Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Беременяшки

Рекомендуемые сообщения

Люля

Скорая со схватками везти отказалась? Вот блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люля

Скорая со схватками везти отказалась? Вот блин!

Угу, сказали, что ивантеевский переполнен и отказывается принимать.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорая со схватками везти отказалась? Вот блин!

Если договора нет, то лучше уж получить отказ, чем лежать в коридоре потом...


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рожали мы сыночка вместе с мужем, но РД был заграничный,поэтому врятли пригодиться рассказ какие были врачи и т.п. мне, в целом, понравилось :blink:

А мнебыло бы оч интересно прочитать, как ТАМ рожают. Может напишете?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cifrovaya

спасибо за поздравления. Мы тоже боремся за ГВ, вроде пока мы победили. Только в жару как у коровы, молока меньше. :(

Еще я борюсь с лишним весом. Прирост такой огромный оказался, что страшно становится. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cifrovaya

спасибо за поздравления. Мы тоже боремся за ГВ, вроде пока мы победили. Только в жару как у коровы, молока меньше. :(

Еще я борюсь с лишним весом. Прирост такой огромный оказался, что страшно становится. <_<

Мне кажеться, что пока кормишь,бороться с ним бесполезно-победит лишний вес. Потому как надиетуне сядешь-сразу на молоке отразиться. Только лишь физкультуру делать. Но мне, к сожалению, пока нельзя-кесарево было...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажеться, что пока кормишь,бороться с ним бесполезно-победит лишний вес. Потому как надиетуне сядешь-сразу на молоке отразиться.

бытует мнение (неоднократно видела и на практике), что грудное вскармлевание (особенно более 9 мес.) способствует похудению...

а по поводу диет:

1) питание для кормящей диетическое и есть

2) а голодание для фигуры (про здороьве даже не говорю) - непростительный грех


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется не надо говорить про роддома, что они херовые.... индивидуальный подход всегда ко всем!! так что если девочки запланировали рожать в Пушкино, Ивантеевке, СЕргиев-Посаде и т.д. - не надо писать, что там хреново ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АннЭтКа

Все оценки субъективны. Каждый оценивает по каким-то своим критериям. Ты родишь, тоже напишешь, что понравилось, а что нет. ;)


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АннЭтКа

А почему-то здесь всегда заси*** и особенно Пушкино, в котором т-т-т слава богу рожать отлично(проверила на 2 детишках) и даже не намекают про деньги.

Кстати в Посаде говорят хороший роддом, меня мой участковый врач тоже туда уговаривала уехать, но мне и здесь хорошо. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasya147

ага... сама хочу рожать в Пушкино - но со всех сторон кричат "бывалые" мол моей тете (подруге, сестре и т.д.) там очень не понравилось... :) и пугают, пугают, пугают.....

рожу - напишу отзыв :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АннЭтКа

Я тоже в Пушкино рожать хочу, но я там была уже 2 года назад, врачи мне все понравились, профессионалы своего дела, акушерки тоже, была пара акушерок не очень приятных, но с ними детей не крестить. А то что условия не очень хорошие, то 4-5 дней можно и потерпеть, все-таки рожать едем, а не на отдых в санаторий. :appl: Все хоть и кричат, что лежать лучше сразу с детьми, но я сама так не хочу, после родов отдохнуть хочется хоть чуть-чуть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне было бы оч интересно прочитать, как ТАМ рожают. Может напишете?

Могу, конечно, рассказать :) только что конкретно написать-не знаю.. рожали мы в Праге. тут тоже роддома разные и одни чуть лучше, другие чуть хуже. о совсем плохих не слышала.

Роддом надо выбрать до 12-14 недель и зарегистрироваться там, иначе потом РД будет полный и туда просто не запишут. за Прагой это сделать можно значительно позже) Так же можно выбрать себе врача с которым хочешь рожать, это бы стоило около 1 тыс.евро.

Гораздо популярнее выбирать не врача, а личную акушерку и с ней приходить рожать. это стоит около 14тыс.руб. Акушерки тут лицензируются. В ее работу входит сопровождать вас весь период родов (сколько бы часов они не длились), следить за дыханием, делать массаж, сопровождать в душ, аромотерапия, упражнения на шаре и очень много чего еще, что поможет облегчить этот процесс и направить его в нужное русло при необходимости (когда схватки ослабевают ну и в этом духе) Некоторые кстати, решаются так рожать дома, просто с акушеркой, но пока это тут незаконно и акушерка не несет ответственности по закону.

Так же принято писать личный "план родов" и вручать его врачам в момент приезда в РД. В нем роженица указывает буквально все что хочет и не хочет в процессе родов. вид клизмы, вид обезболивания, кто будет на родах, как и когда перерезать пуповину ребенку, когда прикладывать ребенка и т.д. Принимают в РД когда схватки регулярные и интервал 5 мин и менее.

 

Что касается меня, я все возможности про акушерок и т.п. знала, но мне было интересно как все пройдет, если роды будут совершенно обычные, в обычном РД?

 

с 36-37 недели женщины 1 раз в неделю наблюдаются в выбранном РД, где делают простейший анализ мочи, кгт, меряют давление и смотрят на кресле. кстати, говоря, на кресле смотрят в процессе всей беременности.

от 40ка недель на кгт надо приезжать 1раз в 2 дня.

 

К моему великому сожалению, я перехаживала, и мне было велено идти на стимуляцию. Стимулирую на сроке 40н+10 дней.

Положили в воскресенье, в понедельник засунули к шейке чудо-таблетку и все началось) присутствие мужа на родах или любого другого человека обходится в 900 руб)) ни анализов, ваще ничего не спрашивают. у нас был муж,но его пустили только на сами роды,т.е в родзал, там все оборудовано - столик, кресла, фитбол и всяко-разно,хотя я рассчитывала, что в предродовой он тоже будет. ну да ладно) малыш родился и его уносят взвешивать, обтирать в присутствии папы, о потом около 1,5 часов можно всем троим спокойно посидеть др с другом)

А после, очень понравились сотрудники отделения новорожденных, искренне удивили меня своим трепетным отношением к деткам.

В РД обеспечивают всем-от халата и ночнушки и прокладок до памперсов, одежды и пеленок деткам. детки все время с мамой если ни у кого нет осложнений после родов. вот.

Filin2008

Мы тоже боремся за ГВ, вроде пока мы победили. Только в жару как у коровы, молока меньше. 18_crazy.gif

Еще я борюсь с лишним весом. Прирост такой огромный оказался, что страшно становится. 15_weeping.gif

это точно-в жару поменьше, я сделала вывод, что просто пить надо больше и ребенка чаще прикладывать, веди ему тоже жарко и хочется больше не есть, а пить.

с весом пока даже не борюсь, первые три месяца решила смотреть на динамику как оно само будет, а потом борьба с весом может отразиться на молоке..так что я пока воздерживаюсь.


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АннЭтКа

А ты не пугайся, а то настроишь сама себя. В Пушкино нормально, мне еще повезло, я и сына и дочь рожала с одной и той же акушеркой - она золотой человек. Я когда месяц назад в роддом приехала и узнала, что опять к ней попала так обрадовалась. А она мне сказала, что еще за одним приезжай, типа все бы так рожали как ты! А я в начале седьмого приехала в семь меня наверх повели, а в 19:35 уже родила :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А она мне сказала, что еще за одним приезжай, типа все бы так рожали как ты! А я в начале седьмого приехала в семь меня наверх повели, а в 19:35 уже родила :lol:

это ключевой момент...Вы бы и дома шикарно самостоятельно родили...а вот у кого роды проблемные, как раз и ругают Пушкинский...объективно говоря, не видела ни одного комментария (что плохого, что хорошего), из которого бы был понятен уровень профессионализма врачей...т.е. кроме воды: "я так благодарна и блабла" или "ужасный роддом, никому не советую" информации не нашла, а это эмоции, которые к реальной ситуации отношения не имеют.


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×