Перейти к содержанию
Авторизация  
CYRUS

Служба в российской армии

Рекомендуемые сообщения

Какая необходимость? Да люди реально боятся этот закон выполнять, потому что это лотерея - причем попадешь не на деньги, а на жизнь.

И этот закон в нашей стране не гарантирует безопасность тем, кто его выполняет. Я не говорю о военных условиях - а именно о мирном времени - в то время, когда надо укрепить дух и здоровье, научить действительно каким-то навыкам выживания - что происходит все знают. Человек отвечает прежде всего за себя, и что бы ни говорили чувство самосохранения никто не отменял.

Петр первый для меня - просто амбициозный тип, который не для народа русского старался, а ради непомерных амбиций своих. И умер кстати от заболевания почек - что в психосоматике говорят случается от сравнения себя с другими и разочарования. С тех пор ничего не изменилось амбиций у всех куча, а позаботится об укреплении страны со стороны народа - не то что не могут, даже не собираются.

Надо, только кому? Жизнью своей рисковать для того, чтоб собаки начальника в жару искупаться могли?

Я бы хотела своему сыну сказать: Иди сынок, служи, это твой долг. Но честно - не знаю смогу ли когда нибудь так подумать даже.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тут всё хотят услышать плюсы и минусы, рынок какой-то получается: расскажиет чем эти яблоки лучше тех, а на самом деле есть такое слово НАДО.

Вся фенька в том, что в в определенные моменты это государство умудрялось противопоставлять себя людям. Посему уточни, кому именно НАДО.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PS Мы, насколько я понял, обсуждаем не другие страны и СССР, а россиянскую армию.

Мы кстати обсуждаем не всю российскую армию, а плюсы и минусы срочной службы, которая кстати обязательна, хотите вы этого или нет.

 

И я не очень понимаю, о каких плюсах и минусах может идти речь, если альтернативы-то в сущности и нет. Либо идешь служить, либо бегаешь от закона, который может и поймать. И еще раз - это не касается тех, кто на законных основаниях не служит. У них кстати тоже (за редким исключением) альтернативы нет - как срочников их не возьмут.

Юридическая неграмотность сограждан меня не волнует. В этой стране знание законов необходимо.

И в аспирантуру я, работая, поступил, не переломился. Кто хочет - делает, кто не хочет - ищет причину.

а в обычное время приятнее слушать нытьё о том, что государство нам должно...

Я пока слышу нытьё, про то что должен платить налоги (сейчас плачу по-минимуму, тыщи 3), ещё что-то.

Лично мне это государство пока должно квартиру. Которую я у него не одалживал.

Пенсию моим родителям, отпахавшим на него всю жизнь.

И много чего ещё.

И долг этот я получу, так или иначе.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юридическая неграмотность сограждан меня не волнует. В этой стране знание законов необходимо.

Ваше волнует-неволнует для меня там же, разберемся без вас.

И в аспирантуру я, работая, поступил, не переломился.

Для чего, если не считать отсрочки? Корочку потом в туалет повесить?

Кто хочет - делает, кто не хочет - ищет причину.

Это действительно и в обратном направлении.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Армия в большинстве случаев делает из мальчика мужчину. И это мое твердое убеждение, ибо примеров перед глазами немало.

 

ЗЫ. Про армию знаю не понаслышке.


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если увидеть человека в пять лет, то в шесть можно сказать "ой, каким большим стал". Так и, если видеть человека сначала в 18, а потом в 20. Это всегда разные люди.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Талла

Какая необходимость? Да люди реально боятся этот закон выполнять, потому что это лотерея - причем попадешь не на деньги, а на жизнь.

И этот закон в нашей стране не гарантирует безопасность тем, кто его выполняет

Вот именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для чего, если не считать отсрочки?

Для получения дивидендов в будующем есстественно. :blink: Всякое действие должно иметь цель. Получать к.т.н. ради какой-то отсрочки - слишком неразумное расходование собственных временных ресурсов.

 

Я не ищу причину. Почему лично я не пошёл в армию, я написал.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

Ничего веселого про армию сказать не могу-но глубочайшее заблуждение судить о чем то не из собственного опыта:blink: Без обид:???: А если считаете что легко попасть из автомата, постреляйте хотя бы из любого огнестрельного пистолета в тире на дистанции 30 м;) Даю 95% что в саму мишень не попадете. Все приходит из опыта, всему в жизни нужно учиться, а воевать-это не только из калаша в спокойной обстановке по мишеням палить;))

Если автослесарь в сервисе на все плюет и говорит - А попадется мне Ауди, тогда и буду разбирать и учиться;)

Хотя возможно Вы Витас застали еще в школе полноценное НВП, с полевыми выходами и со стрельбами-возможно помните какой это геморой, быть пехотой:).

В армии щас хреново, согласен, плюет на нас и Большой Пу и все остальные, и офицеру и солдату хреново- НО........откуда чего возмется если что? Кто будет за нас эту лямку тянуть? Бросить в пекло (пусть даже добровольцев) необученых бойцов и положить их тысячу, или сотню обученых и потерять десяток-что лучше?

Опять же не агитирую в армию идти-нет у меня такого права, но можно хотя бы уважительно относится к людям решившимся на это, не считать себя умнее их. СпасибоB):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обещал не писать в данной теме, уж извините честно последний раз!

 

DuskMaster Вот Вы сейчас громко однозначно и постоянно повторяете, что БУДЕТЕ НАРУШАТЬ закон и нарушать его Вы будете не потому что для этого есть какая-то объективная НЕОБХОДИМОСТЬ, а просто потому что так ХОЧЕТСЯ, Вам так УДОБНЕЕ. Со временем Вы возможно станете депутатом или членом правительства, может быть просто каким-либо чиновником и Вы опять будете нарушать неудобный для Вас законы, и опять же не потому что для этого будет необходимость, а потому что так удобнее, Вы так привыкли.

Почему те кто считает мое мнение ошибочным, постоянно приписывают мне чужие слова и пишут что в будущем я недочеловек (о каком уважении вы после этого говорите), уверяю вас депутатом не стану, банк грабить не буду, если издадут закон по которому вы должны почку в 20 лет отдать депутату какому-нибудь вы его будете соблюдать? Я нарушаю закон не потому что мне удобнее его нарушать, самый удобный вариант был бы его игнорировать, дело принципа, закон советский государство российское, пора бы поменят, да выгодно дядям богатым, пока оставим.

 

По той же логике: все кто ездил хоть раз без билета станет олигархом и налоги платить не будет!

 

Змей Сгорыныч

Последние поколения воспитались так, что ждут, пока для них что-то сделают, вместо того, чтобы что-то делать самим... И это печально...

 

 

А себя оправдывать намного проще как вы это уже заметили, проще ныть что государство нам должно, проще ныть что всех надо в армию гнать,не потому что мы их не воспитали, а потому что они сами такие, забывая что предыдущее поколение ее довело до такого состояния в каком оно сейчас, и не говорите что вы не причем, вам не кажется что такой беспредел в армии из-за офицерского состава в первую очередь??

 

И когда грянет война - многие матери пожалеют, что своих сынков никчемных от армии отмазали и фактически овощами вырастили, и многие девушки поймут, что их парни - ни разу не гарант и защита, а просто худое трепло...

 

Грядет суд божий покайтесЬ!! номер счета для пожертвований ********** разница помоему невелика между двумя этими фразами, только по поводу 2-ой уже давно все поняли что лажа... Согласен, тот кто не служил будет воевать хуже, но лучше чем чечня все равно ничего у росссийской армии не получится, просто погубят опять ребят из-за денег, и виноваты в этом не уклонисты а командование.

 

wow "можно хотя бы уважительно относится к людям решившимся на это, не считать себя умнее их"

К любым людям можно относиться уважительно, пока они не проявляют неуважения к вам, но что-то помоему учпстников проявляющих уважение к другим в данном топике вообще не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

щас на нашего солдата смотреть страшно (в большинстве частей): грязный, голодный, больной!

На иных солдатиков посмотришь - их самих защитить хочется..... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос ТОЛЬКО к мамам и папам мальчиков и молодых людей призывного возраста (знаю, что таковых на форуме немало: Roy, Lilian, jippo1972, Vitas77, Lunatik, у Ball'a, по-моему, тоже сын...):

 

Вы бы хотели, чтобы Ваш сын пошел служить в армию?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только вот хочется служить или нет не каждый решает сам, это закон!..... Вот и все! :unsure:

а ктото решает сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PS Мы, насколько я понял, обсуждаем не другие страны и СССР, а россиянскую армию.

Мы кстати обсуждаем не всю российскую армию, а плюсы и минусы срочной службы, которая кстати обязательна, хотите вы этого или нет.

 

И я не очень понимаю, о каких плюсах и минусах может идти речь, если альтернативы-то в сущности и нет. Либо идешь служить, либо бегаешь от закона, который может и поймать. И еще раз - это не касается тех, кто на законных основаниях не служит. У них кстати тоже (за редким исключением) альтернативы нет - как срочников их не возьмут.

не путай белое и пушистое. плюсы и минусы есть во всем. армия одновременно может как чтото давать так и забирать. а выбирать или не выбирать служить это другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana За своих скажу в российскую однозначно нет, но опять же есть варианты, пристроить в более-менее благополучную часть, тогда отец был бы возможно за, но у меня такой возможности нету, а он за меня делать ничего не привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×