Перейти к содержанию
Авторизация  
раб Божий Антоний

Наука и Религия

Противоречит ли наука религии?  

135 проголосовавших

  1. 1. Противоречит ли наука религии?

    • НЕТ
      63
    • ДА
      55
    • ПОКА ЗАТРУДНЯЮСЬ ОТВЕТИТЬ
      18


Рекомендуемые сообщения

Нстердамуса и Уелсона

Не знаю таких.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да мне это не нужно, у тебя оценки с букварями никогда не совпадают. Я хочу видеть не то, что ты считаешь Юнга астрологом, а хочу видеть, что его работы по астрологии признаны мировым научным сообществом.

 

Итого повторяю вопрос:

 

Ну и какие успехи? Назови научные работы по астрологии получившие научные награды. Назови членов РАН имеющих основной вид деятельности - астролог. Приведи в пример пару докторских по астрологии.

 

Хочу отметить ещё раз, что слово психология я не произносил и не нужно заслуги кого-либо как психолога транслировать на астрологию.

это тебе для затравки:

Эпигенетическая теория развития Э.Эриксона

индивидуальная теория Адлера

аналитическая теория личности Юнга

стадии развития Фреда (хотя он был не астролог, а специалист по иудаизму и каббале)

в нашей стране - Академик Анохин

в 2010 году, после годовой работы под руководством доктора Русалова, мы установили связь и качеств Психо Динамических Свойств Личности с принятыми за основу в астрологии.

вообще научных работ очень много, лично я лет 10 изучаю.

 

White9, ну нету явных различий между астрологией и психологией, лишь, психология - наука, а астрология - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это тебе для затравки:

Эпигенетическая теория развития Э.Эриксона

индивидуальная теория Адлера

аналитическая теория личности Юнга

стадии развития Фреда (хотя он был не астролог, а специалист по иудаизму и каббале)

в нашей стране - Академик Анохин

в 2010 году, после годовой работы под руководством доктора Русалова, мы установили связь и качеств Психо Динамических Свойств Личности с принятыми за основу в астрологии.

вообще научных работ очень много, лично я лет 10 изучаю.

Мне не нужно никакой затравки, конкретно, кого и за какую работу премировали, чтобы в премии было написано - астрологу. Или какая докторская защищалась по астрологии?

 

Где научные исследования о том, что гороскоп реально помогает?

 

White9, ну нету явных различий между астрологией и психологией, лишь, психология - наука, а астрология - нет

Различия есть, раз слова разные, но если ты с этого момента перестаёшь утверждать, что астрология это наука, тогда можешь не приводить сведений кому давали научные премии за исследования в области астрологии. Но коли ты ей занимаешься сам на полном серьёзе не гноби верующих и не смейся над ними, так как под твоими верованиями также нет никакой научной базы.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в нашей стране - Академик Анохин

Ещё раз: в нашей стране Анохин был ведущим металловедом, а ещё я больше чем уверен сотня Анохиных была дворниками выдающимися, ссылаешься на кого-то, давай хотя бы ФИО.

 

в 2010 году, после годовой работы под руководством доктора Русалова, мы установили связь и качеств Психо Динамических Свойств Личности с принятыми за основу в астрологии.

Связь чего с чем? По-русски предложение закончи.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю таких

- Ничего страшного.. просто ты обычный прагматик, как и большинство людей,

я тоже поеду делать свою машину, скорее всего, к рекомендуемому профессиональному мастеру, у которого рука набита на некоторые работы до автоматизма, чем к дилетанту художнику который получает удовольствие от постижения тайн устроуств механизмов.. я к тому, что если каркулятор, допустим уже выдуман и он вскоре будет чуть ли не чипирован в организм, то это не означает, что человеку не надо постигать фсю точную формулу вычислений.. но если у тех наук у которых много законных формул ещё впереди, то это не основание считать их лехкомысленными..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне не нужно никакой затравки, конкретно, кого и за какую работу премировали, чтобы в премии было написано - астрологу. Или какая докторская защищалась по астрологии?
ну, нету и быть не может

 

Где научные исследования о том, что гороскоп реально помогает?
начни читать с Юнга.

 

White9, ну нету явных различий между астрологией и психологией, лишь, психология - наука, а астрология - нет

Различия есть, раз слова разные, но если ты с этого момента перестаёшь утверждать, что астрология это наука, тогда можешь не приводить сведений кому давали научные премии за исследования в области астрологии. Но коли ты ей занимаешься сам на полном серьёзе не гноби верующих и не смейся над ними, так как под твоими верованиями также нет никакой научной базы.

 

в науке психология, наряду с психодинамическими теориями основанными на опыте астрологии, существует ряд научных концепций с корнями в философии и религии, в частности, иудаизма(психоанализ, гуманистический подход).

необходимо дифференцировать между научной работой над теорией, и состоянием навязчивых идей,

и если ты заметил, то я гнаблю, не самих одержимых, а их пропаганду насилия и их само-разрушающий образ жизни, будь-то гомосятина, алкоголизм, наркомания, одурманивания людей с неустойчивой психикой с целью наживы.

любой церковный деятель имеет право существовать в нашем мире, как ему хочется, но в рамках закона РФ.

если хоть одного человека убили по идейным соображениям, то это уже уголовное дело, и прикрываться великой идеей такое же преступление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
начни читать с Юнга.

Ну тогда, если ты спросишь доказательства существования Бога, тебя можно смело послать читать Библию? Ссыль на исследования? Выборка должна быть репрезентативная, укладываться в статистические погрешности итп.

 

 

и если ты заметил, то я гнаблю, не самих одержимых, а их пропаганду насилия и их само-разрушающий образ жизни, будь-то гомосятина, алкоголизм, наркомания, одурманивания людей с неустойчивой психикой с целью наживы.

Ничего такого я не заметил, ты выступаешь против религии и точка. Если это не так, то прямые вопросы: Бог есть? Иисус Христос воскресал? Ты его считаешь Богом?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
начни читать с Юнга.

Ну тогда, если ты спросишь доказательства существования Бога, тебя можно смело послать читать Библию? Ссыль на исследования? Выборка должна быть репрезентативная, укладываться в статистические погрешности итп.

ты просил авторов, я тебе назвал.

если опять начинать рассуждать на чем стоит в частности концепция Юнга, то это обсуждалось в подфоруме астрология. готов объяснить еще раз. создавай тему с вопросами в соответствующей разделе.

вопрос же о существовании бога значительно шире тезисов библии, и если ты думаешь, что я не разбираюсь в теологии, то ты глубоко ошибаешься.

и если ты заметил, то я гнаблю, не самих одержимых, а их пропаганду насилия и их само-разрушающий образ жизни, будь-то гомосятина, алкоголизм, наркомания, одурманивания людей с неустойчивой психикой с целью наживы.

Ничего такого я не заметил, ты выступаешь против религии и точка. Если это не так, то прямые вопросы: Бог есть? Иисус Христос воскресал? Ты его считаешь Богом?

с чего ты взял, что я выступаю против религии, я сторонник религиозной идеи и всецело стремлюсь к совершенству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты просил авторов, я тебе назвал.

Нет, я не просил никаких авторов и повторил это несколько раз. Я прошу назвать мне конкретные работы конкретных людей, которые за свои работы удостоились званий докторов наук или каких-либо научных премий мирового значения, назвать мне действующих членов РАН и всё это с приставкой астролог. Я не знаю, ну к примеру: Доктор астрологии Пупкин Е.В, защитил работу по теме Влияние фаз Луны на количество бреда оставляемого на Пушкино.орг. Или Мерчаридзе Иван Иванович, Нобелевский лауреат, удостоенный премии в 1999 году за работы по астрологии, доказавший, что удалённость Урана от Земли в момент зачатия прямо влияет на поведение женщин в добрачный период. Если этого нет, то не нужно в меня третий раз тыкать Юнгом и отсылать в раздел Астрологии, который вообще как оказалось был зря создан, так как астрология это тоже, что и психология.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты просил авторов, я тебе назвал.

Нет, я не просил никаких авторов и повторил это несколько раз. Я прошу назвать мне конкретные работы конкретных людей, которые за свои работы удостоились званий докторов наук или каких-либо научных премий мирового значения, назвать мне действующих членов РАН и всё это с приставкой астролог. Я не знаю, ну к примеру: Доктор астрологии Пупкин Е.В, защитил работу по теме Влияние фаз Луны на количество бреда оставляемого на Пушкино.орг. Или Мерчаридзе Иван Иванович, Нобелевский лауреат, удостоенный премии в 1999 году за работы по астрологии, доказавший, что удалённость Урана от Земли в момент зачатия прямо влияет на поведение женщин в добрачный период. Если этого нет, то не нужно в меня третий раз тыкать Юнгом и отсылать в раздел Астрологии, который вообще как оказалось был зря создан, так как астрология это тоже, что и психология.

White9, а в очередной раз сообщаю тебе, что астрология, как и многое еще что, не является академической наукой, и никогда не была. что тебя так прёт на эту тему? не наука! или тебе это не приятно слышать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так бы и сказал, что астрология не наука, об этом я спросил своим первым вопросом, ты начал говорить о чём угодно, но на вопрос не ответил, из твоих речей я сделал вывод, что ты это наукой считаешь и это чётко написал, чёткое возражение последовало только что.

 

Идём дальше: психология, философия, математика. Это науки или нет? Если ты в этом ряду знаешь ещё какую-то дисциплину, которую традиционно большинство называет наукой, а ты не согласен - назови.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это науки или нет?

 

Всё, что способно научить, можно назвать наукой, не так ли? :appl: В этом ряду жизнь занимает всё-таки первое место. :)

 

Нет, я не просил никаких авторов и повторил это несколько раз. Я прошу назвать мне конкретные работы конкретных людей, которые за свои работы удостоились званий докторов наук или каких-либо научных премий мирового значения, назвать мне действующих членов РАН и всё это с приставкой астролог

 

algol', а теперь видишь отличие науки от религии в подсказках жизни или в данном опыте общения? :) Астрология - это твоё царство, которое никто отнять не может. Даже если придётся что-то доказывать или пережить казнь на костре, астрология всё равно останется. Впрочем, споры тоже. :D Это всё вечно, потому именно от осознания вечности течёт покой и наслаждение работой, когда уходишь от сопров и выяснения истиы. Ну, недостаточно кому-то твоего имени в астрологии и вышла просьба огласить весь список для весу, весомости. Но как жизнь измерить на весах? Ведь в конце каждого последовательного пути открывается вся вселенная мысли и религия приходит сама собой в вопросе: кто я? и почему я должен умереть, исчезнуть. Он не стоит так насущно, если ты выложился по полной в самоотдаче. Но религиозный путь открывается как пробуждение и зов к познанию нечто большего о себе. И веры тут недостаточно в вечную жизнь или душу. Именно на пороге смерти это отчётливо видно. Именно тогда становится именно ясным без сомнений, что для кого-то, кроме тебя, вопросы религии так важны.

 

И бесполезно дискутировать и приводить примеры, что дескать всякий учёный, великий полководец или ещё кто, достигший какой-то вершины в жизни, приходят в себе к религии. Гораздо чаще это даже не афишируют. Потому религию можно назвать подведением итогов жизненного пути. И для этого и математику или физику знать не надо. Это приходит само. То есть знание в самом себе, не требующее доказательств, не желающее наград и ничего другого, что дарит жизнь.

 

Для того, кто и не жил этой жизнью, зачем-то нужна ещё - другая. Будто бы он проживёт её не так, как в этот раз. Если потенциал ума не развит в этой жизни на полную катушку в данных ему для его проявления условивиях, то "страшный суд" пугает ум, то есть происходит это самое страшное - плач и скрежет зуюов. :) Но всё это есть проявленный потенциал в здесь и нигде в иной реальности. Потому как нет и никогда не было этого потом.

 

Вот Татуска сказала, что ей достаточно двух слов, которые я написала. :D Если бы это было так, в ней больше бы не возникло никаких вопросов. НИКАКИХ! Наоборот - были бы сплошние ответы и ясность. Ведь именно только в самоииследовании, в итоге так сказать религиозных вопросов эта самая ясность показывает, что и спрашивать некого и некому! :D Тебя, как отдельность, никогда не было. Всё есть, а тебя нет. Это потому и называется - проснуться в боге, освобождение, спасение, полная свобода, веная жизньи т.д. Это не разное, это одно. Но пока этой ясности нет, всё, что говориться, слышиться, изучается, доказывается и опровергается, как неистинное, вызывает множество вопросов. Они нужны для раскрытия этой ясности, для раскрытия потенциала, спящего в уме.

 

И в приближении к этой ясности наука и религия, как и всё иное в сравнении, становятся тождествами, в которых исчезает разница, а вместе с этим и сравнения. И хоть я писала уже здесь об этом, пока это не открыто ясно, оно исчезает в наплыве атакующих мыслей в их повторении. Эти споры об астрологии и математике проходят по кругу без изменений, и пройдут ещё множество кругов ада или безвыходности, пока не придёт осознание их пустоты. Они живы, пока есть спорщики и есть ищущие истину, но они исчезают, как только исчезает ищущий выхода из них. Это так просто, что не нужно никаких доказательств, достачно это просто один раз увидеть, отчётливо увидеть. :D

 

Простите, если в очередной раз зашла в эту тему, чтобы увидеть очевидное и просто улыбнуться. Ну, хоть что-то измените в этих кругах повторения! Вы обнаружите, как вселенная этих повторений начнёт меняться внутри вас самих. Ну, хоть поменяйтесь местами. :D Алголь, прими позу нападающего и обвини Вайта, что он модератор, и пусть огласит весь список модераторов, имеющих кандидатскую защиту и звания профессоров. Тогда можно принять его авторитет в науке. :D

 

И чего я влезла? :) Продолжайте, продолжайте. А я ...:)


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И чего я влезла?
Простите, если в очередной раз зашла в эту тему

- Ничё, ничё.. всегда рады, всегда пожалуста, милости просим...


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот Татуска сказала, что ей достаточно двух слов, которые я написала.  Если бы это было так, в ней больше бы не возникло никаких вопросов. НИКАКИХ!

Данилко, во-первых, я такого не говорила, а во-вторых вопросов не возникает либо у полных идиотов, либо у мертвых.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так бы и сказал, что астрология не наука, об этом я спросил своим первым вопросом, ты начал говорить о чём угодно, но на вопрос не ответил, из твоих речей я сделал вывод, что ты это наукой считаешь и это чётко написал, чёткое возражение последовало только что.

ну я тебе первым ответом и ответил

в жизни есть два дуалистических принципа: форма и содержание, и любое знание, человеческий опыт может приобретать самые причудливые формы.

спешл для тебя сообщаю, что знания, прекрасно существующие в астрологическом опыте, базовыми модулями приобрели научную форму в психологии, что и религиозные концепции ровно тем же образом развиваются и здравствуют в той же психологии, как в мировой академической науке.

ты же, White9, настойчиво сводишь все к формальным понятиям. не факт, что организованная ячейка общества, в частности, церковь, как форма, по содержанию может быть религиозно наполнена. по тому, что мы видим, то как раз от обратного.

 

вот твои тезисы:

ты выступаешь против религии и точка. Если это не так, то прямые вопросы: Бог есть? Иисус Христос воскресал? Ты его считаешь Богом?
неужели ты наивно полагаешь, что ответив себе на эти вопросы три раза "да", ты обретешь религиозное осознание? 80% людей в мире ответит три раза "нет", и 80% христиан, хотя бы один раз ответит "нет", и что это по твоему говорит?

по секрету тебе сообщаю, что в 100% каждый человек на земле имеет религиозный путь, .. в разных формах проявления.

 

White9, по видовому признаку легко считать себя человеком, по жизни человеком надо еще стать.

Идём дальше: психология, философия, математика. Это науки или нет? Если ты в этом ряду знаешь ещё какую-то дисциплину, которую традиционно большинство называет наукой, а ты не согласен - назови.
не смеши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×