Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Беременяшки

Рекомендуемые сообщения

Я всегда все заранее покупаю,на год вперед :(

Вот была на распродажах недавно,столько вещей прикольных и так дешево,ну как тут устоишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие девочки говорят, что хотят все выбрать сами, что вкусы разные. А я вот расслабилась и доверила все родным. Зато потом был сюрприз, все разглядывала, когда мы с малышом приехали домой. Все было новенькое, не намозолившее глаз.

Вещи покупала мама. Кроватку ( согласно предъевляемым требованиям) муж, и коляску и бортики в кроватку. По цвету коляски позвонил мне посоветоваться только ( цветовую гамму ему указывала какую хочу).

И так было здорово, что не ты бегаешь по магазам, что не надо там с пузом таскаться, трястись в машине и ходить по душным помещениям. Приезжаешь домой и куча новых вещей - красота!!!

А уж сейчас выбирай и покупай вещей для ребенка каких душа захочет и никакие суеверия не грызут :(


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многие девочки говорят, что хотят все выбрать сами, что вкусы разные. А я вот расслабилась и доверила все родным. Зато потом был сюрприз, все разглядывала, когда мы с малышом приехали домой. Все было новенькое, не намозолившее глаз.

Вещи покупала мама. Кроватку ( согласно предъевляемым требованиям) муж, и коляску и бортики в кроватку. По цвету коляски позвонил мне посоветоваться только ( цветовую гамму ему указывала какую хочу).

И так было здорово, что не ты бегаешь по магазам, что не надо там с пузом таскаться, трястись в машине и ходить по душным помещениям. Приезжаешь домой и куча новых вещей - красота!!!

А уж сейчас выбирай и покупай вещей для ребенка каких душа захочет и никакие суеверия не грызут :(

Сколько людей, столько мнений. Мне наоборот кучу положительных эмоций принесло именно это неспешное покупание всего, что я наметила. Потом еще момент: комод купила заранее и попросила мужа его собрать, т.к. он был из ДСП и на мой взгляд ему не мешало проветриться.

Мамы, которые заранее все выбирают, а потом мужа засылают покупать, а если выбранной Вами коляски не окажется в наличии в самый ответственный момент?


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на моего положиться не могу, вкусы совершенно разные. Да он и не понимает что к чему. Некоторые папочки интересуются всем, а нашему это не интересно. Вот и покупаю все сама заранее, пока есть возможность. У меня несколько знакомых есть, так их мужья журналы про детей читают. Позавидуешь. :(

Да и с тем, что сразу все не купишь, согласна. Если не б/ушное покупать, то сумма на самый минимум: коляску, кроватку, соски, минимальный набор одежки, выйдет не маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамы, которые заранее все выбирают, а потом мужа засылают покупать, а если выбранной Вами коляски не окажется в наличии в самый ответственный момент?

Ну в современном мире это не проблема, магазов то полно!

Не то что раньше. Прикол был в нашей семье:

В один день родилась и я и моя двоюродная сестра. Мой отец поехал и все купил, и коляску тоже. И дед мой тоже поехал и отхватил две коляски - каждой внучке :16: И это в 80е годы дефицита. А уж сейчас то!

 

Но, kolibri права, мнения у всех разные. Каждому свое. Я была очень суеверна в этом вопросе.

Среди моих знакомых, практически 99% все покупают заранее!


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, с первой дочкой я тоже заранее все купила, только кроватку не собирала, а в коляску положила зайчишку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сама вот сижу на сайте и детские вещи смотрю ))):) :).

Девочки, а что покупать-то ребенку, который в марте родился? Слипы, ползунки, что....Сколько штук, какого размера? Летом уже боди нужны, получается от 3 до 6 мес. Вот блин, самой бы разобраться, прежде чем мужу поручать. :16:

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже мартовский ре. Я покупала всего по 5 штук. На первое время хватило. распашонки (я его пеленала на ночь, поэтому распашонка нужна). Особенно мне нравились слипы - это гораздо проще (поэтому я их докупала потом), чем ползунки+распашонка. Я вообще не пользовалась ползунками. Очень удобно иметь конверт в коляске (меховой), который на молнии. Обязательно пеленки тонкие и толстые, до сих пор их использую вместо полотенца. Боди в марте мне как-то не пригодились, а вот в апреле-мае (в мае было очень жарко) самое то. Теплых вещей особо много накупать не надо, так в апреле уже не пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот еще. Слипы удобнее те, у которых кнопки (пуговицы) идут по шву на ножках и по телу(ну или только по телу). А те, у которых кнопки на плечах или на спине не удобны для новорожденных, ре очень трудно туда поместить через горло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не помню что покупала. Комбезы покпала с ручками с царапками и ножками,очень пригодились для прогулок. Но я в июне родила и быстро из них выросли.

:rolleyes: Я потом отрезала ступни и ладошки от комбеза и пользовалась дальше. Боди покупала штуки три, а ползунков много было, т.к. памперсы использовала только на прогулке. Мы дома голопопые или в ползунах. Пеленок теплых штук10, дейтсвительно д осих пор остались, тонких больше, штук 15-20, но я их сама шила. Купила ткани и шила, вышли по цене намного дешевле, чем покупные. Только края подвернуть. И чепчики сначала купила обычные, но дочке оказались велики. Потом еще искали маленькие, прямо на куклу.

А вот бутылочки использовала только доктор браун. Заморочка с мытьем, но никогда не мучалась дочка с отрыжкой, воздуха лишнего не глотала, соски мягкие (в авенте очень твердые, мне не понравились), четко по возрасту подбираются. Вот снова такие куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот бутылочки использовала только доктор браун. Заморочка с мытьем, но никогда не мучалась дочка с отрыжкой, воздуха лишнего не глотала, соски мягкие (в авенте очень твердые, мне не понравились), четко по возрасту подбираются. Вот снова такие куплю.

сделала закладочки по поводу бутолочек, спасибо:16:

а еще вчера получила молоко :rolleyes:


Краткость - сестра Таланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя

, с молоком то как? Я Вас не обманула, в Дине? или всетки в Анисе?


Родители как любой источник питания имеют свои плюсы и минусы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже сегодня дали рецепт на молоко

Теперь не знаю как забрать. :200:

Придется с работы отпрашиваться. Только с 11.00 дают в местной поликлиники.

Сегодня просила дать пораньше, была там в 10.30. Сказали приходите к 11. Такое ощущение, что делают все, чтобы люди отказывались. :lol: Даже и попросить не кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настя

, с молоком то как? Я Вас не обманула, в Дине? или всетки в Анисе?

не обманули, в Дине :lol: пришли, сразу мне выдали, точнее мужу в руки, ушла довольная :200: сеня с утра пила, а то небольшая изжога была

Изменено пользователем Настя

Краткость - сестра Таланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите может кто пользуется такой подушкой, стоит брать ее или нет, а то я под живот одеяло подтыкаю но уже как то не оч удобно становится, надо больше уже подтыкать:rolleyes:))

post-138-1296215319.jpg


Краткость - сестра Таланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×