Перейти к содержанию
Авторизация  
LLL

Детский массаж

Рекомендуемые сообщения

Нам 2 совершенно разных дет. невролога, никак не связанных друг с другом говорили, что здоровый ребенок до года обязательно должен получить 3 курса профессионального массажа! Если у ребенка есть какие-то проблемы, то массаж должен проводиться с учетом этих проблем и возможно чаще, если проблем нет - делается общий массаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам 2 совершенно разных дет. невролога, никак не связанных друг с другом говорили, что здоровый ребенок до года обязательно должен получить 3 курса профессионального массажа! Если у ребенка есть какие-то проблемы, то массаж должен проводиться с учетом этих проблем и возможно чаще, если проблем нет - делается общий массаж.

Любой нормальный врач это скажет!!! Видимо людям просто не хочется тратиться!!! И так вырастут!!


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Demid

:rolleyes: Вот это - когда человеку ответить нечего.

 

Просто Вы спрашиваете про то, что делает профессиональный массажист с ребёнком. Вот и я спрашиваю. Что такого он с ним делает? Помимо профилактического массажа?

А зачем отвечать - и так все понятно!! И таких вопросов я не задавала, читайте внимательнее!!!

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Demid

С Вами всё понятно. Вопросов нет.

Taska

Что такое профессиональный массаж? Не понятно.

 

Профилактический массаж здоровому ребёнку не повредит. Его можно вполне научится делать и самому. Ничего сложного там нет.

 

Другое дело массаж лечебный, завязанный на лечение той или иной патологии. Тут да - несомненно его должен делать профессионал, особенно если сей массаж сочетается с мануальной терапией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Demid

вы вообще читаете что вам отвечают?

 

ОБЩИЙ МАССАЖ НЕ ДОЛЖЕН ПРИЧИНЯТЬ БОЛЬ РЕБЕНКУ

 

больно может быть только в случае лечебного массажа

 

 

з.ы. мои мотивы вы угадали - чтобы не тратить деньги на массажиста, я сама им стала :16: опыт, конечно, штука наживная и в случае, не дай Бог, каком-то сложном я вызову профессионала, но для здорового ребенка повторяю - массаж может сделать любой более-менее трудолюбивый родитель не поленившийся выяснить как же это делается. Скажу вам по секрету - просто 3х курсов массажа для ребенка маловато. 3 курса - это минимум. Своему ребенку я желаю бОльшего.

Изменено пользователем Карапузик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boryan

Я не врач, и поэтому не знаю что вкладывают в это понятие врачи. Я просто после того, как мне сие сказали озадачилась поиском толкового массажиста. Ребенку делали 4 курса массажа до года. В 3 месяца наблюдался небольшой тонус ног, делали массаж с учетом этой проблемы, потом уже делали просто общий массаж согласно возрасту ребенка. В год ровно я ребенку массаж уже делать не стала, т.к. Не представляла как смогу ее уложить на массажный стол. Все детки разные, может у кого и лежал бы ребенок, но не моя дочь. И я не хочу вести никакие перепалки, кому-то что-то доказывая, но нам этого количества массажей было достаточно, что подтвердили все врачи, по которым я таскала своего ребенка (а я "нервная" мамаша и ребенка по врачам таскала часто, чтоб ни дай Бог ничего не пропустить-не запустить). Сама ребенку делала утром гимнастику, но массаж сделать не смогла бы. Дочь при массаже уже через 10 мин. Начинала плакать, и не потому что ей что-то больно делали, а потому что ей надоедало уже лежать (ну реально она дольше 10 мин не лежала вообще, сразу требовала чтоб ее на руки брали и носили). Я не смогла бы продолжать делать массаж при ее плаче, бросила бы, а массажист продолжала. Если у кого другая ситуация и закончены курсы массажа,знаете как правильно делать массаж, то можно,наверное, делать и самим. Но это не наша ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Demid

вы вообще читаете что вам отвечают?

 

ОБЩИЙ МАССАЖ НЕ ДОЛЖЕН ПРИЧИНЯТЬ БОЛЬ РЕБЕНКУ

 

больно может быть только в случае лечебного массажа

 

 

з.ы. мои мотивы вы угадали - чтобы не тратить деньги на массажиста, я сама им стала :) опыт, конечно, штука наживная и в случае, не дай Бог, каком-то сложном я вызову профессионала, но для здорового ребенка повторяю - массаж может сделать любой более-менее трудолюбивый родитель не поленившийся выяснить как же это делается. Скажу вам по секрету - просто 3х курсов массажа для ребенка маловато. 3 курса - это минимум. Своему ребенку я желаю бОльшего.

Конечно же я читаю, что мне отвечают!! Мы же здесь просто высказываем мнения, а ничего никому не доказываем! Если вы даже закончили курсы, но не имеете опыта, вы никогда не сможете элементарно снять тонус у ребенка, вы просто повторяете заученные элементы, но ничего не чувствуете руками!!!!А так - каждому свое!!! :16:

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

чтобы понять в тонусе мышцы или нет - не надо ходить ни на какие курсы

 

 

вощем ладно )) яж не попрепираться написала свой вопрос а так.... из жадности, грубо говоря

 

я вас поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы никогда не сможете элементарно снять тонус у ребенка

Это лечебный массаж, а не профилактический. Разумеется без образования и навыков его не сделать.

 

А в профилактическом (общем) массаже всего-то четыре приёма: поглаживание, растирание, разминание и поколачивание. Наверное это не совсем сложно и для человеческого мозга вполне воспринимаемо.

Изменено пользователем Boryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Boryan

не ну не все так уж просто

до 3х мес без показаний ничего кроме поглаживания не делают

потом 3-4 мес подключаются растирания

потом поколачивание

 

ну еще некоторые нюансы касаемые младенчиков

 

все это описано в книжке Красиковой - очень хорошая книжка

 

з.ы. кстати, тонус снять не так сложно как может показаться и такой лечебный массаж я буду делать сама, если понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Ольги Владимировны лучше ничего не делать, 15 минут легкого поглаживания ребенка параллельно с активной болтовней "не в тему"ничего хорошего не дают (в стенах ДП). Мы после 3 сеансов из 10 быстро сбежали из ДП. Толку 0.

Она, может, более ответственно подходит к своему делу за доп. плату - не знаю, не предлагала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот телефон массажиста детского : 8-905-788-24-73 Владислав Владимирович. Раньше работал в ЦРБ и даже делал массаж недоношенным детям. Я его нанимала для старшего на три курса, сейчас старшему уже 8 лет, и потом для младшего. Делает прекрасно, виден результат. Дети его любят, он очень спокойный, и, немножко, смешной. Но специалист очень хороший. И все мой подруги своим детям у него делали, никого недовольного не было. Попробуйте, может и у Вас с ним всё сложится. Берёт не дорого, выезжает на дом. Удачи.

Да, нам тоже Влад делал, старшему, очень хорошо, но для дочери нашла спеца просто класс! у меня дочь на 6 сеансе пошла<_<


polzuk33.gif

Косметология. Ногтевая индустрия. Эпиляция. Медицинская направленность.

Ирина 8-903-780-08-35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже Нина Юрьевна из ДП очень помогла, ходили к ней 2 раза и всегда очень результативно (у нас сложный диагноз с ногами). Все говорили что ребенок пойдет только к 2 годам, но после ее массажа доча пошла в год и три мес. :rolleyes: Очень рекомендую! Ходили по направлению от хирурга к ней все два раза абсолютно бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам делала массаж Татьяна Александровна (из Ивантеевки) мы ОЧЕНЬ довольны!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам тоже Нина Юрьевна из ДП очень помогла, ходили к ней 2 раза и всегда очень результативно (у нас сложный диагноз с ногами). Все говорили что ребенок пойдет только к 2 годам, но после ее массажа доча пошла в год и три мес.  Очень рекомендую! Ходили по направлению от хирурга к ней все два раза абсолютно бесплатно.

мы вот сегодня первый раз сходили к Нине Юрьевне-диагноз-вальгус и Х образноая установка стоп-делала массаж она 15 минут!это разве нормально?? сказала делать гимнастиу дома-Букчин из семейной тоштакую рекомендовал! Нина Юрьевна с таким диагнозом справляется?-не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×