Перейти к содержанию
Авторизация  
Roy

Дорогая редакция, я фигею и плачу, плачу и фигею

Рекомендуемые сообщения

Гость Lilian

Судя по последней строчке страницы все "технари" собрались! )))

Можно делать ставки... ))) Кто - кого... :???:

Grigor

А мне нравится коверкать слова! Чё будем со мной делать? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

Писанина о том, что гуманитарий не разбирается в дирижаблях, написана с огромным количеством школьных ошибок.

Несправедливое утверждение. "Писанина о том, что гуманитарий не разбирается в дирижаблях" была написана с уровнем грамотности сильно выше среднего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

А мне нравится коверкать слова! Чё будем со мной делать?

 

Мне нравится, что, несмотря на "чё", "коверкать" написано через букву "о" :blink:

 

Так что ничё делать нибум :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ни разу не говорил о своей безупречности.

А ощущение, что говорил. Нет, твердил даже. Как-то завуалированно, но все же - я в физике крут, а они лохи, у меня к ним давняя нелюбовь, а дай-ка я об этом напишу, да позабавлюсь, да потешусь )))

Проблема-то глубже ))) Корень зла в образовании. И в гуманитарном, где не требуют элементарных основ технических наук, и в техническом, где считается, что русский язык знать физикам вовсе не обязательно. Об этом хочешь поговорить? Давай! Эта тема уже намного глубже и интересней. И без взаимопретензий, кстати, что придает ей бОльшую осмысленность :P

 

вспомни пятый класс и физику, может вспомнишь почему всплывают воздушные пузырьки и почему летают воздушные шарики.

Я-то помню :D Претензии-то не ко мне, я-то про дирижабли не пишу :blink:

 

каждый должен выполнять свою работу максимально качественно

Согласна :62:

 

журналисты, современные, в основной массе, под качеством понимают количество: информации, заработанного бабла уж не знаю чего, но уж точно не достоверности

Ну тут я уже говорила, могу еще раз повторить - в СМИ остро стоит проблема нехватки экспертной помощи в подготовке материалов. Труднее всего с технарями и медиками. Ну не идут на контакт! А потом ржут над материалами :???: Ну так было бы сотрудничество! Как хорошо, когда делаешь материал и эксперты откликаются с радостью - и материал качественный, и все довольны.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на стороне Роя в данном случае...... не заболела ли я, никада са мной такова не было? :???::blink:

Я тоже глазам своим не верю :-)

Хотя это нормально, поддержка моего мнения - это просто признак здравого смысла )))))):P:D


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Труднее всего с технарями и медиками. Ну не идут на контакт! А потом ржут над материалами :blink: Ну так было бы сотрудничество! Как хорошо, когда делаешь материал и эксперты откликаются с радостью - и материал качественный, и все довольны.

А можно поподробнее о том как журналисты вызывают на контакт технарей и медиков и как они им отказывают. Я прям заинтригован.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя это нормально, поддержка моего мнения - это просто признак здравого смысла

Во софист! :???:

 

"Писанина о том, что гуманитарий не разбирается в дирижаблях" была написана с уровнем грамотности сильно выше среднего.

А как ты подсчитываешь уровень? Или Рой, прежде, чем создал эту тему, проходил при тебе тест на грамотность? :blink:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Я на стороне Роя в данном случае...... не заболела ли я, никада са мной такова не было? ))):blink:

Я тоже глазам своим не верю :-)

Хотя это нормально, поддержка моего мнения - это просто признак здравого смысла ))):P:D:62:

Зазнайка! :???:

 

Нет, Марга, молодец, она не проходит мимо малейших нападок на журналистов.

Хотя уверена сама многих из них не уважает, кого знает.

Так бы мы их тут просто замесили. :62:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя это нормально, поддержка моего мнения - это просто признак здравого смысла

Во софист! :blink:

Стараемся, учимся :-:???:)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Lilian
А мне нравится коверкать слова! Чё будем со мной делать?

 

Мне нравится, что, несмотря на "чё", "коверкать" написано через букву "о" :blink:

 

Так что ничё делать нибум :???:

А я уж приготовилась: "испанский сапожок" там примерить или на дыбу потянут.. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Труднее всего с технарями и медиками. Ну не идут на контакт! А потом ржут над материалами :???: Ну так было бы сотрудничество! Как хорошо, когда делаешь материал и эксперты откликаются с радостью - и материал качественный, и все довольны.

А можно поподробнее о том как журналисты вызывают на контакт технарей и медиков и как они им отказывают. Я прям заинтригован.

Вот мой свежий пример )))

 

Готовила сегодня материал по женским консультациям. Обзвонила 11 (!!!) женских консультаций, объяснила ситуацию, попросила предоставить информацию (ответы на 3 вопроса, каждый ответ предполагал не более 3-4 предложений) на запись по телефону, у специалиста это заняло бы от силы 5 минут. Разослала ко всему прочему во все эти места факсы с вопросами на фирменном бланке радиостанции за подписью руководителя радиостанции. Написала телефоны, по которым со мной можно было связаться.

 

Это все было в 11 утра. Уже 22:57. Ни одного звонка! )))

И так каждую мою смену происходит - либо медики молчат, либо технари. Даже депутаты всегда помогают! Даже министр на эфир приходит! Даже звезды эстрады отзваниваются!

Кстати, из медиков надо отдать должное Леониду Рошалю - он единственный человек, к которому все вышесказанное не относится. Ну не каждый же день по каждому поводу его тревожить! :blink:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

А как ты подсчитываешь уровень?

 

Перечитал первую страницу.

А средний уровень я представляю хорошо. И по этой конфе (я тут аж с 2004), и по iXBT (c 2001).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маш, стоп!

Говоришь, ты звонила по консультациям?

1. Звонила ты скорее всего в регистратуру.

2. Если ты хоть раз ходила в поликлинику и общалась с работниками регистратуры, то ты знаешь что это за публика. Скорее всего кандидатки проходят спецотбор по стервозности

3. Публика эта - совсем не медики

4. Причем здесь технари?


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маш, стоп!

Говоришь, ты звонила по консультациям?

1. Звонила ты скорее всего в регистратуру.

2. Если ты хоть раз ходила в поликлинику и общалась с работниками регистратуры, то ты знаешь что это за публика. Скорее всего кандидатки проходят спецотбор по стервозности

3. Публика эта - совсем не медики

4. Причем здесь технари?

Я где-то написала, что звонила в регистратуру? :???:

Я звонила как раз-таки главврачам этих консультаций, благо имеются их телефоны ))) Кстати, эти же телефоны так таинственно начали молчать и стали вдруг заняты после моих факсов )))

 

А с технарями та же история. Это почти шаблон :blink:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×