Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

там жена ваще готовить не любит, не хочет, не может, поэтому праздничную еду буду готовить я и ее муж. Пичалька(

 

Это про то, что самое главное вовремя прикинуться--- Ну не умею я готовиииить, не люблю и не будуууу!!!

Я так терпела долго, а потом сказала --хватит, я теперь тоже не умею...............и езжу в гости только как в гости...--отдыхать приятнее, чем стоять у плиты, да еще и в праздник..

 

Так как сами в новогоднюю ночь всегда дома, с детьми и без гостей,да еще и муж практически всегда 31декабря работает до 18 часов. то у нас все просто--часов в 9 вечера у мужа и детей горячий ужин, а на праздничном столе только шампусь, мандарины и нарезка...Но в холодильнике всегда стоят уже нарезанные Оливье и селедка под шубой--муж их очень уважает. в этом году хочу утку приготовить...........А первого и второго в гости......

  • Нравится 3

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Креветки в чесночно-соевом соусе, нарезка, парочка шампанского, фрукты, конфетки. 1 и 2 числа посещаем любимых родственников, едим у них оливье. 3 января все у меня - ДР у младшенького.

  • Нравится 3

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Креветки в чесночно-соевом соусе, нарезка, парочка шампанского, фрукты, конфетки. 1 и 2 числа посещаем любимых родственников, едим у них оливье. 3 января все у меня - ДР у младшенького.

во , у меня тоже креветки и нарезка, оливье(пожелание мужа) и.......больше ничего придумать не могу(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас всегда индейка. Я её шампанским из шприца накалываю всю, она от этого в два раза быстрее запекается.... сочная.....вкуснооооо! И торт.... если повезёт.....

Изменено пользователем Наталья Владимировна
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там жена ваще готовить не любит, не хочет, не может, поэтому праздничную еду буду готовить я и ее муж.

 

ой,я бы на вашем месте то же бы не любила))))

 

и не печалилась)

 

Но в холодильнике всегда стоят уже нарезанные Оливье и селедка под шубой--муж их очень уважает.

 

оливье(пожелание мужа)

 

мой тоже любитель большой оливье,да и селёдки,но оливье я готовлю раз в две недели)но в этот раз даже он отказался от оливье в пользу роллов)ну вообщем стукнуло нам)))


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас на новый год роллы всегда, уже года три, наверное к традиции можно уже отнести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у нас на новый год роллы всегда

 

у нас не было никогда)))

 

да меня вообще последние лет пять бесит эта жрачка ночью с майонезами,с горячим и так далее..а вот первого-второго-сам бог велел)днём)

  • Нравится 5

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И торт.... если повезёт..
)))

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в прошлом году на дачу к друзьям ездили и готовили пополам, мне в радость.. Может пока )) возила тррт и два салатика, но вот уже убей не помню какие, рыбно-икорное че-то.. В этом году пока не соберусь с мыслями никаак.. Но торт Крокембуш повторю.


b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) кролик или индейка

2) студень ( с хреном,горчицей)

3) оливье

4) салат "наваждение" (альтернатива всеми любимой «селедке под шубой»)

5) канапе с селедочкой (под водочку),с фруктами (сыр+виноград..под вино,шампанское)

6) тарталетки с икрой или креветками...или икра на чипсах...(подумаю..не решила ещё..)

7) сырные шарики с миндалем внутри в кокосовой стружке,рулетики из ветчины (вместо просто нарезки сырный,мясной..)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас всегда индейка. Я её шампанским из шприца накалываю всю, она от этого в два раза быстрее запекается.... сочная.....вкуснооооо! И торт.... если повезёт.....

 

А рецептик можно :))?


В Пушкино меня не будет до 11.12.2013. Вернусь,все выкуплю. Спасибо. Не теряйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы планируем поужинать часов в 9 , а ночью легкая закуска роллы, бутеры с икрой, фрукты и вот такая закуска к вину http://forum.say7.info/topic29496.html

первого к сестре на дачу ,а там утка ,шашлык и салатики

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ночью легкая закуска роллы, бутеры с икрой, фрукты и вот такая закуска к вину http://forum.say7.info/topic29496.html

Легкая??? что в Вашем понимании легкая???

Калорийность:

роллы-от 90 до 277 ккал/100 г http://www.calorizator.ru/product/japan

бутер с икрой-602 ккал/бутер http://www.calorizator.ru/recipe/444

???

Для с равнения:

Салат Оливье с колбасой-198 ккал/100 г http://www.calorizator.ru/product/salad/salad-19

Салат "Сельдь под шубой"- 271 ккал/100 г http://www.jendoctor.ru/weight-loss/foodstuff/seld-pod-shuboy.html


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас всегда индейка. Я её шампанским из шприца накалываю всю, она от этого в два раза быстрее запекается.... сочная.....вкуснооооо! И торт.... если повезёт..... А рецептик можно )?

Индейки? Всё просто. Берёте большой шприц с иглой, и накалываете индейку шампанским.( приблизительно полбутылки) Придёться потрудиться, так как газ шампанского выдавливает поршень шприца, но усилия стоят того! Индейку фарширую антоновкой, черносливом и брусникой, натираю солью и специями. Заворачиваю в фольгу , на противень и в духовку на 3 часа. Я обычно беру индейку на 5-6 кг. , если индейка будет помельче, то время наверное можно уменьшить.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас не было никогда )))

 

да меня вообще последние лет пять бесит эта жрачка ночью с майонезами,с горячим и так далее..а вот первого-второго-сам бог велел)днём)

тоже..уже несколько лет нахожусь в недоумении...зачем жрать ночью?!...буду лопать конфеты и мандарины..наверное)
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×