Перейти к содержанию
Авторизация  
CYRUS

Служба в российской армии

Рекомендуемые сообщения

Если есть государство, то нужна армия, контрактная или нет это уже другой вопрос.

Взяткой любой дурак может откупиться... тока это все хорошо и круто, если мирное время, а если война?? Кто пойдет на защиту родины...

Честно говоря мне не очень понятно почему сейчас служить это позорно. В армию идут одни лохи и т.д и т.п.

У меня есть много примеров, когда человек отслужив в армии вернулся нормальным, кстати один знакомый служил в Дагестане и ничего.

И в отпуск приезжал и к нему ездили, если человек нормальный то и служить можно нормально

Понятное дело, что везде есть исключения.

А есть еще пример, у нас был сосед отслужил два года, вернулся устроился на работу, а потом его нашли с ножичком в спине.

Другой пример, мальчика откупили от армии пристроили в универ, он там неплохо отрываться стал, в итоге его выгнали, сейчас пьет не просыхая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне интересно мнение только отслуживших - т.к. только они могут это адекватно оценить или хотя бы дать представление о том, что такое наша армия )))

А то кадетства понасмотрятся.

У меня знакомый служил лет 10 назад в Дагестане - 40 градусов жара- 1,5 литра воды в сутки - постирать попить и помыться(зато командирские собаки в бассейне купались), если кто за территорию выходил и 20 минут нет - никто искать не пойдет. У него там что-то с ногами от жары и сапог случилось и мама его через комитет солдатских матерей вытащила. Правда через полтора года - потом год по больницам мотался.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамуля

покажи мне хоть одного идота, который не сумеет выстрелить?

вы думаете в Армии учат стрелять? я вас умоляю... армия учит копать-да, голодать-да, худеть-да, болеть-да... стрелять-нет.... максимум за год - стрельбы 1 раз по 10 патронов по бутылкам... и ВСЕ..... в остальное время сплошное унижение, веники, лопаты.....

Не везде так.... )))


"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77 ты служил, чтобы так говорить?

)))


АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Армия взращивает ненависть к государству своим беспределом,какие оттуда выходят защитники?

Скорее предатели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сказал мой отслуживший товарищ "Служил - гордись, не служил - радуйся". Я еще в школе понял, что армия мне не к чему. Пришлось правда после универа в аспирантуре поучиться и кандидатом стать для этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"народ! а кто же будет родину то защищать? " А что в вашем понятии родина??? чурбанов на рынке защищать или чубайса?? Что защищать то? разве что Ленина в мавзолее =)), родных и пару - тройку друзей, а они как раз против службы в армии их родственника.друга в 99% случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sinthy

я говорила об армии вообще, в общем понятии. вон в Израиле - все служат.

про нашу Российскую армию - говорить даже не хочется :16: все испоганили. а вы вспомните СССР (хотя вы еще молоды ))) ) - тогда было почетно, что ты солдат )))


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла не обязательно служить чтобы знать что такое армия, достаточно иметь родителей военных либо друзей в части, либо просто пожить в военном городке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sinthy Проживи еще 10 годков, жизнь узнай, а потом неси всякую чушь

)))


АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамуля

вон в Израиле - все служат.

В Израиле нет дедовщины )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамуля

Израиль в состоянии войны с момента создания государства живет, как же там солдат не уважать.

 

 

От кого нас защищать нужно????


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Umberto

ну понятие Родина как то больше, чем родные и пара-тройка друзей (как Вы выразились). давайте не будем лезть в дебри.


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NetВSD

Через 10 годков у меня возможно уже будет ребенок,которого я не отдам служить не за что на свете ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vitas77 ты служил, чтобы так говорить?

:angry:

а ты прокурор чтоли, чтоб допрашивать? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×