Перейти к содержанию
Авторизация  
Papa

Рецепты приготовления птицы

Рекомендуемые сообщения

Недавно делала. Грудки маринуем в майонезе минимум 1 час. Берем фольгу, туда грудку, лучок, картошечку, морковку. Заворачиваем в фольгу 2 слоя и в духовку на 200 градусов 35 мин. Готово. пысы: я солю когда готово. 1 меньше соли употребляется, 2 соль мясо во время готовки делает сухим.

А еще... можно грудку за мариновать в репчатом луке и минеральной воде. И обжарить без масла на антипригарной сковороде. Будет как шашлык! Солю тоже только готовый продукт.

Вкуснятинка: можно грудки замариновать в кокосовом молоке и сделать шашлычки. Или потушить в кокосовом молоке тоже очень даже! )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

теперь дозировка:

 

900 гр. грудок без кожи

1 гранёный стакан крупной соли (не полный)

3 чайные ложки сахара

2 ч.л. камис приправа для птицы

1 ч.л.не знаю, что, но такое смешанное красненькое из Абхазии

0.5 ч.л. тоже чего-то красненького из Абхазии(наверное сванская соль)

слегка мускатного ореха.

 

2 булька водки ;)

 

с приправами дело обстоит так: что я ни читала, у всех все разное. кто-то туда кладёт ломанный лавровый лист(я его не люблю в сырокопчёнке и солонине)

кто-то жуть сколько разных перцев, кто-то без розманина и тмина(ненавижу!) не может. я решила так - нюхаю баночки, если нравится сочетание запаха кладу - плохо точно не будет)))

 

 думаю, приправа для птицы уже вполне себе сбалансирована)

 

так что экспериментируйте сами) по точным рецептам я могу готовить только выпечку, всё остальное лично у меня сплошное наитие))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika, выглядит очень ном-ном, оставь мне кусочек попробовать )) Я бы такое сделала, потому что грудки куриные не люблю, а если оно похоже на балык-карпаччо, то очень люблю )))


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika,

Очень круто! Какое же терпение нужно иметь, чтобы такое приготовить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Molly Malone, ))) я вас умоляю!!! терпение - это было прочитать кучу рецептов и подобрать(придумать) хоть что-то вразумительное и не требующее особых ингредиентов и времени)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika, Ну канеш. А не сожрать - тут терпения не нужно )))

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika, Ну канеш. А не сожрать - тут терпения не нужно )))

Еще как нужно ))) Поставила мариноваться по Аникиному рецепту грудки - часа 3 как стоят, а я уже вокруг них хожу облизываюсь. Запах чумачедчий :rolleyes:

Изменено пользователем C@tRiN
  • Нравится 3

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня положила в холодильник. при этом схомячила чуть ли не половину одной грудки. Мне нра. Буду так делать, имхо это выгоднее покупного и знаешь из чего состоит

 

N5vQr01nmQE.jpg

  • Нравится 3

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня положила в холодильник. при этом схомячила чуть ли не половину одной грудки. Мне нра. Буду так делать, имхо это выгоднее покупного и знаешь из чего состоит

 

 

Катя, а сильно солёное получилось?


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@LockAl, Лена, солёное прилично. То есть если вялить в комнате-получается ооочень солёно и на мой взгляд только к пиву мелкой стружкой. А в холодильнике - слегка подсыхает корочка, а остальное тает во рту. Удалось скормить деду под видом солёной рыбы, ему понравилось и реально вкусом похоже)))), потому как сознательно дед птицу никакую не ест уже 70 лет.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LockAl,для меня нет (но я вообще люблю все пересоленое), я ела без хлеба (правда со сладким чаем). Я день подержала подвешенным на кухне в марле, потом положила в холодильник (тоже в марле)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очередной куриный рецепт. родился из остатков недожаренного шашлыка.

 

всё просто - филе не мелкими кусками, соль, перец(остальные специи по воображению). заливаем ряженкой. в холодильник минимум на сутки, можно на двое.

запекать на решётке в духовке или гриле. поедать как горячее, так и ещё пару дней холодное(так что можно готовить конкретно про запас))))

 

получается невероятно сочно и нежно! при последующем разогревании бумажного вкуса не появляется.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куриный шашлык на кефире

kurin_shashlik_na_kefire_2.jpg?itok=6nUF

 

Ингредиенты которые использовал:

Куриные окорочка 2.5 кг

Лук репчатый 180 гр

Соль 1.5 ч.л.

Перец черный (горошек) 1/3 ч.л.

Чеснок 25 гр

Кефир 1 л

Кинза 80-90 гр

 

  • Нравится 1

Заходите в гости http://vaseda.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очередной куриный рецепт. родился из остатков недожаренного шашлыка.

 

всё просто - филе не мелкими кусками, соль, перец(остальные специи по воображению). заливаем ряженкой. в холодильник минимум на сутки, можно на двое.

запекать на решётке в духовке или гриле. поедать как горячее, так и ещё пару дней холодное(так что можно готовить конкретно про запас ))))

 

получается невероятно сочно и нежно! при последующем разогревании бумажного вкуса не появляется.

Спасибо за идею! Расширю немного этот рецепт:

- курогрудь, грамм 500 (это три куска филе), тщательно отбитая - вложите всю свою злость в избиение этого мяса))

- нарезать мясо любыми кусочками, но не мельчить

- ряженка или кефир, грамм 200 (для любителей азии - кокосовое молоко)

- соль, специи для курицы, чеснок, карри, прованские травы, имбирь - чайную ложку (острый перец по желанию)

- мариновать полчаса-час-день - сколько хватит терпения

- можно добавить укроп, кинзу, петрушку, базилик - что нашлось в холодильнике

- тушить на плите или в духовке минут 25-30 (я делаю в духовке в форме для хлеба)

 

Получаются три большие или четыре маленькие порции пп-курицы. Вкусно. Есть с осознанием собственного могущества.

  • Нравится 2

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×