Перейти к содержанию
Авторизация  
Papa

Рецепты приготовления птицы

Рекомендуемые сообщения

Days

:lol: Это Вы к написанному мной? Или просто?


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vitas77

Не надо никакого масла! Там жир из курицы сделает своё жирное дело!

ну в смысле да! поливать картошечку все равно надо, чтоб сочней была ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делаю так филе курицы в сливки,приправу и в духовку до полной готовности,получается очень нежная!! :D


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делал как-то так...

Итак, ингридиенты:

- курица (попалась примерно килограмма на полтора)

- масло сливочное - грамм 100

- бекон - грам 70-90

- чеснок - 2-3 дольки

- тимяьн - примерно 1 столовая ложка сушеного

- зелень разная - положил петрушку

- лимон (3/4 целого)

- апельсин (1/4 целого)

 

Далее - (пост мой) http://eugenys.nnm.ru/kurica_v_duhovke_s_limonom_i_ne_tolko

 

А еще - так:

- Снова с лимоном, снова в духовке, но в тесте.

 

http://kulinaria.nnm.ru/kurica_v_teste_s_limonom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нехитрое, легкое, полезное и очень вкусное блюдо, которое можно поставить в духовку и забыть, занимаясь, например, салатом или десертом.

Соль в этом рецепте можно не использовать, т.к. соевый соус дает достаточно яркий вкус

1. Курицу (я беру филе окорочков) обжариваем на сильном огне без масла в течение 5-7 минут.

2. Форму для духовки смазываем растительным маслом и выкладываем в нее кусочки курицы одним слоем. Чеснок режем и раскладываем между кусками курицы.

3. Сметану и соевый соус соединяем в миске. Брюссельскую капусту кладем к курице и заливаем сметанным соусом.

4. Сверху посыпаем тертым пармезаном.

5. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку и печем 50-60 минут до готовности. Чтобы сыр не подгорал, сверху форму можно закрыть фольгой примерно на половину времени приготовления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один рецепт - на этот раз "Котлетный" :rolleyes:

Лично у меня котлеты всегда были блюдом, которое я не готовлю. Потому что их всегда очень хорошо готовит моя мама. А вот эти экспериментальные котлетки получились настолько удачными, и мне так понравился их состав, что я взяла это на вооружение и собираюсь готовить постоянно.

Это очень, очень вкусно!

 

Состав:

 

Фарш из индейки – 750 г

Лук репчатый – 1 шт.

Кабачок – 300 г

Крахмал – 2 ст.л.

Соль

Перец

 

1. Берем фарш из индейки. Можно купить готовый хорошего качества, но можно и сделать самостоятельно. У меня был фарш из разных частей птицы, а если взять только из грудки, то будет совсем диетическое блюдо, хотя и более сухое в конечном итоге.

 

2. Мелко режем луковицу, добавляем ее в фарш, солим и перчим.

 

3. Кабачок трем на мелкой терке, соединяем с фаршем.

 

4. Добавляем крахмал и еще раз мешаем. Получается мягкий и сочный фарш.

 

5. Жарим котлеты на среднем огне, выкладывая фарш на разогретую сковороду небольшими порциями. Поскольку он очень мягкий, удобно это делать столовой ложкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не мог не запостить

К северу от Гайд-парка, Чикаго, Соединенные Штаты

47-я улица на севере и 61-я на юге: запомнили? Между ними можете ходить совершенно спокойно. Но дальше по обе стороны начинается совсем другой мир. Очень нехороший район. Очень. Настоящее черное гетто — слышали?

 

Предостережения, которыми профессор Холмс зачем-то пытался испортить мне впечатление от первой прогулки по застроенному изумительной неоготикой кампусу Чикагского университета, звучали совершеннейшей чушью. Чушью и были, несомненно: нам, вон, мимо Черкизовского рынка ночью доводилось ходить — и ничего...

 

Поздней осенью 1993 года, через два месяца после московского мятежа, тема научных исследований профессора юридической школы Чикагского университета Стивена Холмса достигла пика своей актуальности. Становление и развитие конституционного права в странах Восточной Европы эпохи распада СССР: раньше это считалось материей сугубо академической, а теперь — самой что ни на есть прикладной. Университет, вопреки принятой процедуре, даже увеличил финансирование холмсовской кафедры, не дожидаясь начала нового семестра. Профессор неожиданно смог позволить себе маленькие академические излишества: позвал нескольких московских знакомых поучаствовать в семинарах, выступить перед аспирантами... Опыт политического хроникера одной из ежедневных газет, который накопился у меня, тоже показался ему интересным.

 

Три лекции за три дня — по два академических часа — всего-то и работы. Атмосфера спокойная и почти семейная: на скамьях небольшого амфитеатра неизменно располагается человек восемь прилежных аспирантов, почти исключительно — стажеров из различных университетов стран свежеразвалившегося соцлагеря. Им даже и переводчик не нужен — можно спокойно говорить по-русски. Ну и в задних рядах каждый раз устраивалась еще компания слушателей из юридической магистратуры со своим синхронистом, почти беззвучно шелестящим в уши перевод. Эти уже посерьезнее, повзрослее: полноватые брюнетки с выраженной "средиземноморской" внешностью, худощавый красавец мулат с приветливейшей улыбкой, пара китайцев, обязательный в любой университетской аудитории индус. Вопросы доброжелательные, всегда в финале — вежливые аплодисменты, в общем: не слишком шумный, но зато стабильный успех. Не поездка — а санаторий.

 

Одно худо: после шести, когда на роскошный парк, игровые лужайки и кварталы вилл быстро опускалась густая ночь, становилось совсем тоскливо. Кампус мгновенно вымирает, делать тут абсолютно нечего. Надо садиться в такси и ехать ужинать в центр города.

 

На третий — и последний вечер — часам к девяти я все-таки отправился на разведку местности. Завернул за угол и пошел наугад, в темноту, на свет каких-то перемигивающихся неоновых трубок, который все-таки угадывался где-то впереди. В счете пройденных кварталов почти сразу сбился.

 

Ну, вот, скажем, какие-то "Чикены-Чикаго" невообразимо прекрасные, если верить вывеске. Почему бы и нет? Внутри заведение — совершенно безлюдное в этот час — освещено несколько истерическим розоватым светом, но пахнет там, как ни удивительно, по-настоящему хорошо.

 

За широким окном в кафельной перегородке, из которого видно все, что творится на кухне, поднимается полусонная тетка, явно не слишком обрадованная моим появлением. Дальше начинается нечто вроде хорошо отрепетированного балета, в котором каждый жест исполнителя выверен, отточен бесконечной тренировкой и повторением.

 

Я вижу, что она разбивает в миску четыре яйца и, плеснув туда же немного молока, быстро, буквально несколькими движениями, взбивает их при помощи металлического венчика. Так-с. Выложила в эти взбитые яйца несколько куриных крылышек, цыплячьих голеней, в просторечии называемых барабанными палочками, и нарезанных длинными брусочками грудок, посолила, поперчила из мельницы и отставила миску в сторонку.

 

Затем обжарила до приятного светло-коричневого тона и отчетливого орехового запаха на несильном огне в глубокой сухой сковороде по горсти дробленых в крупу ядрышек арахиса и обыкновенных овсяных хлопьев вроде нашего геркулеса, к которым подбавила еще немного желтоватой, видимо, кукурузной, муки. Пересыпала все в большой пакет из коричневой крафт-бумаги, бросила туда же щедрую щепотку крупномолотого чили, еще соли и черного перца. В последнюю очередь — пяток мелко-намелко порубленных зубчиков чеснока.

 

Дальше достала из миски со взбитым яйцом несколько крылышек, опустила их в тот же пакет, аккуратно сложила и завернула его горловину, несколько раз сильно встряхнула из стороны в сторону — и готово: крылышки очень равномерно и плотно покрыты слоем ореховой панировки, прочно прилипшей к смоченной яйцом поверхности.

 

Ну и теперь запанированную вот так, небольшими порциями, курицу осталось зажарить в сильно разогретом малопахучем каком-то масле: аккуратно, выкладывая во фритюр совсем понемногу. Панировка тут же принимается пухнуть и топорщиться красивыми румяными хлопьями, и надо только осторожно переложить готовые кусочки в широкую картонную коробку, застеленную все тем же крафтом.

 

Я забрал с прилавка готовую коробку, обернулся и чуть ее не выронил: прямо вплотную ко мне притерся полноватый черный парень, похожий, разумеется, на молодого Фореста Уитакера (такие почти всегда на него похожи), только гораздо менее обаятельный. Стоял и молчал. Потом не глядя протянул руку, вытащил из моей коробки жареное крылышко и принялся, не говоря ни слова, задумчиво его обгладывать.

 

Тут я отдал себе отчет, что совершенно не понимаю, как бы мне начать разговор с молодым человеком, так бесцеремонно обходящимся с моим ужином. Краем глаза заметил, что на улице у витрины остановилась машина. Фары погасли: внутри сидел человек и, не вылезая, наблюдал через свое ветровое стекло и витрину забегаловки нашу немую сцену. Машина была, к сожалению, не полицейская.

 

Я повернулся опять к Уитакеру и обнаружил в сложившейся обстановке нечто новое. В поднятой на уровень груди руке этот парень держал вилку.

 

Вообще-то в заведении никаких вилок не было, даже пластмассовых: здешние чикены полагалось, видно, есть исключительно руками. Но тут вилка, самая что ни на есть настоящая, стальная, была несомненно налицо. Причем она отличалась некоторыми крайне неприятными особенностями: два средних ее зуба были напрочь отломаны, но зато два крайних остро отточены и тщательно выпрямлены. Короче говоря, эта вилка явно предназначалась не для еды. Раньше, чем я успел как следует удивиться, Уитакер, по-прежнему не произнося ни звука, ловко, легко, практически без нажима воткнул эту вилку мне в левое бедро.

 

Боли я никакой не почувствовал. Дело в том, что как раз там, на этом бедре, располагался карман джинсов, а в кармане лежал кожаный бумажник со всеми моими наличными деньгами, визитными карточками и кое-какими полезными в пути клочками бумаги. Именно в этот бумажник Уитакер и воткнул сквозь карман свой кошмарный инструмент.

 

Он слегка пошевелил своей вилкой вверх-вниз, и бумажник, проколотый насквозь, тоже подвинулся. Нам обоим стало совершенно ясно, что этот бумажник теперь уже принадлежит не мне, а чернокожему молодому человеку, и то, что он до сих пор находится в моем кармане, совершенно ничего не меняет в этом очевидном обстоятельстве.

 

В эту минуту дверь на улицу открылась, и в заведение вошел тот самый человек, что разглядывал нас с улицы, из машины. Я моментально его узнал: это был аспирант-мулат, который три дня подряд приходил на мои лекции.

 

— Убери, брат,— сказал он просто и убедительно, показывая глазами на вилку, воткнутую в мое бедро.

 

— Мы только хотели вместе поесть этой курочки,— соврал Уитакер.

 

— Мне кажется, наш гость с удовольствием и сам угостил бы тебя. Но так с приезжими не знакомятся, брат, как ты это делаешь. Убери, брат, эту штуку.

 

Я с изумлением отдал себе отчет в том, что понимаю английскую речь почти дословно. Уитакер таким же легким и точным движением вытащил зубья своей вилки из моей ляжки и спрятал инструмент в рукав. Бумажник в моем кармане тихо скрипнул, сообщая, что опять принадлежит мне.

 

— Ну, вот видишь,— сказал аспирант почти с гордостью.— Мы тут, в нашем городе, умеем принимать гостей. Мы можем. Если захотим.

 

Потом он повернулся ко мне и сказал очень неодобрительно:

 

— Это не лучшее место, сэр, для вечерних прогулок. Вам ведь, наверное, говорили про 47-ю улицу? А вы зашли уже на 44-ю. Надо смотреть, куда вы идете ужинать, сэр.

 

Я хрипло сказал ему "тэнкью" и вышел, прижимая свою коробку к груди. И придя домой — вы не поверите — съел этого проклятого "Чикена-Чикаго". И он мне, честное слово, понравился.

 

Профессор Холмс, как я только что установил после недолгих изысканий в интернете, жив-здоров и продолжает сегодня свои штудии в области конституционного права. Наверное, так же просто было бы раздобыть его нынешний телефон и выяснить наконец: это только теперь мне кажется или так и было? Да или нет? Действительно ли тот худощавый чернокожий аспирант с замечательной открытой улыбкой и даром мгновенного убеждения,— это был Обама? В официальной его биографии все сходится: 1993 год — Чикаго, юридическая школа. Но спрашивать я не стану. Смешно это будет звучать пятнадцать лет спустя. Мало ли у них там, в Чикаго, было обаятельных аспирантов. В самом деле: мало ли...

 

"Чикен-Чикаго" из приграничной закусочной

Голени, крылья и грудки молодых нежирных цыплят (бедра не годятся, они слишком крупные) — 1,5 кг в общей сложности

Яйца — 4 шт.

Молоко или сливки 1\2 стакана

Чищеный (и освобожденный от темной шелухи) арахис — 1 стакан

Овсяные хлопья — 1 стакан

Кукурузная мука — 1\2 стакана

Соль, черный перец, молотый чили, чеснок

Растительное масло без запаха для фритюра

http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1088789


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Курицу очень люблю готовить, знаю тыщу рецептов. НО самый простой ( не самый быстрый) рецепт:

 

Брать обычную охлажденную режем на кусочки. Кладем в кастрюлю. заливаем водой по краешек. после закипания добавляем перец горошком, соль, лавровый лист. При жеоании - карри. Дооооооолго варим.

Результат - нежнейшее куриное мясо, при охлаждении - оставшаяся жидкость превращается в желе, кот если добавить в горячую отварную картошку -мммммм:16:


все вопросы по аське 128280063

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цыпленок табака (он же пивная курица)

 

ципленка разрезать по середине грудки, распластать и отбить. Соль чеснок и перец перемешать и растереть в однородную массу. натереть тушку с обеих сторон, можно и под кожу кое где натереть. отложить в сторону на 1 час ( в это время сходить за пивом:army:

на сильно разогретой сковородке жарить в подсолнечном масле по 3-4 мин с каждой стороны (в зависимости от размера цыпленка перевернуть необходимое кол-во раз)под плотно закрытой крышкой ( для чего на крышку ставим миску кверх дном и на нее кастрюльку с водой. Бывают специальные сковороды с фиксирующейся крышкой.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я курицу готовлю часто.

В духовке- вообще элементарно, натираю солью и специями, чуть смазываю майонезом и кетчупом. Кладу на противень. Чтобы корочка была хрустящая, можно перед жаркой обдать курицу крутым кипятком и оставить просохнуть.

В СВЧ быстро и вкусно( мама подсказала)- куриные грудки полить сметаной чуть-чуть, посолить и поперчить.Все. Под крышку.Минут на 20 на максимум.Сочное и мягкое мясцо получается.

Или на сковороде. Курицу режу кусками, чуть обжариваю , туда же- лук, морковь на терке( для цвета), ест-но посолить, специи разные приветствуются, сметана пару тройку-ложек, чуть водички . Тушить до готовности, недолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я последнее время готовлю курицу (и не только) в рукаве для запекания. добавлять можно что угодно - любимые приправы, вино, можно положить картошечку например. и на час-полтора в духовку. Мясо мягкое, нежное, и духовка чистая :lol:


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA

А мне в рукаве не очень...мне кажется, что под фольгой вкуснее... :lol:


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смешать сметану с майонезом и паприкой, смазать грудки или целую птичку и в фольгу.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LLL

А я бы еще разные травки добавила, карри и чесночок :lol:


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сегодня готовила так (доктор на работе так готовил. Сам он из Нальчика, так что возможно это нац. блюдо. Не знаю, не уточняла, но когда он приготовил на работе - сожрали во мгновенье ока :appl: ) Рецепт похож на рецепт Тиграши.

 

Нужен казан. Или что-то подобное. Я готовила у утятнице.

 

Курицу (тушку) отварила в воде (в кастрюле) до полуготовности (хотя у меня наверно до готовности получилось). Вытащила на тарелку, чтобы остыла. Надо было посолить воду, что кура и бульон были соленые. Я забыла.

 

В утятнице на сливочном масле обжарила нарезанный лук (2 шт) до золотистого цвета. Положила большую банку сметаны 20%. Добавила муки - до состояния теста для оладушек. Посолила и посыпала красный перец. Потом разбавила все это дело бульоном от курицы. Надо чтобы не получилось жидко.

 

Курицу полуостывшую разделила на куски. Наверно проще было взять отдельно - ножки или крылышки или вообще филе, но я делала так, как делал Тимур. А еще потому что я очень люблю шкурки и косточки ))

 

Куски курицы положила в утятницу и на медленном огне минут 20 (ну курица-то почти готовая была) это все томилось. Все.

 

Мне очень понравилось. Особенно соус. Ну получается такой аля-куриный жульен наверно. И готовится легко - притом, что готовить я не умею и не люблю, и делаю это очень редко

 

:)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×