Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Потом, всегда на столе есть такие простые, доступные, быстрые, но вкусные салатики у меня, рекомендую.

1.Больше дамский ...интересный такой салатик, под шампанское, мартини очень даже! Нужно: консервир.ананас в сиропе(кольца,или кубики), сыр твердый(я например, люблю Король Артур),чеснок и майонез. По желанию черный перец (чуть-чуть, из мельницы).Итак... Ананасы режем небольшими кубиками, сыр трем на мелкой терке , чеснок - через пресс, все перемешать и заправить майонезом. Всё, готово!

2. Авакадо - 2шт., яйца отварить вкрутую - 4шт., реп.лук(лучше красный) и майонез...всё мелко, кубиками нарезать,заправить майонезом, перемешать.Очень нежный (если авакадо спелый), сытный салат.

Прям выручалочки мои)...когда особенно гости неожиданно приходят!!! )))

Первый салатик мне тоже очень нравится,я его в тарталетки накладываю.

  • Нравится 1

Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый салатик мне тоже очень нравится,я его в тарталетки накладываю.

Тоже идея,спасибо!)...в маленькие тарталетки?...есть же крупные,а ещё можно в сырные корзиночки !

А я в креманке подаю,порционно ...каждому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вкусный салат с красной рыбой.

Варим картошку в мундире и остужаем,красную рыбу ( семга, форель или др) режем на маленькие кубики,яйца вареные,сыр твердый. Все укладываем слоями и смазываем майонезом. Украсить можно икрой красной или креветками,можно не украшать :-). Первый слой я делаю из картошки, а последний из яиц. Кол-во слоев любое,зависит от того сколько народа. Кто пробовал салат, всем нравится ( все продукты, кроме рыбы,тру на терке)

Изменено пользователем Cat
  • Нравится 4

Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После такого рецепта не сдержалась и в этот же день приготовила. Вкусно и лаваш к месту,правда, я со сметаной запекала. Рецепт утащила :).

подскажите,а грибы тоже нарезаем ??...или не крупные можно и целыми??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже идея,спасибо!)...в маленькие тарталетки?...есть же крупные,а ещё можно в сырные корзиночки !

А я в креманке подаю,порционно ...каждому.

тарталетки средние, на два - три укуса, съел и мыть посуду не надо.

Еще в инете видела, но не пробовала еще, корзиночки из аванасов.

Ананас надо почистить и порезать кружками,думаю тонкими. Каждый кружок положить в формочку для кексов примять немного и в духовку,по времени не знаю на сколько.как подсохнет, чтоб форму держал, достать и остудить. Думаю что хорошо подойдет для порционного салата с ананасами. Надо будет попробовать :-)

  • Нравится 1

Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите,а грибы тоже нарезаем ??...или не крупные можно и целыми??

Я резала, но крупными кусками, думаю, что маленькие и так можно.

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куриное филе, с фаршем, болгарским перцем и грибами! Оригинально, и вкусно! )

 


Филе курицы (или индейки, или свинины) – 400 грамм;
Мясной фарш-300гр;
Болгарский перец – 1/2 штуки;
Лук репчатый – 1/2 штуки;
Чеснок – 2 зубчика;
Куриное яйцо– 1 шт;
Шампиньоны (можно консервированные)– 4-5 штук;
Тертый твердый сыр — 100 грамм;
Порубленная зелень – по вкусу;
Специи – по вкусу.

Куриное филе (желательно ровные , крупные куски) слегка отбить, посолить-поперчить. В мясной фарш добавить порезанный кубиком болгарский перец и мелко порезанный лук, чеснок, соль-перец, добавить туда яйцо. Шампиньоны порезать на пластинки. Сыр натереть. Выложить филе в форму для запекания, сверху выложить фарш с перцем, по кругу шампиньоны, центр присыпать сыром. Поставить форму в разогретую до 200 градусов духовку и запекать до готовности около 35 минут.

post-40417-0-86223300-1387020227_thumb.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шампиньоны фаршированные фаршем!

Шляпки грибов отделить от ножек. Ножки мелко порезать.

Куриное филе отварить и измельчить.

Соединить измельченные ножки, куриное филе и яйцо. Посолить, поперчить.

Получившейся смесью начинить шляпки и выложить на противень.

Грибы посыпать тертым сыром.

Сверху на каждый грибок положить чайную ложку майонеза или сметаны. На дно противня налить немного воды, поставить в нагретую предварительно до 180 градусов духовку и запекать 20 минут.

Иногда,беру просто фарш,индейки,или куриный...доб.мелко порезанный лук,и всё это обжариваю немного,затем доб.сливки,сметану,могу сразу и сыр на терке в этот фарш,и этим начиняю шляпки...также на 20 мин в духовку...очень сочные получаются грибочки, и как семечки идут!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Салатик очень вкусный из-за заправки. Салатные зеленые листья (можно айсберг) + свежие маленькие помидорки + отварная куриная грудка заправить икра мойвы № 1 (продается в стекляной баночке). Быстро и вкусно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Под водочку, на ура вот такие канапе можно... Нужно: ржаной хлеб крем-сыр типа Бонжур, Альметте… картошка вареная в мундире селедка филе зеленый лук   хлеб нарезать порционными квадратиками (на один укус) смазать сыром немного из картошки вырезать квадратики ножом,по форме хлеба и на сыр сверху кусочек селедки украсить зеленым луком, проткнуть шпажкой Прикрепленные изображения
 

Не знаю, есть ли что-то вкуснее!!!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю ещё канапе ...виноград белый,крупный,без косточек на шпажку и сыр(твердый,или с плесенью...квадратиком нарезаем)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люблю ещё канапе ...виноград белый,крупный,без косточек на шпажку и сыр(твердый,или с плесенью...квадратиком нарезаем)

я ещё на эту же  шпажку оливку черную накалываю. 

Оххх, что-то эта темка у меня любимая стала.....наверное праздника хотца!

Изменено пользователем Наталья Владимировна
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под водочку, на ура вот такие канапе можно...

Нужно: ржаной хлеб

крем-сыр типа Бонжур, Альметте…

картошка вареная в мундире

селедка филе

зеленый лук

 

хлеб нарезать порционными квадратиками (на один укус)

смазать сыром немного

из картошки вырезать квадратики ножом,по форме хлеба и на сыр

сверху кусочек селедки

украсить зеленым луком, проткнуть шпажкой

а я обычно обжариваю черный хлеб, чуть майонеза, сверху свежий огурец и шпротину

съедается на ура

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×