Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Беременяшки

Рекомендуемые сообщения

Я вчера на УЗИ отключилась. :lol: Вертелась, вертелась, думала, что просто душно и воздуха не хватает, приподнялась на локти, чтобы легче дышать было и бац. Завтра на КТГ идти нужно....... :(


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

ой КТГ ваще каторга :lol: попроси чтоб тебе сидя его сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вчера на УЗИ отключилась. :lol: Вертелась, вертелась, думала, что просто душно и воздуха не хватает, приподнялась на локти, чтобы легче дышать было и бац. Завтра на КТГ идти нужно....... :(

А что врач сказал, что случилось-то с тобой?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вчера на УЗИ отключилась. :lol: Вертелась, вертелась, думала, что просто душно и воздуха не хватает, приподнялась на локти, чтобы легче дышать было и бац. Завтра на КТГ идти нужно....... :(

А что врач сказал, что случилось-то с тобой?

Сказал, что живот давит на диафрагму и на легкие, поэтому воздуха не хватает. )))


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люля, это на каком сроке делали узи?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оле4ка

Витамины дают только один раз.

А мне в Ивантеевке три раза выписывали ;):D:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Ане4ка

это когда было?

 

мне тоже в начале беременности обещали 3 раза выписать, но не успели - их там за это конкретно наругали, потому что хоть и положено 3 бесплатных рецепта, но на сумму не более 450р кажись, и получается, что витамины в эту сумму укладываются только один раз и плюс добить чем-нить дешевеньким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мне молока выписали 4 литра. Прихожу, а в регистратуре говорят, что молока нет, только 2. Я говорю, давайте 2. А мне - не можем, если рецепт на 4. Потом скажут, что расписались за 2, а куда еще 2 дели? Вот я и ей задала этот вопрос, куда еще 2 дели. Смех да и только. Навыписывают сначала, а выдать не могут. Да еще и по времени не наездиться, с работы нужно за молоком ездить к определенному времени. Еще и скаталась зря два раза. Пришлось к врачу идти переписывать на 2 литра, чтобы у них все правильно сошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже в начале беременности обещали 3 раза выписать, но не успели - их там за это конкретно наругали, потому что хоть и положено 3 бесплатных рецепта, но на сумму не более 450р кажись, и получается, что витамины в эту сумму укладываются только один раз и плюс добить чем-нить дешевеньким

А откуда такая информация про 450 р?

Я правда в Москве наблюдаюсь, но мне каждый месяц одних уколов, кроме витаминов, выписывают на 12 тыс


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже в начале беременности обещали 3 раза выписать, но не успели - их там за это конкретно наругали, потому что хоть и положено 3 бесплатных рецепта, но на сумму не более 450р кажись, и получается, что витамины в эту сумму укладываются только один раз и плюс добить чем-нить дешевеньким

А откуда такая информация про 450 р?

Я правда в Москве наблюдаюсь, но мне каждый месяц одних уколов, кроме витаминов, выписывают на 12 тыс

Про сумму не знаю, витамины предлагали на выбор, там целый список. На любые - три рецепта. Врач так и сказала: имеете право три раза за беременность получить бесплатные рецепты на витаминки. Я ходила до конца 2009, мы в декабре родились. Ни с молоком, ни с витаминами проблем не было. Молоко, правда, до 36й недели выписывают, потом, в минздраве сказали, уже не беременная ))))))))) Плюс у нас в Ивантеевской консультации все анализы бесплатно (ХГЧ там всякие, на раковые клетки... до 22й недели, по-моему, не помню уже, они сами направляют), в отличие от Щелковской, например, там все эти анализы платные и недешевые, кроме общего крови.

Изменено пользователем Ане4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ане4ка, в Мокве все анализы, включая скрининги, бесплатно.

Платила только за генетический анализ, когда определяли наличие генов, отвечающих за вынашивание беременности.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

мне тоже в начале беременности обещали 3 раза выписать, но не успели - их там за это конкретно наругали, потому что хоть и положено 3 бесплатных рецепта, но на сумму не более 450р кажись, и получается, что витамины в эту сумму укладываются только один раз и плюс добить чем-нить дешевеньким

А откуда такая информация про 450 р?

Я правда в Москве наблюдаюсь, но мне каждый месяц одних уколов, кроме витаминов, выписывают на 12 тыс

Про сумму не знаю, витамины предлагали на выбор, там целый список. На любые - три рецепта. Врач так и сказала: имеете право три раза за беременность получить бесплатные рецепты на витаминки. Я ходила до конца 2009, мы в декабре родились. Ни с молоком, ни с витаминами проблем не было. Молоко, правда, до 36й недели выписывают, потом, в минздраве сказали, уже не беременная ))))))))) Плюс у нас в Ивантеевской консультации все анализы бесплатно (ХГЧ там всякие, на раковые клетки... до 22й недели, по-моему, не помню уже, они сами направляют), в отличие от Щелковской, например, там все эти анализы платные и недешевые, кроме общего крови.

я там с марта 2010го наблюдалась и летом (в конце) уже лавочку по витаминам прикрыли )))

 

скрининг не делала, потому не знаю платный он или нет

а что за анализ такой на раковые клетки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скрининг не делала, потому не знаю платный он или нет

а что за анализ такой на раковые клетки?

Анализ на предрасположенность плода уже родится с раковым заболеванием (ну наверно, лейкемия там и т.п.). Как-то так. Вместе с анализом на Дауна делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас какой, а если такие анализы не правильно сделают? Постоянно ждать чего-то плохого? Уже не знают как напугать беременных и как деньги с них стрясти. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Filin2008

ну вы что плохо изучили скрининговые исследования?:)

там дальше много еще интереснейших мероприятий намечено, если первый анализ плохой

консультации с генетиками, биопсия хориона (плаценты), анализ амниотической жидксти (околоплодных вод).

У нас в стране у медиков очень бедная практика в этом направлении - поэтому нужны подопытные для наработки практики. Поэтому скрининг для всех беременных бесплатный и много где его делают не спросясь. Я вот отказ писала и подписывала, много где за такой отказ страстно моют мозг в ЖК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×