишь... И эти люди смеются над религией.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, астрология уже наука....

Психология, как я понимаю, тоже...


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну то есть из всего этого можно заключить, что астрология это наука? Дай тогда чёткое определение чем она занимается.

в рамках научных теорий, астрология занимается исключительно динамикой развития психики,

напомню, что латинское определение "темперамент" синоним греческому "гороскоп"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

negoro

Походы - довольно черный эпизод в истории

А по моему мнению, Крестовые походы - один из самых светлых эпизодов европейской истории. Энергия молодой цивилизации, бьющая через край, романтика, путь в неизвестность. Что может быть лучше?


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юнг

Какой из Юнгов был астрологом? Только не нужно вступать в полемику, я пока не спорю.

Карл Густав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Да уж, а я тут со своим Бэконом лезу


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в рамках научных теорий, астрология занимается исключительно динамикой развития психики,

Ну и какие успехи? Назови научные работы по астрологии получившие научные награды. Назови членов РАН имеющих основной вид деятельности - астролог. Приведи в пример пару докторских по астрологии.

 

Далее ты упомянул "гороскоп", это что такое, зачем он нужен?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ого, скока написали, до точных наук ,вижу дошли..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
следует добавить, что благодаря Вунду, психология признана, как наука,

а астрология, философия, математика, и многое еще что, наукой не является.

О том, что математика это не наука по твоему мнению мы поговорим сразу после обсуждения науки астрология.

любое умозаключение может считаться наукой в том случае, если есть место эксперименту.

математика, философия и астрология - экспериментальных лабораторий не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Легкий оффтоп, может быть, но математика и правда не наука в попперовском смысле


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
любое умозаключение может считаться наукой в том случае, если есть место эксперименту.

математика, философия и астрология - экспериментальных лабораторий не имеет.

Позже мы поговорим о математике, пока же мы говорим о царице наук астрологии, так что там с научными работами и членами РАН?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в рамках научных теорий, астрология занимается исключительно динамикой развития психики,

Ну и какие успехи? Назови научные работы по астрологии получившие научные награды. Назови членов РАН имеющих основной вид деятельности - астролог. Приведи в пример пару докторских по астрологии.

 

Далее ты упомянул "гороскоп", это что такое, зачем он нужен?

 

я ж тебе указал на авторов, астрологи Юнг и т.д. на экспериментальной базе психологии и создали массу законов и утвердили их как научные.

напомню, что на стыке 19-20х веков именно благодаря Юнгу эксперимент с нарушениями работы мозга был оформлен в отдельную науку психология с опорой на анализ поведения. в противовес ему Фрейд пытался выделить свои динамические находки в науку "психоанализ", но смог закрепиться лишь, как метод.

 

гороскоп (темперамент) удобен для выявления патерных свойств личности при определении психических расстройств. удобен в консультировании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мне это не нужно, у тебя оценки с букварями никогда не совпадают. Я хочу видеть не то, что ты считаешь Юнга астрологом, а хочу видеть, что его работы по астрологии признаны мировым научным сообществом.

 

Итого повторяю вопрос:

 

Ну и какие успехи? Назови научные работы по астрологии получившие научные награды. Назови членов РАН имеющих основной вид деятельности - астролог. Приведи в пример пару докторских по астрологии.

 

Хочу отметить ещё раз, что слово психология я не произносил и не нужно заслуги кого-либо как психолога транслировать на астрологию.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гороскоп (темперамент) удобен для выявления патерных свойств личности при определении психических расстройств. удобен в консультировании.

На сколько я понял, гороскоп это такая штука, которая является полезной в определении чего-то. То есть, есть чёткая научная база, которая доказала, что гороскоп является действенным инструментом? Дай научные исследования гороскопов признанные мировым научным сообществом, где чётко доказано, что гороскоп полезен в жизни человека.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше и Нстердамуса и Уелсона и Беляева не принимали всерьез да и ща и после не примут многих кто что то видел восне или в фантазиях и очень мало из такого списка ученых людей что бы признать их авторитет скажем как к допуску чего то неоткрытого, но предполагающему вероятность..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×