Перейти к содержанию
Авторизация  
Saper

Жилой комплекс "Элита"

Рекомендуемые сообщения

evgeny

я не про оборудование, а про саму услугу :53:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

> А по скорости не понял - пишут, что скорость в разы больше чем у выделинки!

У выделенки скорость ограничивается по сути шириной канала в инет. У спутника - шириной нисходящего канала (у большинства нет восходящего), а он не может быть шире хотя бы даже чем 100Мбит. Причём делится он на юзеров всей страны. Читал отзывы - реально чуть лучше модема и огромные лаги.

 

Тарелка должна смотреть на экватор (геостационарную орбиту), то есть на юг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спутниковый доступ в 300-квартирном доме это просто смешно :-) Как будто дом стоит в степи пустой на сотню километров вокруг, а не в городе с двумя десятками провайдеров.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saper

Да токма прийти в дом, и заняться готов только один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спутниковый доступ в 300-квартирном доме это просто смешно :-) Как будто дом стоит в степи пустой на сотню километров вокруг, а не в городе с двумя десятками провайдеров.

А что, у нас не стоит, что ли - воды горячей нет, электричество по 2 рубля, лифты работают только днем, ТВ кажет по 2 канала на одной кнопке - пока кто-то прийдет (а предложений валом???) чего делать то? Я лучше попытаюсь в своем маленьком мирке, отдельно взятой квартире коммунизм сделать. А по по воду дороговизны и скорости - ну ХЗ, по мне все относительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

evgeny

незнаю, если дойду попробую тряхонуть г. Ш, на придмет ключей от чердака и тд, как токма они будут, к нам готов будет прийти Контакт, азимут и барель пока не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, вас, как первых зеселенцев этот вопрос волнует раньше всех, однако притащить к нам в дом основных провайдеров Пушкино можно только всей кучей жильцов - ну не сможет такой большой дом оставаться в изоляции от основных сетей, это я вам гарантирую 100%. Это просто вопрос времени.

 

Через сколько это произойдёт зависит от Ш. и от того когда наберётся критическая масса жильцов которой нужен будет интернет. Даже если Ш. притащит какую то свою фирму-провайдера, всё равно, если с нас с вами будут драть вдвое большую цену чем в соседнем 9-этажном доме где есть Азимут, то мы с вами этого терпеть не будем конечно - в любом случае, создадим мы своё ТСЖ, или даже если выберем ИЛИту в качестве УК. Другое дело что длится это может очень долго, чуть ли не годами если доверять это Илите - она будет действовать как выгодно ей, а не нам с вами.

 

kino13: Трясти Ш. на счёт ключей чердака не стоит, - только лишний раз нарвётесь на грубость (мат/угрозы убить/демонстрацию пистолета/выбрать по вкусу). Крыши у нашего дома юридически нет, это частное владение где хозяин строит бассейн, беседку и мангал, никаких ваших антенн там не предусмотрено.

 

Единственная антенна которая там стоит - это интернет от ногинской фирмы "Флекс", которая обеспечивает связь для всех магазинов "Вестер", супермаркет которых у нас на первом этаже. Таким крупным партнёрам Ш. отказать не мог, но нас с вами это не касается. Ведь это не наш, а ЕГО дом.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТВ кажет по 2 канала на одной кнопке

 

Во.... а я свой крутой разветвитель ковыряю, думаю, что с ним что-то не так... оказывается не у меня одного два канала на кнопке...уф... отлегло... ;)


Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ, ПРОСТО ЗЛОЙ И ПАМЯТЬ У МЕНЯ ХОРОШАЯ...

 

Если худо организму, применяй, товарищ, клизму.

Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, посмотрел я тарифы на спутниковый интернет - лучше вообще никакого не иметь, чем иметь такой... эфирный тоже не лучше 1200 руб за 3 Гб - да я на вэйвнэте выкачивал в месяц по 70-80 Гб, что мне теперь штуку баксов что ли платить? И это было за 1000 руб/мес... жуть какая-то...


Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ, ПРОСТО ЗЛОЙ И ПАМЯТЬ У МЕНЯ ХОРОШАЯ...

 

Если худо организму, применяй, товарищ, клизму.

Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, посмотрел я тарифы на спутниковый интернет - лучше вообще никакого не иметь, чем иметь такой... эфирный тоже не лучше 1200 руб за 3 Гб - да я на вэйвнэте выкачивал в месяц по 70-80 Гб, что мне теперь штуку баксов что ли платить? И это было за 1000 руб/мес... жуть какая-то...

да, 80ГБ это что же такое качать? кажись 40-50 фильмов?? Мы всей компанией 5 гигов в месяц не выкачиваем. Игорь, а когда же спать то ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

evgeny

80 гб енто мало, у меня в месяц 300 -400 вытягивается (на работе) (токма я)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
evgeny

80 гб енто мало, у меня в месяц 300 -400 вытягивается (на работе) (токма я)

Друзья, вы ничего не путаете? Гига и Мега ???. У нас компания сувенирная - основное передаваемое графика, и то такиее цифры не снились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

evgeny

не путаю.... учитывая что я тяну восновном DVD-9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья,вмешаюсь по другому вопросу. Кто уже поставил полотенцесушитель?

На гор. трубе и вход и обратка на него. Циркулирует ли вода? Давление основной трубы не будет пускать обратку из полотенцесушителя. Есть вариант пускать весь стояк через себя. Кто как сделал. Поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×