Перейти к содержанию
Авторизация  
Saper

Жилой комплекс "Элита"

Рекомендуемые сообщения

Выбор совета дома - это обязанность жителей. Никакие доверенности участникам совета дома никто не дает, участники, являясь собственниками, уже имеют все права, которые есть у собственников. Подробнее здесь: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/99033-sovet-doma/

Полномочия председателя.

"3) на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме"

Вот про это доверенность речь. Доверенность лицу , без юридической привязки.

Изменено пользователем TANK

Поделиться сообщением

"3) на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме"

Речь не о том, что у собственников есть обязанность выдать доверенность председателю. А о том, что какие-то действия он может совершать только при наличии доверенности. Но может и не совершать (если доверенностей нет). К нас у председателя СД доверенностей нет.

Поделиться сообщением

Председатель на то и председатель чтобы выполнять какие то обязанности. С него весь спрос.

САмая инициативная девушка твердо настаивала что доверенность обязательна, а она никому ее не даст от своего имени ))

Ну в принципе если большая часть жителей выберет совет и председателя ее мнение по барабану.

Дом у нас аморфный. сложно что то продавить. Элита ))

Поделиться сообщением

Председатель на то и председатель чтобы выполнять какие то обязанности. С него весь спрос.

САмая инициативная девушка твердо настаивала что доверенность обязательна, а она никому ее не даст от своего имени ))

Ну в принципе если большая часть жителей выберет совет и председателя ее мнение по барабану.

Дом у нас аморфный. сложно что то продавить. Элита ))

1. Должность председателя СД - не оплачиваемая.

2. Есть мнооооого дел, которые может сделать председатель, не обладая доверенностью от собственников. Мне бы тоже было подозрительным, с чего бы я кому-то должна выдавать доверенность, если все, что он должен делать, может делаться без доверенности?

3. Прочитайте ссылку про СД, которую я дала выше. Вы точно правильно понимаете, что это за орган?

Поделиться сообщением

Будет очередная бумажка что все выбрали того и этого :) (Как было раньше :) ,а с доверенностями будет намного веселее имхо :). Если рыпатсо то ТСЖ , иначе будет вариант такой: подари свои данные паспортные + разрешение на непонятно что от твоего же имени :(

Хотя тем кто рыпалсо уже пофиг на это:) По 1й причине- всем было похрен:) нам помнитсо замки клеили провода резали... , а кто то сидел тихонечко и всё нормуль

Изменено пользователем S1gma

Поделиться сообщением

Будет очередная бумажка что все выбрали того и этого :) (Как было раньше :) ,а с доверенностями будет намного веселее имхо :). Если рыпатсо то ТСЖ , иначе будет вариант такой: подари свои данные паспортные + разрешение на непонятно что от твоего же имени :(

Что то я тебя в субботу не видел. Диванный воин? ))))

Я например за совет )) и ради интереса сам хочу в него войти. Благо опыта проверки качества выполнения работ у меня навалом, а так же договорной работы )

Поделиться сообщением

Я например за совет )) и ради интереса сам хочу в него войти. Благо опыта проверки качества выполнения работ у меня навалом, а так же договорной работы )

@TANK, еще раз могу повторить - права участников Совета Дома и его председателя эквивалентны правам каждого отдельного собственника. Нет ничего такого, что может потребовать СД и не можете потребовать просто вы как собственник.

Поделиться сообщением

Танк я то воевал как помнитсо:))

Поделиться сообщением

Танк я то воевал как помнитсо :))

Времена другие настали. Думаю никто этим теперь заниматься не будет.

Поделиться сообщением

Прочитал сегодня новость о том, что в Думе только начал обсуждаться закон о введении платы за общедомовые нужды.

У депутатов возникли разногласия - принимать такой закон или нет. А нам в платёжку эти ОДН уже не первый месяц успешно вписывает Мастер-Класс - как так то ?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Народ колитесь кто машинки у ворот забетонировал? ))

Поделиться сообщением

? Что случилось?

Поделиться сообщением

В новой платежке вода горячая у нас теперь почти 350 р. за куб стоит???? По ходу, я теперь бойлер включу, который летом пользую во время отключения, так дешевле выйдет.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Бухгалтерия ссылается на повышение тарифов в теплосети!!! Звонили в теплосеть, тарифы не повышались с июля 2014г.!!!!

Мастер-класс решил снова поменять себе машины за наш счет!!!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Уважаемые жильцы! Теперь наша УК решила сама установить тариф на потребление тепловой энергии на подогрев 1 куб. м воды, делают они это просто: делят показания общедомового счетчика тепла на показания общедомового счетчика горячей воды. Вот и получилось у них, что чтобы подогреть 1 куб. м воды нужно затратить 0,15 Гкал тепла. Я не сильна совсем в физике, но на подогрев 1 куб. м воды на 1 градус требуется 0,001 Гкал - это чистая физика. Не знакома я с графиком нагрева воды, но по СаНПину горячая вода должна в жилые дома подаваться 60-75 градусов. Берем грубо, что воду они нагревают на 60 градусов, получается 0,001*60=0,06 Гкал. Есть еще потери конечно заложенные, ну это не 150% же процентов. Платить за то, что УК фигово эксплуатирует тепловые сети и на выходе теряет такое количество тепловой энергии точно не жильцы должны.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Собираем справки и подаем в прокуратуру!!!!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

распишите хоть как это делается..

Поделиться сообщением

На самом деле не здоровая ситуация сложилась. Тут и без расчетов понятно, что в новых квитанциях ошибка. Ошибка намеренная или случайная-техническая надо разбираться. Сами посудите в моей квитанции за март плата за ГВС (подогрев ) в четыре раза больше чем я бы просто платил по утвержденной тарифной ставке за ГВС за м3. В нашем доме горячая вода получается путём нагрева холодной воды горячей технической водой через теплообменник. Сама суть теплообменника экономия ресурсов и конечно низкая стоимость платы за ГВС!   Четыре месяца назад за 4 м3 ГВС  я платил 500 р сейчас 2000 р. У кого есть старые квитанции сравните. Тему почему мы вообще раньше платили за м3, а не за Гкал как сейчас, а в отопительный период платим за отопление и за отопление (нагрев воды) пока озвучивать не буду хотя и так все понятно. Посмотрите в своей квитанции стоимость горячего водоснабжения  (подогрев ) Сумма не смущает?

Что делать будем? Или опять попишем-попишем, заплатим и забудем??

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Приветствую вас, товарищи, от 2-го "элитного" ( по величине кватплаты!) дома - "жемчужины".

Нас тоже грабят подобным образом.

От новой проверки отписаться да откупиться срочно деньги нужны Мк - вот и весь секрет.

Сегодня объявление на первом этаже они нам повесили, его смысл:

"В связи с тем, что некоторые охренели от вновь изобретенной барином стоимости горячей воды, прием жильцов ведут для дачи разъяснений (читай - "навешивания лапши на уши") дырэхтор и советник по экономическим вопросам (ну или типа того) (!) (по факту тот самый старый главбух "великого строителя").

Оба дома свежие, обслуживаются незначительными усилиями пары человек, да и сама уголовная управляющая компания из нескольких человек.

Основная работа - квитанции распечатывать. Вон на бухгалтерии график "работы" : по вторникам 3 часа в день.

По документам у нас дырэхтор, главбух и гл. инжэнэр - одно лицо - Баринов. Не знал он, как должность обозвать.

Не удивлюсь, если завтра появится что-нибудь такое же пафосное и глубокомысленное -  типа

"Главное Экономическое Управление Главного Департамента управления управлений и советов главногенеральных  советников Генерального директора управляющей компании "мастер-класс" по Навешиванию Лапши Жильцам, Даче Взяток и Откатов" )))

Изменено пользователем Холмс

Поделиться сообщением

Кто был на собрании отпишитесь плизз

Поделиться сообщением

Прошу обратить внимание и почитать как нас дурят ( http://forum.kvartplata.info/index.php?showtopic=4756) . Предлагаю коллективно обратиться в жилищную инспекцию или так и будем переплачивать.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Кто-нибудь в курсе ИЛИТА еще существует? И еще если да то как с ними связаться для начала по телефону)

Поделиться сообщением

Что то я не понял - в квитке за май такая же сумма за отопление как за апрель.

У нас в мае топили ?

Поделиться сообщением

Подскажите как найти хозяина кв 211 по Надсоновской 24???

Очень прошу связаться владельца этой квартиры.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу