Перейти к содержанию
Авторизация  
раб Божий Антоний

Наука и Религия

Противоречит ли наука религии?  

135 проголосовавших

  1. 1. Противоречит ли наука религии?

    • НЕТ
      63
    • ДА
      55
    • ПОКА ЗАТРУДНЯЮСЬ ОТВЕТИТЬ
      18


Рекомендуемые сообщения

negoro я не говорю,что жгли только ученых которые подрывали устои церкви.жгли всех неугодных церкви людей.в то время церковь была обителью сатаны нежели господа бога.или вы склоняете к тому,что все эти зачистки-не что иное,как смертная казнь для преступников(реальных,то есть которые делали людям зло,а не инакомыслящие "преступники")и церковь получается белой и пушистой?да даже если и так,то она не в праве(по тем же божьим законам) делать этого.это же вроде божьи обязанности отнимать жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sanat25

А кто их жег-то, любезнейший?? Ацтеков, например, сильно поистребили бывшие подданые их же империи, такие так тласкланцы


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бруно не был ученым. Он был чисто религиозно-философским деятелем.

ну чушь.если уж принять за правду то,что бог есть,то биография(официальная) Бруно будет вообще аксиомой тогда.я больше склонен верить в то что написали про Бруно,чем про бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто их жег-то, любезнейший??

да гугль тебе в спину. Просвещайсо- это фактически бесплатно )))


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

индейцев истребляли белые, хотя и не без помощи местных.но белые были во главе!

белые-это в смысле европейцы,а не белогвардейцы.если придраться захочетси.

Изменено пользователем николай555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

николай555

РКЦ, это в том числе и огромная организация с многолетней историей, в которой, конечно же, были и проходимцы, и фанатики и хрен знает кто. Но совсем неверно, показывать ее как силу, всегда враждебную науке и прогрессу. Она точно так же и поддерживали и пестовала науку. И в раннее среденевековье монастыри были центрами научной мысли, и большинство ученых средневековья было либо монахами, либо священниками


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в раннее среденевековье монастыри были центрами научной мысли, и большинство ученых средневековья было либо монахами, либо священниками

Дык из за этого эти века и названы "средними" (темными) веками. Что все убили- науку, культуру, национальные обычаи на многих землях

Вышел из монстыря, через стекляшку на небо глянул- на костер )))


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sanat25

Посмотрите на перечень ученых средневековья хотя бы, а?


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
были центрами научной мысли

надо уточнять какими научными?учили грамоте.правописанию.арифметике?или развивали направление исследование мира,а потом и вселенной и истоков ее зарождения?церковь приманивала тем,что давала минимальные знания,которые в свою очередь давали возможность выделится из толпы нищих и стать значимым человеком.а не те знания,которые помогали бы в познании мира.так что церковь как бы пиарила себя и создавала и зомбировала для себы слуг,что б те уже в свою очередь втюхивали веру простому народу.и не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

николай555

Научными - математике, физике и прочему


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мериться пиписками - кто кого больше на костре сжег - детское занятие,

если ты, Days @, не в курсе об основных исторических событиях собственной партии, то это лично твое упущение.

 

algol' Дата 16.02.2011 - 11:43 не религия, а член конкретной партии (церкви) живет и "верует" по уставу конкретной церкви.

например: если ты член партии РПЦеркви, то любые отклонения от устава именно РПЦ недопустимы.

религия же, не обремененная партийными препонами, соучаствует в науке по общим гибким правилам науки, о которых ты так подробно и убедительно расписал выше.

Христианство – это не религии это и есть ответ Бога. Основателем христианской церкви является сам Бог Иисус Христос.

 

а вот здесь очень хорошее утверждение!

правильно ли я понимаю, Days @, что ты активный член партии, допускаю, что даже член РПЦеркви?

по твоему получается, что РПЦ не придерживается религиозной концепции??

 

правильно ли я понимаю, что основателем (ржу не могу) РПЦерковной партии был сказочный герой, некий "Бог"?

 

разъясни мне, пожалуйста, темному, на хрена нужна вообще такая сказочная организация? на каких тезисах стоим?

 

 

 

tatysik Дата 16.02.2011 - 12:00 да, теоретически, наверное, могу, а зачем? у меня нет потребности быть вожаком стада.
Здравая мысль.
algol' Дата 16.02.2011 - 13:59 Разумный довод. прекрасно тебя понимаю, ну, вот, а тем, кто хочет быть в стае, приходится "хвалить исключительно собственное истенное болото"
Превосходство одной веры на другой ничего не доказывает, всё определяется знанием той веры, в которой нет истины, то есть не знают истинного Бога. А для этого нужно изучить быт нравы язык саму веру, в которую верит та или иная страна племеня дажа если нет алфавита, то его придумывает миссионер, сохраняется язык сохраняется и культура, данном случи, я говорю о христианстве.

 

дорогой, Days @, в современной России зарегистрировано несколько сотен христианских церквей, присутствуют в одном культурно-историческом пространстве, и каждая для себя истинна!

в чем различия, Days @??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
большинство ученых средневековья было либо монахами, либо священниками

ну ясное дело.знания стартовые выдавали только в церковных школах,поэтому и становились сначала монахами,а потом у кого мозги нормаль продолжали работать,то и уходили в ученые(кстати почему же они тогда уходили из церковных стен то?).они наверное потом ВЕРИЛИ в бога,а не церкви в целом.то есть в церковь ходили,но как в обитель бога,но не как единомышленник папы римского например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про индейцев можно почитать вот здесь, например:

http://www.ei1918.ru/foreign_history/47.html

Отрывок из книги Виторио Мессори


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

николай555

кстати почему же они тогда уходили из церковных стен то?

А кто уходил?


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Научными - математике, физике и прочему

ну физика она разная бывает.например механика никак не противоречит церкви.математика тем более.ну и химия так же не особо.а вот про стекляшки в небо,то есть астрономию,я думаю церковь не особо ее уважало,так как по верованиям вроде как бог смотрит на нас с неба,а значит если его нет на очень больших расстояниях от земли,то это настораживает обывателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×