Перейти к содержанию
Авторизация  
LLL

Детский массаж

Рекомендуемые сообщения

напишите в личку.,если есть желание.у меня отличный есть массажист)грудничков тоже..


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чего вы массаж сами не делаете?

 

з.ы. или у всех есть какие-то специфические проблемы требующие профессионального вмешательства?

Самим ребенка можно только погладить и ни в коем случае не делать массаж!!!Только искалечите!!


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Demid

изучить вопрос в необходимом минимуме для здорового младенца и никого вы не искалечите

там не много премудростей

 

я пока беременная была озаботилась этим делом и прошла 2 уровня обучения профессиональному детскому массажу в институте восстановительной медицины

 

так вот делаю вывод, что здоровому ребенку может сделать массаж любой родитель самостоятельно и при этом покалечить его будет весьма трудно - это постараться надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Карапузик

соглашусь,своему малышу делала массаж сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спорить не с кем не буду...., но я считаю, что каждый должен заниматься свои делом!!! Не надо экономить на собственных детях! Но если, конечно, профессионально этому обучиться - это совсем другой разговор!!! И к самоучительству он не имеет никакого отношения!!!


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Demid

здоровому ребенку массаж и гимнастику мама должна делать сама,это называется "Комплекс здорового ребенка",когда педиатр приходит на дом к новорожденному,он или медсестра показывают элементарные упражнения и все мамочки его делают)


сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Demid

здоровому ребенку массаж и гимнастику мама должна делать сама,это называется "Комплекс здорового ребенка",когда педиатр приходит на дом к новорожденному,он или медсестра показывают элементарные упражнения и все мамочки его делают)

Да, правильно, но никто профессиональный массаж не отменял, то что может делать мама - это фактически - просто погладить!!!


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, делающие массаж сами своим детям, а вы вообще видели, что делает профессиональный массажист с ребенком??? Не боитесь повторить???


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,согласна,что гимнастику и простенький массаж можно и нужно делать самой.Но то,что проделал профессионал с моим ребёнком,я без опыта не осмелилась бы повторить.Есть моменты в массаже,если его делает профи,когда ребенка разминают,ему нравится,но когда,массажист заставляет ребёнка чуть поработать,малыш может покапризничать и поплакать.Наверняка,у каждой мамы, умеющей делать массаж,сделав какое-то упражнение,при котором малыш запищал,сразу срабатывает чувство жалости и тут же проносится в голове мысль 'нафиг!не буду,мол,делать с ребёнком это упражнение,без него обойдемся'.А профи сделает и не навредит.Мамы,кто детишкам делали массаж по показанию врача,поймут о чём я написала.

Я тоже была уверенна,сто пудов,сама справлюсь.Нет.Разница ощутима.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,согласна,что гимнастику и простенький массаж можно и нужно делать самой.Но то,что проделал профессионал с моим ребёнком,я без опыта не осмелилась бы повторить.Есть моменты в массаже,если его делает профи,когда ребенка разминают,ему нравится,но когда,массажист заставляет ребёнка чуть поработать,малыш может покапризничать и поплакать.Наверняка,у каждой мамы, умеющей делать массаж,сделав какое-то упражнение,при котором малыш запищал,сразу срабатывает чувство жалости и тут же проносится в голове мысль 'нафиг!не буду,мол,делать с ребёнком это упражнение,без него обойдемся'.А профи сделает и не навредит.Мамы,кто детишкам делали массаж по показанию врача,поймут о чём я написала.

Я тоже была уверенна,сто пудов,сама справлюсь.Нет.Разница ощутима.

:rolleyes::16::16:


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

ну, вообще-то, здоровому ребенку не делают массаж через боль, у него потому что ничего не болит и никакие упражнения и приемы боли доставлять не должны

 

яж не говорю о массаже по медицинским показаниям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, вообще-то, здоровому ребенку не делают массаж через боль, у него потому что ничего не болит и никакие упражнения и приемы боли доставлять не должны

 

яж не говорю о массаже по медицинским показаниям

А вы что профессиональный массажист???


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Demid

Карапузик права - массаж для ребёнка не должен быть болезненным. Если массаж причиняет ребёнку боль - либо его неправильно делают, либо имеется кардинальное несоответствие методики массажа и нозологии (заболевания).

 

что делает профессиональный массажист с ребенком??? Не боитесь повторить???

А чего он такого с ним делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговор ни о чем!!! Разница между профессиональным массажистом и любым человеком, который никогда этого не делал такая же как между стрижкой, сделанной в парикмахерской и дома на кухне "своими силами"!!! :rolleyes:


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Demid

:rolleyes: Вот это - когда человеку ответить нечего.

 

Просто Вы спрашиваете про то, что делает профессиональный массажист с ребёнком. Вот и я спрашиваю. Что такого он с ним делает? Помимо профилактического массажа?

Изменено пользователем Boryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×