Перейти к содержанию
Авторизация  
arhiwarius

Демократические выборы и немного о многом

Рекомендуемые сообщения

Талла

Ну я ж не только себя спалю. Поэтому подробностей сказать не могу, а пискнуть в теме захотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам остается ... :angry:


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с автором.

Лучше стали жить ТОЛЬКО МОСКВА И ПИТЕР и близ лежашие города, т.е московская и ленинградская области(Сейчас может прибавится еще Сочи). Но это НЕ ВСЯ РОССИЯ! Вы посмотрите как живут в деревнях и поспрашиваете местных жителей!!!

В выборах смысла нет, а трататся на них миллиарды!!! Лучше бы их пустили на более нужные цели.(на ЗП, пенсии и прочее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только совковый менталитет приучил народ, что ему все и на каждом перекрестке должны, только потому что он родился :angry:

А В Эмиратах тоже совковый менталитет?Там только нефть,но доходы от неё ЧЕСТНО делятся между всеми жителями страны.У нас помимо нефти,столько природных запасов,что просто можно охренеть.Но даже это всё не делится никак.Почему владелец средненькой шахты в забытом Богом городке достраивает 5-й дворец на Рублёвке,а по конституции недра принадлежат народу.Значит такие,как он,народ,а остальные покурить вышли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

arhiwarius

Приветствую тебя! и сразу по теме в другом ракурсе вИдения :angry:

 

 

Я повторю то, что ты слышал много раз. Ни один человек, даже самый просветлённый, не сможет помочь другому стать абсолютно счастливым или изменить мир. Но он может создать среду, в которой легче будет меняться сознание каждого человека в этой среде. Это ненасильственный метод преображения и другого никто открыть не может. Ты сам понимаешь, что любые политические выборы и революции - это только передел материального блага, средств для управления и контролирования массами. Из этого следует простая логика - мы голосуем именно за этот передел и всё! другого быть не может :???: Мы не можем "выбирать" духовные богатства, потому что потребность в них политическая власть не даст. Мы можем только своими потребностями сами создавать и регулировать материальный рынок, который будет их в какой-то мере восполнять. Мы можем выбрать, к примеру, относительную справедливость, поверхностную и кратковременную, как глоток воды, которой напьёшься сегодня, но никогда не утолишь жажду в постоянной потребности живого. Ты прав, что нет кандидатуры, которая даст постоянное удовлетворение плоти. Телу всегда в живом мире будет постоянно чего-то не хватать. Мы будем искать комфорт, и искать способы его улучшить. Катастрофы и катаклизмы будут вынуждать нас искать сплочения и чего-то другого. Другое - это психическая энергия, к которой мы можем подойти сознанием только в крайней нужде. Не стоит забывать, что жизнь на земле - это школа познания самого себя изнутри.

На первый взгляд, то, что я пишу, не имеет ничего общего с теми вопросами, которые ты поднял. Что ж, тогда поговорим, как говориться о том, что ближе « к телу».

У нас – демократическая система. Понимаю, что все эти названия относительны и потому нельзя их трактовать однозначно. У каждого своё понятие о демократии. Скажем так, выборы – это инерция. Покуда она не станет очень обременительной, это будет продолжаться до созрения «новой» идеи или необходимости. Мы не можем выбрать кандидата только потому, что ни один из них не обладает «новой» идеей, способной увлечь за собой массы. Для меня лично – это только показатель некой стабильности. Потому я не пошла голосовать, а доверилась народу. Известно, что мой «голос» в случае моей неявки на избирательный пункт автоматически приплюсовывается к большинству. Стабильность – это показатель того, что есть перспективы накопления капитала, а, значит, постепенное улучшение условий жизни или среды, о которой я писала ранее. Нет пока повода для беспокойства. И не стоит гнать волну о перспективах, которые можно увидеть только взглядом пророка или статистическим данным. Жириновский не пройдёт никогда, а других опасаться нечего. Главное, чтобы не мешали жить своими революциями и не забывали о стариках.

А вот взрывы и прочие факты нестабильности... Власть политика никогда не была абсолютно чистой. Никогда! Неужели ты думаешь, что в бренном мире что-то измениться без духовной опоры и просвещения? А вот духовное учение... :P Мне пора заканчивать ;)


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно будет, конечно это "пока" фантастика, если вся европа и сша передут на био этанол, и солнечные эл. станции.

Причём сделают это резко, наши как всегда скажут мол нах этот этанол и солнце, у нас газа и нефти завалися )))

В результате через лет 70-100, если не чего не примут, то можно будит за бабки размещать на территории москвы американские базы=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aa.

Ты прав, но это только предположение. Не стоит не дооценивать тех, кто стоит у власти. Там теперь люди граммотные, не то, что в СССР, считать и просчитывать, как и мы, умеют ))) Всем понятно, что ресурсы нефти всё равно когда-нибудь кончатся.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

ДАНИИЛА

Жириновский не пройдёт никогда

А вот это однажды могло произойти. На вторые выбора президента России очень многие голосовали за него. Несколько крупных областей. Я точно знаю за Ростовскую. А как это удалось переиграть до сих пор не знаю. Вернее знаю. Тогда свои голоса Лебедь отдал Борису Николаевичу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жириновский не пройдёт никогда, а других опасаться нечего.

 

 

И чем Жириновский хуже других, и почто его опасаться?

 

Недавно он рассказывал, что он крестьянин, пастухом работал, кроликов разводил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно он рассказывал, что он крестьянин, пастухом работал, кроликов разводил...

)))))):16:

 

Может Абрамовичу тоже поверим? Он говорит, что был сначала дворником. Откладывал по копейке и вот столько заработал :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем Жириновскому куда-то пробиваться он и так почти всю жизнь на гос. обеспечении уверяю вас ему это нафиг не надо его "держат" так для оппозиции и только, да и кричать он умеет! а кто не умеет, будь у меня 60 миллионов долларов я тоже кричал бы в эфире, что страной управляет не попка Путин А "тёмный Кардинал"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен по данному вопросу во всём в автором темы. При этом отмечу, что выборы нужны. Государство даёт почувствовать, что у людей есть право на выбор. Людям это нравится, они улыбаются чаще, мне приятней ходить по улицам.

Но ходить на выборы самому? Время терять? Угу щаз. Пусть голосуют за меня сами, я не обломаюсь. Кстати, государство, я разрешаю тебе присвоить не только мои права, но и обязанности в добрый путь, только не надорвись.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю нас с новым подорожанием бензина, у нас нет нефти !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

arhiwarius , а ты думал она у нас с тобой есть? :angel:


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А скока теперь стоит бензин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×