Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

брали в Абсолюте, за рассмотрение заявки ничего не взяли,но вцелом качество обслуживания оставляет желать лучшего.

Мы тоже там завтра подписываем кредитный договор. Особенно вымораживает дозвон до их менеджеров - можно по-полдня сидеть на трубе! И отношение к клиенту странное... Типа я у них в долг без процентов и бессрочно беру :lol:

 

Кроме того, в абсолюте не самые выгодные условия досрочного погашения - пересчитывают не сумму основного долга и не проценты, а срок выплаты. Платежи аннуитетные, а в сбере - дифференциальные (ИМХО - зе бест).

ну почему же в абсолюте не пересчитывают проценты???

конечно же пересчитывают... иначе мало кто захотел бы такую ипотеку, где должен выплатить все проценты, даже если досрочно гасишь :blink: .

Какая схема лучше, сложно сказать...в каждой есть свои плюсы и свои минусы..., тут кому как удобнее. :blink:

Касательно штрафа за досрочное погашение, так в абсолюте он 2% (если не изменились условия на данный момент), и действует только в течение одного года. Только гасить досрочно выгодно по-любому...

:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше и надежней Сбера все равно нет :rolleyes: !!!


Ё моЁ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть инфа, что банки в данный момент больше отказывают, чем одобряют получение кредита. Так что потерять 100 грин можно легко.

Откуда инфа -- не спрашивайте -- не скажу :rolleyes:

Откуда инфа - не спрашиваю :11: Спрошу - в чем причина? Кризис назревает?

Радоваться или нет, что мы успели получить кредит (в мае)? :D


Рожденный ползать - пролезет везде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет никакого кризиса, утка это, грамотно запущенная!!!

Все очень просто, система возврата долгов по кредитованию физических лиц в нашей стране очень несовершенна, в связи с чем, банку проще отказать, чем потом бегать за редиской-неплательщиком!

Как говорится: лучше перебдеть, чем недобдеть!!! :D


Ё моЁ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока не брал, но собираюсь. Имхо, просто так накопить на квартиру сейчас просто нереально. <_< Кстати, можете воспользоваться виртуальным ипотечным калькулятором, чтобы рассчитать свои расходы... Удобная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Прошу очень откликнутся тех, кто занимался подачей документов в Регистрационную палату Пушкино для снятия обременения с квартиры(залог ипотека), а именно помочь со списком необходимых документов. Я живу в другом городе за тысячу км и приехать на консультацию не смогу за этим списком, сайта палаты я так и не смогла найти, обычно размещают там . Звонила в регпалату, там сообщили, что никак кроме посещения консультации получить этот список нет вариантов.

Заранее всем благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ипотека! Кто не боится этого слова? Есть смелые ? Желательно - опытные... Предлагаю обсудить процентные ставки по этому виду кредитования, банки ( у кого какие проценты, сложности с выдачей и проч.) и другие нюансы.

 

Из личного поиска: реальная ставка 12% на 10 лет при взносе +\- 20% , или 12.75% на 15 лет ...

Рельно найти меньшую ставку? И какие еще "подводные камни" могут быть?


"Every morning in Africa a gazelle wakes up. It knows it must run

faster than the fastest lion or it will be killed. Every morning a lion

wakes up. It knows it must run faster than the slowest gazelle or it

will starve to death. It doesnt matter whether you are a lion or a

gazelle. When the sun comes up, you better start running."

African proverb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просмотрел кучу предложений банков. Даже хваленый Сбер с его гос. поддержкой - меньше 12 % годовых в рублях с вменяемым сроком (лет на 10) и вменяемым первоначальным взносом 20% не найти.... А как же программы 8% + 8% + 8лет и проч.?


"Every morning in Africa a gazelle wakes up. It knows it must run

faster than the fastest lion or it will be killed. Every morning a lion

wakes up. It knows it must run faster than the slowest gazelle or it

will starve to death. It doesnt matter whether you are a lion or a

gazelle. When the sun comes up, you better start running."

African proverb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страшно, конечно. Я рискнула четыре года назад, думала, не себе так хоть сыну через 25 лет достанется. Брала на максимальный срок, без первоначального взноса, в банке "Москва", 17% годовых, после выплаты 25% кредита-12,9%. Вообщем повезло, погасила раньше гораздо, т.к. вбухивала туда все, что было. Но когда брала, решила, что жить там не буду, т.к. вдруг платить не получится. Теперь на ремонт надо еще брать,. процесс бесконечный. Слышала, что будут снижать ставки по ипотеке, может есть смысл подождать, если нет хорошего варианта с квартирой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ипотека! Кто не боится этого слова? Есть смелые ? Желательно - опытные... Предлагаю обсудить процентные ставки по этому виду кредитования, банки ( у кого какие проценты, сложности с выдачей и проч.) и другие нюансы.

 

Из личного поиска: реальная ставка 12% на 10 лет при взносе +\- 20% , или 12.75% на 15 лет ...

Рельно найти меньшую ставку? И какие еще "подводные камни" могут быть?

В ВТБ возможен ипотечный кредит на 10 лет под 9%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ипотека! Кто не боится этого слова? Есть смелые ? Желательно - опытные... Предлагаю обсудить процентные ставки по этому виду кредитования, банки ( у кого какие проценты, сложности с выдачей и проч.) и другие нюансы.

 

Из личного поиска: реальная ставка 12% на 10 лет при взносе +\- 20% , или 12.75% на 15 лет ...

Рельно найти меньшую ставку? И какие еще "подводные камни" могут быть?

В ВТБ возможен ипотечный кредит на 10 лет под 9%.

"возможен" это как? Довелось взять? Или по телеку кто-то из правителей рекламировал "народную ипотеку"? ::appl:

Смысл в том, что нужна реальная программа , а не теоретическая возможность... ((


"Every morning in Africa a gazelle wakes up. It knows it must run

faster than the fastest lion or it will be killed. Every morning a lion

wakes up. It knows it must run faster than the slowest gazelle or it

will starve to death. It doesnt matter whether you are a lion or a

gazelle. When the sun comes up, you better start running."

African proverb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
довелось взять

В долларах небось? На 10 лет в долларах не лучший вариант, если только рассчитывать быстро расплатиться, а не тянуть 10 лет, тогда нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала, что будут снижать ставки по ипотеке, может есть смысл подождать, если нет хорошего варианта с квартирой.

Ставки снижаются по-тихоньку, а вот цены и инфляция растет. И чего ждать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От НатальНиколавна
      Всем привет. Может кто знает, есть ли в Пушкино пункты сдачи стеклянной тары. Накопилось много 3-х и 5-и литровых банок. Бутылки еще со времен моей молодости. родители оставляли после разных торжеств (даже со свадеб моей и брата). Может кому в хозяйство надо. Отдам бесплатно, самовывоз.
    • От Taper
      У кого-нибудь есть положительный опыт получения ипотеки в МКБ? Сегодня сдал документы, теперь нервничаю...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×